Про дежурную группу в ситуации с коронавирусом

мама
Екатеринбург

Аноним 376: Значит у вас мало заявились.

У нас никто не спрашивал, кому нужна дежурная группа. Вчера вдруг скинули в ВатсАп ссылку на Распоряжение мэра с указанием номеров садиков. Всё.
Никакой опрос предварительно не проводили.

Аноним 372

Тогда сказать, что у ребенка например эээ ( стул не в порядке) и дадут больничный, ну с садиком сложно. Ситуация похожая.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 376 ,
Ихнее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 376 ,
Нет. Только кровь из глаз.

мама
Екатеринбург

Аноним 376: А вам опрос за пол года, заранее?

Вы о чём вообще? В каких-то районах 5 детсадов, где-то 3, где-то 2. Чем руководствовались чиновники, если опросы родителей не проводили? Я этот момент не понимаю. Если бы везде заявили одинаково (4-5), было бы логично.
В Администрации понятия не имеют, у какого количества воспитанников оба родителя не попали под "выходные" дни.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 376 ,
Столько времени дома, учебник русского языка возьмите в руки. Все равно вам своих детей самой учить придется.

Анонимней анонима

Отвести ребёнка в такую группу = сесть на больничный на следующий день.
Я руководству сообщила, что в такие игры играть не буду.
Безопаснее с собой на работу взять. Даже на мою.
Удивлена, что за эти группы бьются так....

мама
Екатеринбург

Аноним 400: Но в большинстве все же дети " мешают" дома родителям работать на улаленке

Почему "мешают" в кавычках? Мне реально мешает. Но я выше уже написала, что предпочитаю, чтобы мешал здоровый, а не больной.

Анонимней анонима: Отвести ребёнка в такую группу = сесть на больничный на следующий день.

Я к такому же выводу пришла.

мама
Екатеринбург

Аноним 376: Увы, но я знаю о чем. Да, все было в пожарном режиме, значит ваши не расторопные

О закрытии детсадов с 30-го числа стало известно 25-го. У чиновников было 7 рабочих дней! Чем они занимались? Надеялись, что проблема сама рассосётся?

Аноним 440

Astrum*: Надеялись, что проблема сама рассосётся?

Да.

Аноним 909
автор

Анонимней анонима ,
Я работаю на заводе, 30% рабочего времени провожу у металлообрабатывающих станков. Муж вообще работает на станке. Ну как ребёнка взять на работу??? Мы не бьёмся за садик. Ситуация безвыходная. Или работать, или сидеть без содержания. Но нам ещё ипотеку платить. Пойду завтра на больничный с ребёнком, но это максимум 10 дней. Что дальше придумывать, не знаю. На частный садик нет денег.

Аноним 909
автор

Astrum*,
Согласна с Вами, да и мы не думали, что продлят аж до 30 апреля. Завод неделю не работал, и после обращения президента руководство нам сообщили, что сидим дома за голый оклад. А в субботу переиграли. В понедельник на работу тоже за голый оклад, кто не может - без содержания сидите дома. Разговор короткий...

Аноним 909
автор

Интересен ещё такой момент. Наш Губернатор подписал указ для области, что пока сидим до 20 апреля. Почему садики прислали всем информацию, что до 30 апреля не работают?

Аноним 909
автор

К сожалению, мне из дома не получится удалённо работать никак.

Екатеринбург

Аноним 909,

продлят аж до 30 апреля

Не нагнетайте, в Екатеринбурге продлили пока до 20 апреля. Это еще ровно на 2 недели.

Пойду завтра на больничный с ребёнком, но это максимум 10 дней

В итоге останется всего на 2 дня потом пристроить ребенка.

Аноним 909
автор

Акелла,
Садики также? Просто в пятницу нам воспитатель скинула информацию, что до 30 апреля не работают.

Аноним 290

Акелла: Не нагнетайте, в Екатеринбурге продлили пока до 20 апреля. Это еще ровно на 2 недели.

Аноним 290: Садики также? Просто в пятницу нам воспитатель скинула информацию, что до 30 апреля не работают.

Губер сказал, что садики до 30 не будут работать.

мама
Екатеринбург

Аноним 909: Почему садики прислали всем информацию, что до 30 апреля не работают?

Потому что Путин объявил нерабочие дни по 30-ое включительно по всей РФ.

Акелла: Не нагнетайте, в Екатеринбурге продлили пока до 20 апреля.

Куйвашев до 20-го продлил режим самоизоляции. Причём здесь нерабочие дни? Детсады закрыты по 30-ое, если Президент не передумает.

Аноним 912

В нашем садике сказали справка только от одного родителя нужна (работающего)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";