Путевка в детский сад/мед.карта/короновирус

Аноним 561
автор

Если я правильно понимаю, сейчас отменены плановые приемы, диспансеризация, прививки.
Меньше чем через месяц распределение в садик, в течение месяца надо будет принесли в садик карточку с пройденным врачами. Как?
У нас ещё и манту надо в мае ставить.

мама
Екатеринбург

Почему меньше чем через месяц? Распределение середина-конец мая обычно
Ситуация нестандартная с этим коронавирусом, поэтому, думаю, порешают уж как успеть все сделать. Сроки увеличат
Манту вакцины с того года нет в поликлинике (чкаловский р-н)

Аноним 187

Аноним 823: Помнится до 20 июня надо было в прошлом году документы принести в садик.

2 мес. дается на прохождение медкомиссии. Видимо, в этом году будут давать путевки с учетом текущих реалий.

Екатеринбург

destina: Манту вакцины с того года нет в поликлинике (чкаловский р-н)

странно, в нашей есть. В феврале должны были поставить, но мы заболели и не пошли. Поликлиника на Химмаше

Екатеринбург

Аноним 561: Как?

платно пройти мед комиссию как вариант, коммерческие мед центры все работают

Аноним 561
автор

Света_мама_Насти: платно пройти мед комиссию как вариант,

Не хочу выбрасывать деньги на формальность. Лишних нет.

мама

Аноним 561: Не хочу выбрасывать деньги на формальность. Лишних нет.

Смотря какие врачи.

анонимка

Кто нибудь дозвонился до садиков? Может кто то узнал как нынче с медкомиссиями дела будут обстоять?

Аноним 85

анонимка ,
я дозвонилась. У них вообще еще никакой информации нет о распределении. Нужно ждать звонка от заведующей. Сами позвонят и обозначат даты, когда что принести. Будет это скорее всего в июне

Екатеринбург

анонимка ,
Я звонила в поликлинику, Академический район. Сказали, что пока нет инфо, как быть с медкомиссиями

Екатеринбург

Аноним 85 ,
В июне даже...хотя в данной ситуации это логично в принципе..

Аноним 797

Мама-Даша,
А я зашла в поликлинику на Шварца - меня послали лесом с медосмотром для садика...Ничего они не проводят, ничего не оформляют и как долго неизвестно...Народу - ноль в поликлинике, ну да, у нас другие то проблемы отпали с появлением этого вируса

Екатеринбург

анонимка: Кто нибудь дозвонился до садиков? Может кто то узнал как нынче с медкомиссиями дела будут обстоять?

списки из ОО только вчера по моему в садики отправили, так что заведующие будут обзванивать всех скорее всего на этой неделе

Аноним 561
автор

Мне сегодня уже позвонила, завтра надо прийти в садик.
Позвонила педиатору, узнать про комиссию, та сказала звонить после 19 мая, когда будет информация, но в идеале чтобы я комиссию проходила "в любом мед центре".

Аноним 265

Аноним 561: но в идеале чтобы я комиссию проходила "в любом мед центре

Вы до этого вообще не посещали проф.осмотры в поликлинике? И прививок вообще не стоит?
Год осмотры действительны, они из больничной карты в карту для садика все переписывают, анализы только сдать, да прививочный чтобы был оформлен.
Нет уже как таковой "специальной ясельной комиссии".

Аноним 561
автор

Аноним 265: Вы до этого вообще не посещали проф.осмотры в поликлинике? И прививок вообще не стоит?

Вас собака укусила? Откуда столько злости?
Прививки все стоят, прививочный сертификат заполнен, даже куплен в СЭС, а не роспечати, но из него данные надо перенести в карту - это раз.
Мед карту я завела ещё в том году, когда нам дали садик далеко от дома, я отказалась, наивно надеясь на перераспределение.
Так вот в два года - Проходят только 2 специалистов.
Так что прежде чем умничать, писать ерунду и на людей бросаться, вникните в вопрос и не пишите ерунду

Аноним 265: Год осмотры действительны

Ну перепишут этих двух, а остальных?
Ребенку 3 не так давно исполнилось, я хотела пройти специалистов раньше в феврале марте до всех событий, но педиатр отмахнулась, сказав что в мае выделят несколько дней когда все всех спецов пройдут.

Аноним 187

Аноним 265: Вы до этого вообще не посещали проф.осмотры в поликлинике? И прививок вообще не стоит?

Представляете, я не посещала, и даже до 3 лет) Повода не было просто. И прививок не стоит. Такое бывает, да. Медкарту и манту сделали непосредственно перед садиком в 3 года, но это было без короны.
И мне кажется, что сейчас педиатры не заполняют медкарты не из-за собственной вредности, а за то, что скорее всего опасаются штрафов.

Аноним 743

Аноним 187 ,
Скажите, пожалуйста, сколько времени у вас ушло на оформление медкарты?
У меня тоже ни прививок, ни манту.

Аноним 187

Аноним 743,
3 дня вместе с анализами, с обоими детьми с разницей в 3 года в поликлиниках по месту жительства. Садику не нужны прививки, им нужно только манту.

Аноним 743

Аноним 187 ,
Благодарю

Аноним 265

Аноним 561: Вас собака укусила? Откуда столько злости?

Не хамите, нормальные вопросы.

Аноним 561: Так вот в два года - Проходят только 2 специалистов.

И ничего страшного. Перепишут с года, потом от садика проф.осмотр будет

Аноним 187: Такое бывает, да.

Потому и спрашивала. Если в поликлинике есть записи, то шансов получить заполненную мед.карточку сейчас много больше, чем в вашем случае.
Все равно в садике при приеме смотрят только прививки и наличие подписи от заведующей поликлиники..

Аноним 561
автор

Сегодня была в садике. Заведующая сказала, что мед комиссии начнутся с 25 мая.

Анонимка

Аноним 265 ,
Странно. Мы в этом году проходили зимой комиссию специально для сада. Ребенку 3.

Анонимка

Аноним 265 ,
Зачем просто так на профосмотры ходить?? Мы в год были, следующий осмотр это мед карта в 3 года перед садом. Думала у всех так же....

Аноним 265

Аноним777: Зачем просто так на профосмотры

П.ч. проф.осмотр все же не просто так придуман. Пройти вовремя проф.осмотр проще, чем потом бегать и искать как и где заполнить карту.
(Не имею ввиду тех, кто стал заложником ситуации сейчас)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";