соц. выплата на покупку жилья, кто воспользовался?

Аноним 771

Девочки, подскажите, эта программа ещё действует?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Действует, если Вы встали на учет в качестве нуждающейся в жилье до 1 января 2014 года.

Аноним 681

А на четверых кто-нибудь получал? Какая там сумма?

Аноним 681

То есть, когда всего в семье 4 человека

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы и трое детей? Если да то где то 1300 000 рублей по Екатеринбургу.

мама
Екатеринбург

Посмотрите пожалуйста нас!!!! Нурулина Наиля Радиковна!!! Пожалуйста

Аноним 326

MAMOOLYA: Посмотрите пожалуйста нас!!!! Нурулина Наиля Радиковна!!! Пожалуйста

пишет "по запросу ничего не найдено"

мама
Екатеринбург

аноним,

Понятно, это значит нас нет в списках получателей. Спасибо :sorry:

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, кто уже воспользовался сертиф. В какой срок мугисо перевело деньги застройщику?

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™: В какой срок мугисо перевело деньги застройщику?

У нас дней 8-10 занял перевод (не помню точно, но меньше 2 недель) :)

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок, прикольно А вы сами о переводе узнавали или застройщик звонил? а то нам сказали 14 раб дней перевод занимает

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™: застройщик звонил

:ugu:

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок, :good: спс

Екатеринбург

Приглашаю всех многодетных на встречу по вопросам соц. выплат. 20 мая в 11-00 по адресу г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 105, 2 этаж, актовый зал. (Здание минсоцполитики).

Аноним 681

Мы в следующем году уже сертификат получаем. И мы вот должны 4ого родить в марте/ конце февраля,нас получается на 18 год перекинут или можно будет в марте получить сертификат ? Обычно ведь раздача в феврале. .. Было у кого-нибудь подобное?

Аноним 681

Неужели никто не знает? ( Разрешат ли нам получить сертификат в марте или скажут ждать следующего года?

мама
Екатеринбург

Да Вы позвоните в фонд и у них узнайте, быстрее будет. Я знаю что после рождения ребенка Вы должны отнести документы в администрацию где вставали на учет в качестве нуждающихся в жилье, нового члена вашего семейства признают что он теперь тоже член вашего семейства)))) и включают его на ровне с Вами нуждающимся. И с новым документом выданным в администрации, свидетельством о рождении и справкой ф40 идете в фонд. В администрации эта процедура занимает месяц, если успеете до распределения сертификатов принести документы в фонд наверно они должны будут выдать с учетом 4 того ребеночка. А если не успеете то будете писать заявление что Вы отказываетесь получать сертификат в 17 году, или согласны но только с расчетом на троих деток.

Аноним 841

заберите тот сертификат, который выдадут, а после рождения ребенка оформляете все документы, приносите они вам переделывают сертификат с учетом всех детей, т.е. четверых, у меня знакомые так и сделали , четвертого родили в конце апреля, в мае уже получила увеличенную сумму. Берите сразу, вы успеете написать отказ на следующий год до конца действия сертификата. Сертификат действует 6 месяцев.

SST
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, дорогие собеседницы! Пожалуйста, помогите разобраться.

1) Норма 18 + 9, а на учет ставят от 10 метров. То есть государство выплату будет делать по 18+9 метрам, а не по 10? Если на 1 человека приходится 11 метров, эта цифра намного меньше нормы, но на учет уже не ставят, типа не нуждающийся? 2) Нуждающиеся определяются по составу семьи, по кол-ву собственников или по кол-ву прописанных? 3) Если семья прописана в области, а хочет переехать в Екб (обменяться), то не слетит ли она с программы? Или главное не выйти за метраж не более 10 кв.м. на 1 человека? 4) Муж и жена оба имеют в собственности квартиры в области, всего 5 детей (из них несоверш-х трое), для расчета по программе для нуждающихся будут учитываться все площади всех квартир? Изначально стояли только по одной квартире как нуждающиеся (был другой брак). Не значит ли то, что раз в новом браке появилась еще одна квартира, то семья больше не нуждается (площадь обеих будет более 50 метров)?

Заранее благодарю за ответы!

Аноним 326

SST: 1) Норма 18 + 9, а на учет ставят от 10 метров. То есть государство выплату будет делать по 18+9 метрам, а не по 10? Если на 1 человека приходится 11 метров, эта цифра намного меньше нормы, но на учет уже не ставят, типа не нуждающийся?

а области могут быть другие нормативы, в Екатеринбурге - менее 10 кв.м. общей площади

SST: 2) Нуждающиеся определяются по составу семьи, по кол-ву собственников или по кол-ву прописанных?

у нас считали по количеству прописанных

SST: 3) Если семья прописана в области, а хочет переехать в Екб (обменяться), то не слетит ли она с программы? Или главное не выйти за метраж не более 10 кв.м. на 1 человека?

не должны конечно снять, но точно скажет только работник жилищного отдела администрации

SST: 4) Муж и жена оба имеют в собственности квартиры в области, всего 5 детей (из них несоверш-х трое), для расчета по программе для нуждающихся будут учитываться все площади всех квартир? Изначально стояли только по одной квартире как нуждающиеся (был другой брак). Не значит ли то, что раз в новом браке появилась еще одна квартира, то семья больше не нуждается (площадь обеих будет более 50 метров)?

посчитают площади всех квартир и домов, которые сейчас есть у семьи. администрация делает запрос в росреестр, в котором видна вся собственность членов семьи от новорожденного до пенсионера. Проще было не регистрировать брак).

SST
мама
Екатеринбург

аноним,
Большое Вам спасибо за ответ!

Ник

Добрый день,смотрю на сайте обновление,теперь списки целиком просмотреть в формате эксель уже нет,зато появилась форма,где заполняешь и там твои данные выходят.Данные обновили,мы продвинулись,есть надежда,что получим в этот раз.

мама
Екатеринбург

Ну молодцы, всё сделали, что бы не было лишних вопросов,,,,,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";