соц. выплата на покупку жилья, кто воспользовался?

мама
Екатеринбург

Ummsara: интересно очередь продвигается..

У нас тоже около 50 (13**)
В первые годы существования программы был реальный шанс улучшить жилищный вопрос многодетным за счет государства, но очень быстро все сдулось
Такими темпами 20 лет своей очереди ждать придется

просто посетитель
Екатеринбург

Мы вооще стоим 2000 дак это когда будет. Или вынуждают кто ждать не будет сами уйдут иди дети вырастут. Я бы тоже подписала но мы с области

просто посетитель
Екатеринбург

Вот вот и я о том же лет 20 простоим а там глядишь уже и не положено

Аноним 920

Yulka4: Вот вот и я о том же лет 20 простоим а там глядишь уже и не положено

Так многие свое жилье приобретают, нет сил в тесноте жить и берут ипотеку. Наследство в виде жилья опять же возможно, вот и не нуждается сразу человек. Отсеивается много людей. У знакомой как получилось. Развелись с мужем и муж выписался из ее квартирки. По метрам получилось всем хватает. Мама с тремя детьми на 42 метрах общей жилой площади осталась и ее с очереди выкинули, не нуждается короче.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот и мы думаем уже ипотеку как вроде брать т.к. надежды никакой тем более мы 2000

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже писала приходят отписки мол такой бюджет. Государство строят перинатальные дома а рождаемость упала на хрена спрашивается вы реализуйте программы для многодетных лучше в полном объёме может и ещё родим глядишь мы вообще в очереди 2000 то нам до пенсии стоять

мама
Екатеринбург

Принят Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (опубликован в Областной газете 09.12.2017 года).

Согласно Порядку Подпрограммы 1 в 2018 году сформирован и утвержден приказом Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области список многодетных семей – получателей социальных выплат на 68 семей.

Список – получателей социальных выплат сформирован в соответствии со списком многодетных семей – участников Подпрограммы 1 на 2018-2024 гг. в пределах выделенных денежных средств на 2018 г

Не понимаю, как они собираются такими темпами до 2020 года выдать сертификаты?

мама
Екатеринбург

Может уже пора всем нам объединиться и писать в прокуратуру?

просто посетитель
Екатеринбург

nastya_mamas,
Я считаю это надо всем всем подниматься и писать в прокуратуру а так один два человека напишут скажут остальные молчат значит все нормально. Мне вот тоже отписка пришла министр ответил вы в очереди типа такие то вот и стойте ждите. Это как стена хоть головой бейся

мама
Екатеринбург

nastya_mamas: прокуратуру?

Не понимаю чем может помочь прокуратура? Если программа не финансируется, они могут заставить больше денег выделять?

nastya_mamas: они собираются такими темпами до 2020 года выдать сертификаты?

А вам кто-то обещал до 20 года сертификаты выдать? Программу уже продлили до 2024 года и если нужно будет еще продлят

самомама
Екатеринбург

mamichka5: Не понимаю чем может помочь прокуратура? Если программа не финансируется, они могут заставить больше денег выделять?

Она может проверить что если деньги выделяются то куда они уходят. У прокуратуры много полномочий.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi,
Я была на приеме у министра строительства в апреле, он говорил, что у них проверки не по одному разу в год, и не только прокурорские. И ничего они изменить не смогут, если финансирование программы снизилось на порядок, по сравнению с 12-13 годом. В стране сейчас другие приоритеты

самомама
Екатеринбург

mamichka5,
Ясно

Аноним 326

Аноним: Будут ли брать в зачёт при постановке в очередь дом в котором прописан муж.(он с родней не общается,там не живёт)?? да, обязательно посчитают

Аноним 920

Аноним: аноним,
А то что он к нему отношения не имеет это не важно?)И не живёт там лет 10

Что мешает выписаться? Правильно вам сказали, посчитают.

Аноним 920

Аноним: А если он сейчас выпишется ,не примут это за ухудшение жилищных условий?

Когда мы на очередь вставали, то папа наш выписался от свекрови (там его доли нет) и прописался вместе со всей семьей, т.е со мной и детьми.
На всякий случай позвоните в фонд и узнайте все из первых уст, я звонила, там нормально общаются.

Екатеринбург

Девочки помогите,как взять справку из банка ну вот маленький у меня доход официальный, все теперь Может кто помочь?

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, знакомых сняли с очереди на жилищный сертификат потому, что им дали до этого землю, сказали, что не положено и то и другое! Но они не многодетные. А как с многодетными в таком случае? Что то я переживаю... Есть ли такие, кто получил когда то землю, а в этом году сертификат?

мама
Екатеринбург

https://sogufond.ru/images/poluch_mnogodetki_1018.pdf
поздравляю счастливчиков.
с каждым годом все меньше и меньше... теперь только 68 семей

мама
Екатеринбург

мама 5D: Есть ли такие, кто получил когда то землю, а в этом году сертификат

так если в очереди есть вы, то все ок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";