соц. выплата на покупку жилья, кто воспользовался?

мама
Екатеринбург

доброго дня. такой вопрос. кто нибудь писал на имя Президента о сложившейся ситуации с субсидиями, непосредственно о количестве выдаваемых?

Полевской

Здравствуйте, не знаю писали или нет , но давайте напишем, и подписи соберём с участников .

мама
Екатеринбург

mama m_i_a, yamama3хдетей, Вот, пора похоже....

мама
Екатеринбург

irihka2011,
Я написала . Жду ответ . Надо чтобы я не одна стучала в закрытую дверь , сейчас как живём ? ! Пока не начнёшь жаловаться , никто и пальцем не пошевелит ....

мама
Екатеринбург

mama m_i_a, Куда писали?

Аноним 462

Всем привет ????))) Кто нибудь обращался с вопросом к администрации о том если семья продаст или обменяет жилплощадь, тем самым чуть чуть улучшит свои условия, но не выходя из нормы 10 кв на человека. Семью оставят на очереди или снимут, просто говорят что нельзя ничего делать с жилплощадью пока стоишь на субсидию , так ли это?

мама
Екатеринбург

А разве списки обновились? Мы вообще никуда не сдвинулись.. :wow:

мама
Екатеринбург

Аноним: чуть чуть улучшит свои условия, но не выходя из нормы 10 кв

Раньше можно было.
Какие теперь изменения- не знаю.

Аноним 993

Скажите, а вообще есть те, кто получил сертификат?

мама
Екатеринбург

Писала в Фонд по вопросу НЕ движения в очереди, ответили, что теперь списки будут обновляться раз в год в январе, т.е. получается этот год они нам простили :clapping: . Те, кто получил землю до 2017 года (принятие поправки в Постановление) могут спокойно дальше стоять в очереди! Может у нас на форуме есть юрист, который подскажет как грамотно написать письмо Президенту?!

мама
Екатеринбург

Мы продвинулись на 79 человек :ugu:

мама
Екатеринбург

Подскажите кто в курсе. Собираю документы чтобы встать в очередь как многодетные. Мне 34. Мужу 33. Нуждающими являемся. Если мне стукнет 36 то нас снимут с очереди? Или у нас другая очередь,пока являемся многодетными. Т. Е пока старшему не будет 18? А то что то этот момент не поняла. Думаю если все таки до 36, дак нам не успеть получить за 2 года

мама
Екатеринбург

До 35 лет это молодая семья, а многодетные это совсем другая история. По многодетным вроде бы закрыли эту программу - работают только на выплату. :eerm: Мы в свое время из молодой семьи, плавно перешли в многодетную очередь :ok:

Екатеринбург

номер очереди на сайте висел 2 года, получили за это время 57 и 68 семей... а мы продвинулись на 79 человек. Мне интересно как до 24 года они всем выдадут то?

мама
Екатеринбург

АнониМ: Уже продлевали программу, снова продлить могут. Будут давать по чуть чуть, а очередь сама собой рассасываться будет. Кто то своими силами улучшит жилищные условия, кому то наследство, кто то просто из очереди выпадет (развод, старший женится и т.д)

наверное так и будет

Екатеринбург

nns_77,
Дак 2 раза уже продлевали. Мне в фонде сказали что просили до 25 года продлить но разрешили только до 24 и последний раз. Посмотрим(

мама
Екатеринбург

Сыномама),
Ой чет уже совсем надежда тает на глазах что мы дождемся выплат до 2024 года. Опять выделили всего 78 миллионов. На такую очередь просто смех. Может массово писать куда нибудь будем. Давайте вместе подумаем. Ну это же не дело. Один в поле не воин. Надо количеством показать что нас это тема волнует.

мама
Екатеринбург

Так давайте писать массово! Многие же уже здесь хотят.

Нужен кто-то руководящий. Кто хочет повести за собой массы? ну в смысле надо понять: куда писать, что писать, написать, собрать подписи.

Ну это я так вижу. Поправьте если есть другие видения.

мама
Екатеринбург

uvha,
Ну вот нас уже двое))) Кто еще желает поучаствовать в переписке с чиновниками?

мама
Екатеринбург

МамаМур,
я тоже буду учавствовать , пока составляю письмо, тоже пишите каждый, соединим воедино или пусть больше писем будет, у каждого потом распишемся еще!

мама
Екатеринбург

uvha, МамаМур, Я не верю в успех операции :sad: Я ходила и к уполномоченному по правам человека, и в минстрой на прием. Ответ один- денег нет :close:

Екатеринбург

МамаМур,
78????? Дак это смех! это человек на 30 только. А очередь вообще продвинется человек на 10...

Екатеринбург

mamichka5,
На всякие премии и повышение зп себе деньги есть... на то что сами же придумали - денег нет. Не думали что будет так много нуждающихся в жилье многодетных?)))

мама
Екатеринбург

у меня номер очереди продвинулся на 65 номеров. Это что, нормально? У всех на столько?
куча же людей получили 200 тыс за землю и должны были вылететь из очереди на субсидию. Плюс много отписавшихся даже здесь, которые не стали ждать и сами улучшили свои жилищные условия.. где эти освободившиеся номера?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";