соц. выплата на покупку жилья, кто воспользовался?

Екатеринбург

Musena ,
А ничего не сделаете уже( на сайте фонда написано что кто получил с 17 года землю или деньги - снимается с очереди

Аноним 920

Сыномама): ничего не сделаете уже( на сайте фонда написано что кто получил с 17 года землю или деньги - снимается с очереди

Нда...круто очередь прорядили, молодцы че уж, обеспечили многодетных, помогли(((

Екатеринбург

Аноним 920 ,
Я так поняла что сейчас всеми возможными методами максимально сокращают очередь.

Анонимчик

Сыномама): А ничего не сделаете уже( на сайте фонда написано что кто получил с 17 года землю или деньги - снимается с очереди

Неверная информация!!!

Пишу как есть:
Те кто взял деньги вместо земли - автоматически выкидываются из очереди. Увы.
Те, кто взял землей - не выкидываются из очереди. Например, мы. Мы получили землю летом 19 года. Нас из очереди не убрали.

мама
Екатеринбург

Анонимчик,
А это где-то прописано, потому что нам никто не сказал про это, когда мы от земли отказались?

мама
Екатеринбург

Да уж, Динамо полное, а я так надеялась
У кого-то была такая ситуация?

Екатеринбург

Анонимчик ,
Я например когда в 13 году сдавала в администрации кировского района документы на получение статуса "нуждающиеся в расширении" мне сразу сказала работник что или земля или субсидия. Уже позже, года через 3, узнала что можно было и на землю встать. Да, собственно, она нам и не нужна, хватает её)

мама
Екатеринбург

Аноним 380: В связи с внесением изменений, утвержденных постановлением Правительства Свердловской области от 13.04.2017 № 251-ПП в Подпрограмму 1, при формировании списка многодетных семей – участников Подпрограммы 1 будет проверяться получение гражданином (с даты вступления данного постановления в силу) земельного участка для индивидуального жилищного строительства, выделенного однократно бесплатно в собственность гражданина в соответствии с Законом Свердловской области от 07 июля 2004 года № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области», так как это будет являться основанием для отказа во включении в списки граждан - участников Подпрограммы 1.

Изначально так было, а что там дальше про деньги или земля - не знаю.

Анонимчик

Musena,
Мы просто ездили и прям спрашивали в согуфонде. Читали там вместе закон и их писанину на сайте.

мама
Екатеринбург

Сыномама),

Сыномама): на сайте фонда написано что кто получил с 17 года землю или деньги - снимается с оче

Можете скрин сделать, где это написано, пожалуйста.
Не могу найти.

мама
Екатеринбург

Анонимчик ,
Мне кажется Вы рано радуетесь что Вы остались в очереди. Вам надо позвонить в фонд и узнать про Вас лично, так как я , в 2017 году звонила в фонд, и мне сказали, что все кто будет получать землю после этого постановления их снимут. Те кто успел до постановления получить землю, их оставят.

Екатеринбург

uvha ,
Выше nns_77 выложила скрин

Анонимчик

МамаМур,

На сайте согуфонда заходите в раздел для многодетных семей - условия предоставления социальной выплаты.
Читаем, что получение земельного участка является основанием для ОТКАЗА ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ ГРАЖДАН-участников.

Далее. Сертификат - это денежная сумма, получая которую, гражданин реализует право однократно получить такую помощь от государства. Если гражданин получил вместо земли ДЕНЬГИ - он реализовал право на получение соц выплаты от государства. Поэтому из очереди исключают как реализовавших свое право.
А за получение земли не исключают.

Я есть в очереди, это легко проверить на сайте. Я звонила им несколько дней назад, и они нашли нас в очереди. Мы получили землю, и они в курсе. Прежде чем взять землю, мы ездили в Согуфонд и лично разговаривали, можно ли нам брать землю. Они сказали, что если мы возьмем деньги, то они нас исключат. А если землю - то не исключат.

мама
Екатеринбург

Анонимчик ,
Спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Нас тоже сняли с очереди ,т.к. получили деньги за землю. Многих лохонули, так что... думаю успеют всем выдать сертификаты на конец программы

мама
Екатеринбург

Wena,
А вам что то объясняли, как так у вас получилось? Нам ничего не объяснили, муж ещё спрашивал, если деньгами возьмём останемся ли в очереди на жилье, сказали, что останемся и так пролететь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет. Я из Екатеринбурга получила сегодня сертификат на четверых , сумма 1619546т.р. ни каких списков у них нет . Приглашают по одному человеку . При мне получили сегодня с области 4 человека и я .

Екатеринбург

Obruz ,
Поздравляю вас, дождались!
Три месяца есть на реализацию сертификата да?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сыномама) ,
Спасибо за поздравления. Написано до 12 августа 2020года реализовать

мама
Екатеринбург

Obruz,
Поздравляю вас Спасибо что написали !

хочу стать мамой
Екатеринбург

IRINA мама ,
Спасибо, скоро и вы все получите

мама
Екатеринбург

Obruz, вы по федеральной программе получили?

мама
Екатеринбург

Obruz, спасибо за информацию' а Вы какие были в очереди?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";