Перевязка маточных труб (отзывы сделавших)

мама
Екатеринбург

"Весельчак"
у женской стерилизации и последствия есть и проблемы могут быть

А можно узнать какие проблемы могут быть от искусственно созданной непроходимости маточных труб кроме невозможности забеременеть естественным путем? Всегда возможно ЭКО и женщины,принимающие подобное решение,уж наверное взвешивают свои желания и возможности по продолжению рода.

ktd08
как кошка стерилизованная ленивая, толстая и вообще уже ни чего не надо будет)))) как то я передумала.

Ну ладно бабушка,но Вы-то тоже считаете,что у кошек та же процедура проводится??

мама
Екатеринбург

ktd08
бабушка говорит

уже смешно, но смешней то, что молодая современная женщимна уши развесила. Кошки толстеют, если их кормят лишку...Потому у вас все шансы стать

ktd08
я ленивая, толстая и вообще уже ни чего не надо будет

и без стерилизации...

Лошадь
автор

спасибо!
решение приняла) буду делать!

мама
Екатеринбург

Лошадь
решение приняла) буду делать!

прстите,а вы беременная сейчас или нет? спрашиваю,потому что тоже хочу перевязать,в рд не предложили,а мне 35лет и 3-е деток достаточно,но ляле сейчас 5,5 мес,на гв,жду когда перестану кормить и хочу пойти,а куда идти и как это все происходит не знаю,м.б. расскажете?

мама
Екатеринбург

natusik1
в рд не предложили

я сама спрашивала у врача в роддоме,ложилась планово(КС),поэтому все заранее узнавала,чтоб наверняка

мама
Екатеринбург

9% - риск незапланированной беременности....
Очень высокий
Я не решилась, хотя уже на втором КС врачи уговаривали

мама
Екатеринбург

[cit]ОЧепятка
9% - риск незапланированной беременности....[/c
будем надеяться что это не про нас, иначе

мама
Екатеринбург

marishка
я сама спрашивала у врача в роддоме,ложилась планово(

я в рд не собиралась,приехала по скорой в 36 нед с кровотечением,как-то даже не вспомнила про это %) а гинеколог на 2-е сутки на осмотре сказала,что мне должны были врачи предложить как только родила,роды естественные,но делают в рд бесплатно лапораскопию ;)

мама
Тюмень

ОЧепятка
9% - риск незапланированной беременности....
Очень высокий

:=-O: Серьезно?

Лошадь
автор

у меня через пару недеь плановое будет, 3-й ребенок, все КС

мама
Екатеринбург

Лошадь
у меня через пару недеь плановое будет, 3-й ребенок, все КС

удачи вам !!!!!! сама переживала когда в роддом ехала - все таки не каждый день под нож ложишься :shock: , для меня самым главным и "страшным" моментом было лечь на операционный стол :t_0025: , даже во рту пересохло когда ложилась :t_0022: - сейчас уже все забылось, но тогда я сильно переживала :boom:
автор, а вам всего самого -самого наилучшего!! Сообщение было изменено пользователем 08-04-2012 в 16:14

мама
Екатеринбург

Лошадь
у меня через пару недеь плановое будет, 3-й ребенок, все КС

Удачи Вам! легких родов и здоровую лялечку!

Лошадь
автор

спасибо Всем большое!
очень ждем нашего сыночка)

мама
Екатеринбург

Три кесарева, перевязали без разговоров, была в невминяемом состоянии (попала на роды), врачи сами приняли решение. Что-то подписывала, но что не помню. Побочных эффектов нет, пока точно нет. После родов последних прошло 8 месяцев.

мама
Екатеринбург

natusik1
но делают в рд бесплатно лапораскопию ;)

Я тоже так на это надеялась. Мне соседка,она в роддоме медсестра сказала. "родишь сразу скажи врачу"-они на 3-тьи сутки после родов всё сделают. Ну и с моей везучестью на третьи сутки в роддоме карантин начался по ветрянке А сейчас надо специально идти к врачихе,снова сдавать все анализы %) .Даже не знаю когда я этим займусь. :P

мама
Первоуральск

Тоже раздумываю сделать или нет. Жду третьего сейчас

мама
Екатеринбург

Нюcька
Тоже раздумываю сделать или нет.

Взвесьте все "за" и все "против",подумайте хотите ли вы еще детей :ma: ,я для себя решила перевязать, так как три сына у меня уже есть - для меня достаточно, ну а если уж когда-нибудь захотим девочку :bear: , то можно и удочерить

мама
Первоуральск

mara22
хотите ли вы еще детей

У меня с каждым ребенком ужасный токсикоз до 20 недель, честно - уже больше не хочу. Дети разного пола.

мама
Екатеринбург

Нюcька
Дети разного пола.

завидно мне думала что третья бер-ть - девочка :bear: будет, а не дано видимо :meet:

мама
Екатеринбург

mamiik
Мне соседка,она в роддоме медсестра сказала. "родишь сразу скажи врачу"-они на 3-тьи сутки после родов всё сделают

Правда? Блин, я тоже уже задумалась... Обсужу сегодня с папой, может тоже сделаю. А то контрацептивы нам не помогают никак

мама
Екатеринбург

мама аня
Правда?

:dada:

мама
Екатеринбург

мама аня
А то контрацептивы нам не помогают никак

вот-вот, и у меня так было: 3 бер-ти и 5 абортов %) , поэтому и решилась на перевязку труб - лучше уж так, чем снова на аборт идти :t_0025:

мама
Первоуральск

мама аня
А то контрацептивы нам не помогают никак

Во-во, у нас также.

Лошадь
автор

нееее, не серьезно..
ошибка в цифрах, видимо хотели написать 0,9%

Частота неэффективности метода ДХС значительно ниже показателей других методов контрацепции. Показатель «контрацептивной неудачи» при использовании обычных методов окклюзии маточных труб (метода Помероя, Притчарда, силастиковых колец, зажимов Фильши, пружинных зажимов) соответствует менее 1%, обычно 0,0-0,8%.

Для первого года послеоперационного периода общее число случаев наступления беременности составляет 0,2-0,4% (в 99,6-99,8% случаев беременность не наступает). Значительно меньше частота развития «контрацептивной неудачи» в последующих годах после проведения стерилизации.

мама
Первоуральск

Мне кесарево не делали, кто знает, большие швы будут? Или через проколы делают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";