Перевязка маточных труб (отзывы сделавших)

мама
Первоуральск

После стерилизации имеется в виду, а не после КС. Думаю и третьего сама рожу

мама
Екатеринбург

mara22
3 бер-ти и 5 абортов

может, все-таки 8 беременностей и трое родов? ;)
У меня три кесарева было, врачи предлагали перевязать трубы, но что-то мы с мужем так и не решили. А вдруг нам еще взбрендит на старости лет еще одну снегурочку забацать?
Автор, кстати, наверное у Вас уже все разрешилось? Напишите, как дела ваши!Сообщение было изменено пользователем 19-05-2012 в 16:47

Лошадь
автор

на операцию согласилась
сделали
ощущения, нормальные, никакого дискомфорта нет..
загруза о неполноценности тоже, не до этого, хлопот с малышом много)
наслаждаюсь ляликом, как никем до этого, думаю от мыслей, что последний малыш у меня)
с мужем была близость, реально мозг отключать приходится от мыслей о предохранении)))привычка все контролировать)))скорей бы от нее избавится)

мама
Екатеринбург

Во время четвертых родов(первое кесарево) мне в 14 роддоме замечательный хирург сделал стандартную стерилизацию "По Памерою"-рассечение.Через 1г9м,при ГВ,невосстановленном цикле,возрасте 39 лет обнаружили при профилактическом узи "в полости матки плодное яйцо" %) !Шок-это мягко сказано. Результат-первому ребенку(доче)21,внучке 2 года,пятому-год. У врача были такие глаза :=-O: ,когда я приехала к ним рожать с выпиской,что они мне делали стерилизацию...Сказали казуистический случай.

мама
Екатеринбург

да замечательныи хирург.

мама
Екатеринбург

5MAMA
Шок-это мягко сказано. Результат-первому ребенку(доче)21,внучке 2 года,пятому-год.

5MAMA
я приехала к ним рожать с выпиской,что они мне делали стерилизацию...

Замечательная история :) Я с некоторых пор недолюбливаю 14-й роддом, хотя приходится постоянно там рожать. Буду иметь в виду, если соберусь все-таки перевязывать трубы.

мама
Екатеринбург

Несмотря на произошедшее,считаю 14 роддом самым лучшим в городе,всегда старалась в него попасть всеми правдами и неправдами(к нему не отношусь),поэтому и сама там пятерых родила,и дочку пристроила ;) Всегда попадались хорошие сотрудники( кроме одной сумасшедшей уборщицы ),люблю этот роддом нежно :) .

мама
Екатеринбург

5MAMA
Всегда попадались хорошие сотрудники

У меня третьи роды там не слишком удачные были. А в первые два раза действительно было все отлично.

мама
Екатеринбург

mara22
завидно мне думала что третья бер-ть - девочка будет, а не дано видимо

не по теме - у моей бабушки первые 8 сыновей были и только последние 2 девочки. Таки добились

Екатеринбург

ktd08
бабушка говорит, будешь как кошка стерилизованная ленивая, толстая и вообще уже ни чего не надо будет)))) как то я передумала.

Pippit™
уже смешно,

мама
Екатеринбург

У нас третья Б была абсолютно незапланированная, забеременела со спиралью. 3 КС. Трубы перевязали во время КС. Первые недели еще было ощущение о потере важной женской функции, а сейчас все замечтательно)))))

мама
Бердичев

у меня 1, через год стерилизуюсь(анализы пока посдавала и полгода на раздумия по закону), ребенок 1, мне 25. только не перевязку делать буду, а титановые штифты в трубы(это безоперационный метод), они зарубцуются и до свидания. я всегда хотела только 1 ребенка, его спланировала и родила. дальше др.планы. не вижу в этом ничего противоестественного, никаких моральных проблем не испытываю, сексуальность потерять не боюсь.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 17:22

мама
Екатеринбург

Люди,у которых есть знания по анатомии человека,понимают,что

триждыМ@муля
бабушка говорит, будешь как кошка стерилизованная ленивая, толстая и вообще уже ни чего не надо будет)))) как то я передумала.

это полный бред.При этой операции абсолютно НИЧЕГО не удаляют(это не кастрация ),а создают препятствия для прохождения яйцеклетки в матку(то же самое происходит у женщин с непроходимостью труб,только это у них произошло без операции ;) ).При чем тут гормоны,сексуальность и полнота? %)

мама
Екатеринбург

КатяМ
в России по закону женщине для этой операции необходимо наличие 2 детей или возраст более 35 лет

т.е. если мне 26 и 2 детей то могут сделать? я оочень хочу. мужа конечно подбиваю, но чет ссыкотно ему. прям будто кастрировать его предлагаю. а если еще решусь на дите, то и эко рулит

мама
Екатеринбург

Лильчик
т.е. если мне 26 и 2 детей то могут сделать? я оочень хочу.

По идее, да, никаких сложностей быть не должно.

мама
Екатеринбург

Когда женщина идет на стерилизацию,это не значит,что с рождением детей покончено навсегда.Если что,никто не отменял ЭКО,захочется очень сильно-будут еще детки :)

мама
Екатеринбург

ktd08
бабушка говорит, будешь как кошка стерилизованная ленивая, толстая и вообще уже ни чего не надо будет))))

у меня кошка стерилизованная,5 лет ей,носится,играет,как котенок,все сносит на своем пути, худющая,правда кормим спец.кормом, ну вот только секса ей не надо,но цель эту и преследовали при стерилизации (естественно кошек по другому стерилизуют,у них все убирают) ;) здесь только моральная сторона может останавливать,а по поводу остальных минусов-я читала много по этому поводу,не должно быть никаких осложнений,кроме нежелательной бер-сти ;)Сообщение было изменено пользователем 01-02-2013 в 23:17

мама
Екатеринбург

iriska-mama
мне тоже предлогали но я отказалась так как хочу еще одного.........и не сильно переживаю!!!!!!!!!!!!!!!!3 кесарево буду делать!!!!!!!!!просто врач должен быть супер!!!!!!!!!!!!

у меня 3 КС и я отказалась от перевязки :)

мама
Екатеринбург

И я отказалась!

Екатеринбург

Яна1980

Планируете пятого?

Аноним 495

ktd08 будешь как кошка стерилизованная ленивая, толстая и вообще уже ни чего не надо будет))))

мама

А эта операция делается под общим наркозом или под местным? Для меня общий наркоз самый главный минус в этом.

кто-то

ОСА

сделала кс , а заодно и перевязку
третий ребенок
наркоз местный

хочу стать папой!
Екатеринбург

ОСА Для меня общий наркоз самый главный минус в этом.

собираюсь в начале года заняться этим вопросом вплотную.
ежели все доведу до завершения, то тебе потом расскажу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";