Перевязка маточных труб (отзывы сделавших)

мама
Екатеринбург

А мне врач на Узи сказала, что сейчас делают прижигание труб, пару дней в больнице и домой. У меня четверо, теперь даже уже и презикам не верю, хоть по 2 штуки одевай, наверное летом сделаю, а пока ОК попью.

некто

ktd08
будешь как кошка стерилизованная ленивая, толстая и вообще уже ни чего не надо будет))))

Глупости. У кошек удаляют яичники.
Перевязка или перерезание труб никак не влияют на функцию яичников. Гормональный фон не меняется.

мама
Екатеринбург

natusik1 я в рд не собиралась,приехала по скорой в 36 нед с кровотечением,как-то даже не вспомнила про это а гинеколог на 2-е сутки на осмотре сказала,что мне должны были врачи предложить как только родила,роды естественные,но делают в рд бесплатно лапораскопию

А мне после четвертых родов ничего не предложили, меня по скорой со схватками привезли, акушер сказала, что матка перерастянута (трое последних погодки), больше рожать нельзя.

самомама
Екатеринбург

Я вот тоже хочу перевязать трубы, но как то страшновато....
Мне 26 скоро рожать 3 ребёнка. Это уже 5!!!!! беременность, 1 выкидыш, потом 2 родов, потом аборт по мед показаниям. И сейчас когда забеременела, муж был против я планировала 3 ребёнка лет в 33-35, но аборт делать не стала, т.к. по мне проще родить чем пойти на аборт.
От ОК у меня сильно болит голова, муж против презервативов (куча разговоров и веских доводов его не убедили) Ставила спираль она дала через недели две осложнение, воспаление в итоге операция и её убрали.
Как происходит перевязка труб?
100% метод, или из-за того что плохо сделают может наступить внематочная беременность?
Как долго надо лежать в больнице?
Через сколько после родов можно сделать?

мама
Екатеринбург

BiznesLedi 100% метод

нет, не 100%. Мне делали 7 мес назад (во время родов). Врач во время операции предупредила, что 100% гарантии нет, всё равно надо следить за циклом и пр. (доктор хороший, зав отделением в 40-м роддоме)
вот ещё тема
http://www.u-mama.ru/forum/kids/mother-with-many-children/556818/index.html

самомама
Екатеринбург

Танечка

спасибо. Я если честно во всех этих циклах не разбираюсь, когда там можно забеременеть, а когда нет. Надо будет почитать об этом То есть надо на родах предупредить врача!?
А какая там операция с разрезами? Ух, что то страшно. Особенно наркоз не люблю, как подумаю аж плохо.
Ещё как я понимаю риск высокий внематочной если забеременеть с перевязанными трубами?!
Конечно все эти вопросы надо узнать у врача но меня этот вопрос давно мучает.

Екатеринбург

BiznesLedi Ещё как я понимаю риск высокий внематочной если забеременеть с перевязанными трубами?!

яйцеклетка и спермик не могут встретиться. соответственно б-ть исключается, втч и внематочная.
я иак понимаю

Светлячок

BiznesLedi честно во всех этих циклах не разбираюсь, когда там можно забеременеть, а к

деву, я скажу как определить. Если секса хочется ВАМ именно, то значит вы-в зоне риска.То есть 100% вы можете забеременеть

мама
Екатеринбург

я побоялась трубы перевязывать, да и муж не дал. Говорит, мало ли что... А сейчас вот греюсь постоянно, блин... и уже жалею что не сделала. Аборт для меня тоже не приемлем, просто не смогу сделать.

это я Если секса хочется ВАМ именно, то значит вы-в зоне риска

У меня муж "В ЭТО ВРЕМЯ" кругами вокруг меня начинает ходить, как кот. Чует! и ему надо каждый день и не по разу и ничо он поделать с собой не может. Мы сразу знаем, что у меня овуляция значит...

мама
Екатеринбург

кому не предлагали по мед.показаниям - не подскажите, сколько стоит такое удовольствие? а анализы тоже за свой счет все?

Аноним 624

natalec

ну так родите четвертого. Где трое там и четверо ;)

мама
Екатеринбург

аноним

О, нет! Хватит!

мама
Набережные Челны

У нас были две дочери-школьницы и мы решили родить еще одного в надежде на мальчика и вот забеременела и двойней(мальчик и девочка). С мужем подумали что четверо детей достаточно и тем более будет и сын и с врачом договорились,что во время кесарево и завяжет трубы. Трубы он завязал. И вот через 3месяца у нас умирает сын(стремительный минингит) и вот тут я поняла какую большую ошибку совершила,перевязав трубы. Мы очень хотим сына и теперь остается только ЭКО(на которое мы решили пойти через 1,5-2года). Не торопитесь принимать такое решение-подумайте!

самомама
Екатеринбург

Родила дочку в апреле с помощью экстренного кесарево , в роддоме перевязку не стали делать была одна задача достать ребёнка живым. Была недавно на приёме у своего гинеколога спросила про перевязку труб она ответила что только после 35 лет не раньше :(

Роуз У нас были две дочери-школьницы и мы решили родить еще одного в надежде на мальчика и вот забеременела и двойней(мальчик и девочка). С мужем подумали что четверо детей достаточно и тем более будет и сын и с врачом договорились,что во время кесарево и завяжет трубы. Трубы он завязал. И вот через 3месяца у нас умирает сын(стремительный минингит) и вот тут я поняла какую большую ошибку совершила,перевязав трубы. Мы очень хотим сына и теперь остается только ЭКО(на которое мы решили пойти через 1,5-2года). Не торопитесь принимать такое решение-подумайте!

Я вот тоже обдумывала такую ситуацию, не дай бог конечно. Слышала что мужикам можно канальчики перевязать, а потом развязать. А у нас навсегда, да ещё не дай бог внематочная :(

мама
Екатеринбург

BiznesLedi Слышала что мужикам можно канальчики перевязать, а

мне гинеколог сказала,что она была недавно на учебе, и там привели статистику,что очень много осложнений у мужиков,поэтому рекомендуют делать женщинам и самый лучший метод контрацепции перевязка труб

Аноним 736

девочки а сколько по времени делают?в больнице придется на несколько дней оставаться?

Аноним 523

natusik1 что очень много осложнений у мужиков

какие осложнения например? я ни одного не нашла в инете. Где почитать можно?

анонимка

В 10 роддоме после экс по моей просьбе мне была сделана стерелизация по памерою.прошло чуть больше года ,задержка на УЗИ сначала ставили внематочную т.к. срок был маленький 2-3 недели. Потом подтвердилась нормальная беременность. Я сразу пошла на консультацию к заведующему геникологии своего роддома где мы с ним договорились что я сдаю у них анализы и меня госпитализируют сделают аборт и повторную стерилизацию. В больнице продержали 3 дня и выписали. Стерилизацию сделали счерез проколы. Когда я приехала с выпиской к геникологу у неё сначала пропал дар речи потом заикаясь сказала что такое бывает но очень очень редко.

мама
Екатеринбург

Я стерилизована, не по своей воле, 2 внематочных, трубы удалены.
Потери сексуальности не ощущаю, гормональный фон остался прежний( как до операции), психологический дискомфорт- да, но лишь потому, что мы хотели третьего ребенка, осталось ощущение неудовлетворенности. Но остается вариант эко. Мне, кстати тоже 34.
Если вы точно не планируете больше рожать, делайте, ничего страшного в этом нет.

мама
Екатеринбург

Роуз

Очень желаю вам удачи! Только без медицинских показаний ребенка "нужного пола" в России даже по эко сделать невозможно.

мама
Екатеринбург

Аноним какие осложнения например?

не знаю,она так вкратце со мной поговорила,на след.неделе к ней поеду спрошу

аноним девочки а сколько по времени делают?в больнице придется на несколько дней оставаться?

говорят 2-3 дня

мама
Екатеринбург

а если мне только 29 и вынашиваю 4-го - не откажут? если сразу после родов это платно?

просто посетитель
Екатеринбург

5MAMA,
Вот мне сегодня доктор Ларькин здесь на ю-маме почти один в один то же самое сказал. Объяснил, что да как. Меня теперь только один аспект смущает это общий наркоз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";