Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

мама
Екатеринбург

Lola14,
Я на Радищева в МФЦ подавала заявление (направили из соц.защиты). А там сказали, что можно еще где_ то заявление подать, в другом МФЦ вроде как на область. Мы не стали обращаться, т.к. в области земля не нужна. Есть ли кто подавал в два места и как результат?

Екатеринбург

ГуляГанева,
На сайте есть обратная связь вот туда напишите, что заявление подали дату число.

Екатеринбург

elina80,
По Екатеринбургу

мама
Екатеринбург

ищем соседей поселок Калиновский.

АнОнИм

м-дааа... на что надеялась, решив за два года проверить очередь? видимо, на что-то надеялась)) но не сдвинулись с места. Странно, конечно ждем-с дальше....

мама
Екатеринбург

Мы тоже получили в Калининском 518 уч.

мама
Екатеринбург

tan777,
долго очереди ждали?

мама
Екатеринбург

tan777, в личку Вам сообщение написала

мама
Екатеринбург

ess1103,
4 года

Екатеринбург

а вот интересно, сколько участков дали в нижнеисетском? там, вообще то, планировались коттеджные поселки и таунхаусы. вместо них дали все многодетным? или несколько участков отстегнули своим, как палникс? или место другое? http://www.e1.ru/news/spool/news_id-417548.html66ру

мама
Екатеринбург

чарАдейка,
я вот проанализировала списки старый 2016 (147 участков) и новый 2017 (78 уч.), получилась такая картина: из нового списка 2017 всего 33 участка новые (которые ранее не предлагались) участки в Палкинском торфяннике; 3 уч. в п.Медном; и 8 участков в Нижнеисетском (Караванная - Герцена), последним думаю очень повезло, т.к. судя по этой ссылке http://www.e1.ru/news/spool/news_id-417548.html66ру скоро там будет масшатабное строительство и находятся непосредственно в черте города... Итого получается 44 участка из этого списка ранее не предлагались, остальные участки все из старого списка, я проверила по кадастровым номерам (в основном Шабровский, Сысерть, Сулимовский, по 1-2-3 Ягодный, Медный, Калиновский) отказные получаются, от которых лично я 2 раза отказывалась, вот их теперь будут крутить по кругу, пока кто-нибудь не согласится на них.... Вобще распределение таким образом очень бесит, нет никакого регламента (все прошурстила) по распределению именно таким образом участков (от нулевого квартала), вот хочу прокурорскую проверку устроить или жалобу куда-нибудь написать, не знаю пока куда, типа нарушение констутиционного права на выбор места проживания, или почему одним в нижнеисетком, другим на "камчатке", не могу претензию воедино собрать, может кто тоже недоволен, давайте думать как быть?

мама
Екатеринбург

ashig,
Вот ссылка http://docs.cntd.ru/document/428690739 на Пермский документ, у этих хоть как то справедливо, человек представляет, на какой территории будут землю распределять, надо добиться, чтобы у нас что то подобное приняли, а то вобще в СО нет такого документа, на каком основании они вобще так участки распределяют, кто так распорядился... где документ...

мама
Екатеринбург

ashig,
что то разошлась я, хотела добавить еще, когда ходила в МУГИСО, почему они таким способом распределяют участки, начальница сказала, что документа конкретного нет, но зато таким способом нет коррупционной составляющей... логику тогда было трудно найти в ее ответе, я промолчала...а теперь считаю, что все же есть может не коррупционная, а издевательская точно... вот эти вновь расчерченные участки (нулевые кварталы, которые им без проблем сделать вместе с картографией ) и будут сначала доставаться тем, кто ранее уже отказывался, еще сказала, что там, где хотите, никогда не получите, что лучше быстрее соглашаться на предоставленный участок, а то в планах у них сделать так, что тем, кому выдали субсидию на строительство, откажут в предоставлении участков, и наоборот... вобщем типа давит на меня, возомнила о себе, что она пуп земли, короче разозлила она меня :)))

Аноним 808

ashig,
странная Вы женщина, тут бы хоть какой-то участок получить...Не хотите не берите, а купите там, где вам больше нравится.
Позавидуйте лучше москвичам, им вообще никаких участков не дают, там на балансе г. Москва нет свободных участков.

Аноним 564

ashig, Пролетите как деревянный лист над столицей Франции пока "выбираете".

мама
Екатеринбург

ashig,
Мы не довольны, дали в боровском

Екатеринбург

Куда еще можно подать, а то подавали на 8марта,очередь на чуть сдвинулась. И как часто делают распределение?

мама
Екатеринбург

Позвонили из Белоярки. На выбор: Кочневское, Бруснятское, Логиново. С выбором торопят))) Что посоветуете?

Аноним 587

курить...,
Отличная новость :)
посоветовать ничего не могу, просто рада за вас)))
сколько лет стояли в очереди?

мама
Екатеринбург

ровно год)))

мама
Екатеринбург

Девочки в Верх.Дуброво кто-нибудь вставал в очередь на землю как многодетная семья? Мне сказали , в данный момент не принимают заявления и участки землю не выделяют.

мама
Екатеринбург

*Natalka*: в Верх.Дуброво

это же Белоярский район? поезжайте в Белоярку, поставят в очередь по району

мама
Екатеринбург

подскажите в Белоярке мфц есть, я просто так никогда не была

мама
Екатеринбург

*Natalka*: в Белоярке мфц есть

есть. Милицейская, 3

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";