Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

мама
Екатеринбург

*Natalka*: в данный момент не принимают заявления и участки землю не выделяют

*Natalka*: в Верх.Дуброво

по Белоярке там и не выделяли, насколько я знаю.в прошлом году только Кочневское было, в этом на выбор:

курить...: Кочневское, Бруснятское, Логиново

мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

Натали3679, мы 15.03.15 на очередь встали, продвинулись на 300 человек...были 3350

мама
Екатеринбург

курить...,
мы в том году в Брусняцком взяли участок,в Кочневском не понравилось.

мама
Екатеринбург

Для меня вообще не понятно, когда и как обновляется? если всегда одни и те же цифры.

Екатеринбург

Ищем соседей: станция Сысерть Екатеринбург Чкаловский район № участка 91623, уже подали документы на подключения света, собираемся делать вынос границ участка, для этого нужно вызывать кадастрового инженера чем больше будет народу тем дешевле это стоит. тел 8-912-249-72-73.

мама
Екатеринбург

Подскажите,если в МУГИСО встали на очередь на землю,то еще можно в администрацию города встать?Это две разные очереди,т.е. область и город выдает участки? И где быстрее очередь продвигается?Есть ли смысл вставать на очередь в администрацию? Спасибо

мама
Екатеринбург

sokolovaku: Подскажите,если в МУГИСО встали на очередь на землю,то еще можно в администрацию города встать?

можно

sokolovaku: И где быстрее очередь продвигается

в областных городах. можете и там встать в очередь.

мама
Екатеринбург

Натали3679,
Очередь обновляется раз в год, после нового года.

Аноним 808

курить...:
в областных городах. можете и там встать в очередь.

то есть, чтоб получить землю в ЕКБ нужно справку с места жительства о прописке всех членов семьи в Екатеринбурге, а в областных городах наличие местной (областной) прописки не обязательно?

мама
Екатеринбург

Аноним: а в областных городах наличие местной (областной) прописки не обязательно?

не обязательно. вообще не проверяют. в любом городе св. области можете встать.

мама
Екатеринбург

вот мое сообщение от 25 января, специально тогда кому-то искала закон:

"Статья 54-7. Случаи, при которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность граждан бесплатно

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно бесплатно в собственность граждан вне зависимости от места их постоянного проживания на территории Свердловской области для индивидуального жилищного строительства в следующих случаях:

2) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области и относятся к категориям граждан, имеющих в соответствии с федеральными законами право на первоочередное или внеочередное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства;

ЗАКОН
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 20 ноября 2009 года N 103-ОЗ

мама
Екатеринбург

курить...,
оч интересно, спасибо.

мама
Екатеринбург

я в этой теме давно твержу, что так МОЖНО!! в Белоярском районе всего год простояли в очереди. во вторник подписала согласие.

мама
Екатеринбург

курить...,
а вы и в МУГИСО и

курить...: в Белоярском районе подавали? Или в оном месте только?

мама
Екатеринбург

NosA: в МУГИСО

даже не пошла. скорость раздачи участков пугает)))

Да будет....!: как встать в очередь в областном городе?

Да будет....!: нужно ехать туда

  • обязательно ехать в местную администрацию или многоф. центр.
мама
Екатеринбург

Да будет....!,
С 2014 г. стоим по Сысерти 46* в очереди,темп продвижения медленный.

мама
Екатеринбург

Ищем многодетных соседей, которые получили земельные участки в поселке Калиновский.

Аноним 939

Да будет....!,
По моим данным официальная очередь двигается по 150 где- то человек (моя по крайней мере). За ускорение знаю, что давали одни " борзыми щенками", но это не наш путь)))

мама
Екатеринбург

мы вставали в июле 2013, были где-то 821, если мне память не изменяет. Но нам повезло, МУГИСО начало только-только работу и не все еще знали. Потом очередь быстро увеличилась и за счет вновь родившихся и за счет тех, кто из городской встал. Мы еще не получили, но обещают дать в этом году, ждем...

мама
Екатеринбург

nastena30,
А расскажите про брусняцкое, пожалуйста, в двух словах)) нам сегодня позвонили, предложили там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";