Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

мама
Екатеринбург

курить...,
Марина, день добрый! А где взяли участок?

мама
Екатеринбург

ищем соседей поселок Калиновский, уже определились, с днем когда колышки будем ставить, чем больше народу, тем дешевле. Пишите в личку

Екатеринбург

Добрый вечер! Ищем соседей, станция Сысерть. 66:41:0520004:6. +7-982-700-90-90 Александр

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, если кто-то думает продавать участок в Калиновском, напишите в личку. Тоже хочу там участок.

самомама
Екатеринбург

Добрый вечер.Получили участок в Калиновском.30 апреля видели объявление о работе кадастрового инженера.Планируется ли повторный выезд на участки?Если да, то когда.

мама
Екатеринбург

undefined1Q2W3E4R5T6Y7U8I9O,
ответила вам в личное сообщение

Екатеринбург

Девочки, стоим в очереди на землю как молодая семья с 2011 вроде бы, теперь многодетная. Никогда очередь не проверяла, все не до нее было. ПОдскажите, куда идти, звонить?

Говорила мама - учись!

После развода что ожидает наше место в очереди, если заявление подано от имени мужа?
Подскажите пожалуйста?

мама
Екатеринбург

Анонимка,
лучше Вам позвонить или подъехать в Мугисо и задать этот вопрос им.

мама
Екатеринбург

гайка рокфоровна,
http://mugiso.midural.ru/igs/#

Аноним 145

Добрый день! Скажите, пожалуйста, на каких условиях по этой программе выдают землю:
1) на основании договора аренды, когда разрешено строительство дома и оформление его в собственность, а потом и земли;
2) по договору дарения, когда сразу становятся собственниками, но обязательным условием является постройка дома;
3) долевая собственность – оформление земли на всех членов семьи включая и детей.
Или на каких-то других условия, напишите, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: собственность

совместная собственность, оформляется на одного члена семьи (мать,отец), долями наделять не надо, обязательства строить тоже нет

Аноним 939

Крен знает) кто- нибудь из вас да получит, имхо. Дважды не дадут.

Аноним 145

курить...,
Раз нет никаких особых условий, то получается, что после получения участка, можно сразу выставить его на продажу?

мама
Екатеринбург

Аноним: можно сразу выставить его на продажу?

конечно можно)

Аноним: после получения участка

после получения всех документов))

Екатеринбург

янежка,
я параллельно писала туда и сюда. Мы заявление подавали не в МУГИСО. в администрацию ходили. В этом случае интересно, куда идти?
Мне ответ пришел очень длинный. Вот сюда выложу по количеству выделенных участков:
Кроме того, следует отметить, что гражданам, имеющим трех и более детей, предоставлено право на получение земельного участка на территории любого муниципального образования Свердловской области вне зависимости от места постоянного проживания на территории Свердловской области, в связи с чем
Вы вправе дополнительно подать заявление о принятии на учет в администрацию любого муниципального образования Свердловской области. Списки формируются параллельно, заявитель имеет право состоять в нескольких списках одновременно.
Предоставление на территории Свердловской области гражданам бесплатно
в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства осуществляется в постоянном режиме. В 2013 году Министерством и органами местного самоуправления предоставлено гражданам 2090 земельных участков, из них 1080 – многодетным семьям, в 2014 году предоставлено 2650 земельных участков,
из них 2203 – многодетным семьям, в 2015 году предоставлено 2652 земельных участка, из них 2007 – многодетным семьям, в 2016 году предоставлено 2240 земельных участков, из них 1854 – многодетным семьям.
Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, кабинет 211 (приемные дни: вторник, среда с 10.00 – 17.00) или по телефону (343) 312-09-40 (доб. 461, 462, 463).
С уважением,
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области
тел. 8 (343) 312-00-28 (доб. 529).

мама
Екатеринбург

Без ника: ни корочек многодетной семьи..

кто корочки предоставил, на того и оформят. участок то " по-многодетности"))
а если брака нет, то и о совместной собственности речь не идет уже. переписать заявление на многодетную мать и оформить на нее.
но это я просто рассуждаю логически... может в реале как-то иначе будет? подождем, может отпишется кто-нибудь, кто прошел этот путь?
и потом, все помнят, что в каждой избушке свои погремушки? в одной администрации по одному алгоритму пойдут, а в другой запросто откажут. и такое может быть...

самомама
Екатеринбург

гайка рокфоровна,
Спасибо. Хочу ещё в Сысерти, встать, т.к. квартиру сейчас в большом Истоке ищем.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi: Хочу ещё в Сысерти, встать,

очередь около тысячи семей и двигается по 150 в год

самомама
Екатеринбург

курить...,
Спасибо, значит по времени так же как в городе ((((
Вот куда интересно можно встать что бы быстрее получить....
Земля даром не нужна хочу продать и улучшить жил. условия.

мама
Екатеринбург

добрый вечер! подскажите пожалуйста по этой программе- если я вышла замуж(проживаю и прописана в Екатеринбурге), а у мужа ( прописан в г.Алапаевске) и у него от отца по наследству досталась земля 4 сотки, есть ли шанс что мы получим как многодетные землю или смысла даже вставать нет?
P. s. двое детей от прошлого брака, сейчас совместный 1 ребенок.

мама
Екатеринбург

smopsik777,
Наличие земли у Вас или мужа не имеет значения. С такими же данными - второй брак и третий ребёнок - совместный , нам в администрации Екатеринбурга отказали, а в мугисо заявление приняли.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
спасибо! просто в мфц 2 раза оформяли и оба раза отказ.... вот и думаю тогда идти сразу в МУГИСО.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";