Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

мама
Екатеринбург

Юляшка1984, Юляшка1984, в любом районе Свердловской области

мама
Екатеринбург
картошкамилдта,

Интересно получается ...в этой статье приведена таблица какой муниципалитет сколько участков получил...а вот у нас по Сысертскому району продвинулась очередь на 1 ,а в таблице написано 16 участков получено...Нестыковка!!!

мама
Екатеринбург
NatalyRAF,

Спасибо большое!

Екатеринбург
курить...:
. бегите в областные города в очередь, шансы выше

А это как?

просто посетитель
Екатеринбург

МамочкаКристина, не обольщайтесь, ничуть не выше. Я для интереса на днях спросила сотрудницу МФЦ, получает ли кто то вообще эти участки. Она сказала, что ооочень редко это происходит. И вставать в эту очередь разве что ради галочки можно.

мама
Екатеринбург
МамочкаКристина:
А это как?

а перечитайте хотя бы пять-семь последних страниц. механизм описан и даже адреса есть

мама

Сегодня прочитала про компенсацию на покупку з.у для многодетных в Свердловской области. У кого-то есть информация?

самомама
Екатеринбург

Встали на очередь в 18.08.2014 г. был № 2766, сейчас № 1910. Почти за 4 года всего 856 человек прошло ((( Реально ли вообще эту землю получить!? Если очередь так будет двигаться нам ждать ещё около 8 лет (((

SRR
папа
Екатеринбург

Как встать дополнительно на очередь в области? Я так понял нужно обращаться в районную администрацию по месту где хочу получить участок...?

SRR
папа
Екатеринбург

Можно ли себе выбрать участок самостоятельно свободный и получить его?

мама
Екатеринбург
SRR:
Я так понял нужно обращаться в районную администрацию по месту где хочу получить участок...?

правильно поняли. администрация или многофункциональный центр.

SRR:
Можно ли себе выбрать участок самостоятельно свободный и получить его?

некоторые администрации предоставляют такую возможность. процедура непростая, требует определенных навыков и умения договариваться с земельным отделом. а также небольших финансовых вложений у кадастрового инженера. через многоф центр не получится.

мама
Екатеринбург

Да уж

самомама
Екатеринбург

Девчонки, кто нибудь слышал будут или нет давать компенсацию за землю что решили? Не хотела брать но если дадут возьму. Муж сейчас с ожогами в 40 больнице. 10-15 % тела. Кредит на машину на муже. Страховая в которой делали страховку жизни на 5 лет и отдали 90 тыс. потеряла лицензию, и сейчас в случаи утраты здоровья или длительного больничного нам не светит ни какое выплаты. Платим по 16 тыс. осталось всего то 1.5 года, и тут такое. С банком договориться можно что бы штрафы не делали, но сумма будет расти как снежный ком.

Аноним 887
BiznesLedi,

Да это всё вилами по воде писано...

самомама
Екатеринбург
Аноним...,

ясно.

Аноним 616

Девочки, а вы читали новость? Чет я в легком шоке. Везде зажали жлобы Свердловское мингосимущество собирается сократить минимальную площадь участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) для многодетных семей с нынешних десяти до семи «соток». Об этом «Уралинформбюро» сообщили в пресс-службе МУГИСО.

Как пояснили в министерстве, в ближайшее время данная инициатива будет вынесена на рассмотрение областного Заксобрания. Сегодня ее озвучил на заседании регионального правительства вице-губернатор Среднего Урала Сергей Зырянов. Кроме того, распределение участков для ИЖС будет организовано «по принципу нуждаемости». По мнению Зырянова, это поможет сделать помощь населению более адресной.

Стоит напомнить, что в 2017 году граждане из льготных категорий населения получили более 2 000 бесплатных земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Как ранее сообщало агентство, львиная доля этих наделов — 1 858 участков — досталась семьям, имеющим трех и более детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, кто знает.. Как уведомляют, если подошла очередь? Звонят или письменно, или самим нужно мониторить как-то??? кто-нибудь в этом году получал уже, что слышно???

мама
Екатеринбург

undefined

Ocoka,
Я периодически сама звонила, а так письмо отправляют с уведомлением, иногда письма не доходят до адресата.

мама
Екатеринбург

Подскажите, если я подала заявку на участок в Екатеринбурге, могу ли я еще в других районах Свердловской области параллельно подать заявку (Алапаевский или Режевской) или я только один раз могу подать такую заявку?

папа
Екатеринбург

undefined

LenaLisa,
Можно подавать хоть сколько раз и хоть куда в пределах области, будет шанс получить быстрее.

просто посетитель
Екатеринбург
mr.sergiii,

Например, хочу в Среднеурьске или Пышме, мне куда нужно обратиться для этого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";