Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

мама
Екатеринбург

mr.sergiii,
Спасибо большое!

Аноним 887

*Aprel*,
В Среднеуральск и Пышму, соответственно

папа
Екатеринбург

Похоже в новом майском указе президента про выдачу участков не говорилось, поэтому, гос. чиновники забьют на предыдущий указ и многодетным участков не видать, ну или будут выдавать по 100 в год. Я так думаю. Ведь в прошлые годы МУГИСО хоть в новостях в течении года отчитывалось, а в этом году - тишина.

мама
Екатеринбург

Вечер добрый! Сегодня получили письмо! Наделяют нас землей таки! г. Дегтярск. Кто-нибудь получил там-же? Отзовитесь, земляки!!!!

мама
Екатеринбург

Krohi,
Поздравляем! А вы какие в очереди?

мама
Екатеринбург

Встали 10.07.13 года. Приказом от 29.12.17. были 52.

мама
Екатеринбург

А ведь ровно 5 лет прошло!

мама
Екатеринбург

Меня все вопрос интересует- а как мы найдем свой участок?! Там ведь нет ни табличек, ни колышек наверно...

мама
Екатеринбург

Съездили, посмотрели свой участок... Никаких колышек, табличек конечно не было.. Нашли только по кадастровой карте из интернета. Дегтярск может и город, но ту часть, где дали участок, сложно назвать городом. Деревня развалюшка, в конце указанной улицы поле. Где-то в этом поле наш участок. Вот думаем теперь, брать или не брать. Кто-нибудь интересовался, возможно ли отказаться и ждать другой? Как эта система работает у нас?

мама
Екатеринбург

Krohi,
тоже получила письмо, вставали 5 лет назад по МО Екатеринбург, землю предлагают в Дегтярске, за 60 км. А что не Серов? или Ивдель? Может нас совсем отселить из ЕКБ и дело с концом.

мама
Екатеринбург

Luch__,
Вы согласились на землю в Дегтярске?

мама
Екатеринбург

Подскажите, кто сталкивался! При оформлении выделенной земли имеет ли значение то, что у супруга уже есть земля в собственности? При постановке на очередь для многодетных это не имело значение, а при оформлении земли в собственность?

самомама
Екатеринбург

Читали?
Документ подразумевает сокращение минимального размера земельных участков, предоставляемых бесплатно нуждающимся семьям, с 10 до 7 «соток»

амгубернатора заверил, что размер выплат измениться не должен. «Мы рассчитали среднюю кадастровую стоимость земельного участка. Без учета Екатеринбурга по области она составляет 165 тысяч. Но принято решение оставить выплату на уровне 200 тысяч» , — пояснил Сергей Зырянов.

Аноним 887

BiznesLedi,
"согласно майским указам президента Владимира Путина, получить земельные участки все многодетные семьи должны до 1 апреля 2019 года." что-то не верится в это соовсем

самомама
Екатеринбург

Аноним...,
Мне тоже не особо.

самомама
Екатеринбург

Мне интересно как дозвониться до МУСГИМО? Я за 4 года раз 30 звонила по разным телефонам , и не разу не дозвонилась
Вот сегодня хотела узнать что там по компенсации за землю. У нас сейчас очередь № 1910 думаю что ещё долго ждать...

мама
Пермь

BiznesLedi,
Я недавно звонила,но не помню по какому номеру, дак мне так и сказали, что все эти выплаты только слухи, никаких изменений пока нет.

самомама
Екатеринбург

anastasiya1310,
Я вчера дозвонилась, сказали что зак собрание принимает на данный момент. Заявления на выплату они пока не принимают.

мама
Пермь

Здорово, интересно когда начнут выдавать

мама
Екатеринбург

Мугисо 312-09-40 добавочный 461, 462 или 463 ( обед у них с 12 до 13)

мама
Екатеринбург

Аноним...: согласно майским указам президента Владимира Путина, получить земельные участки все многодетные семьи должны до 1 апреля 2019 года." что-то не верится в это соовсем это наверное опять про тех, кто ДО 2016 года встал в очередь... а мы из очереди 2017 г в пролёте будем((((( я бы вот лучше компенсацию взяла и кредиты закрыла((( нам до 18-ти летия старшего 1,5 года всего осталось стоять в очереди... и вылетим как пробка из бутылки

мама
Екатеринбург

Дд! Подскажите, пожалуйста, знающие многодетные новоиспеченой многодетной семье! -на землю только через мфц документы сдаются?или в мугисо тоже ехать?а то по телефону в мугисо отшили в мфц, звонила узнать время приема документов...сейчас и незнаю ехать в след.среду или нет и куда в какой кабинет вообще

мама
Екатеринбург

Marym84: а то по телефону в мугисо отшили в мфц,

ну правильно... в МФЦ и идите... в чём проблема? офисов много.. есть электронная, предварительная запись(точно работает, проверяла)))

мама
Екатеринбург

Marym84,
Через мфц. Позвоните им на горячую линию - всё объяснят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";