Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

Екатеринбург

Akella86,
Добрый вечер! Куйвашев Вас почти лишил земли. Сейчас по новым его указам, Вы должны доказать что нуждаетесь в земле. Если докажите то фиг знает когда эти чиновники родят. Мы с осени 2013 ждали и случилось чудо. Желаю Вам получения своего участка!

мама
Екатеринбург

Добрый Лесник,
То есть, если у меня квартира 60кв м на 4х, то можно даже и не пытаться?

Екатеринбург

Akella86: то можно даже и не пытаться?

Добрый день, вроде норма 10 кв.м на человека, вы превышаете норму, либо прописывайте ещё людей к себе так прямо и говорят чиновники

мама
Екатеринбург

sashinamama,
Такой бред ппц

Екатеринбург

мама: 5 лет назад

Возможно, в плане того что в небольших городах закрывают на это глаза. Вообще ситуация с землёй в том же Арамиле неприятная, в очереди примерно 400 человек в течение года были слушания по этому вопросу мол выдадим по 10 соток земли но не всем или всем но по 7 соток, в итоге заветную бумагу дали трети очереди и урезали до 7 соток, по остальным тишина

Аноним 457

Добрый день, подскажите, сегодня позвонили, предложили компенсацию, за время пока стояли - я вышла замуж за отца детей это не станет препятствием к получению денежной компенсации?
И где в какой теме можно почитать про порядок выплаты компенсации?

будущая мама
Екатеринбург

А компенсацию в каком размере дают? Нам земля не нужна

Аноним 457

Юльки,
мне озвучили сумму 200 000 рублей.
Сказали подойти к ним с 13-20 мая.
Сейчас читаю куда может быть потрачена компенсация:

Денежная компенсация за земельный участок многодетным семьям обязательно требуют вложить в ремонт или другое благоустройство имеющейся территории заявителя. Если это условие не соблюдается, то у местного самоуправления возникают серьезные вопросы. Решением этой ситуации станут заниматься уже участковый и вышестоящие органы.
Это действительно так? Я думала - нет ограничений к "тратам"

Ушлая рыба

Аноним 457,
А вы когда встали в очередь ? После 1 апреля 16? Вы в мугисо звонили?

Екатеринбург

Доброго времени суток! А есть кто-нибудь, кому в Монетном дали под Березовским?

Аноним 667

А есть такие кто встал на очередь после апреля 2016г. и уже получил компенсацию или землю?

Аноним 457

Ушлая рыба: А вы когда встали в очередь ? После 1 апреля 16? Вы в мугисо звонили?

я не помню когда встали ( года четыре если не 5 лет точно прошло , нет, я никому не звонила и уж думать забыла про эту землю, и вот вчера они сами позвонили пригласили.

мама: денежная компенсация может быть потрачена на любые нужды.

это было бы очень хорошо. Везде где читаю - написано про ограничения - на улучшение жил. условий.

Екатеринбург

Аноним 457,
Мы получили 200 000 компенсацию в начале декабря 2018 г. Перевели на счет. И никаких требованиям к тратам не предъявляли. Тратьте хоть на что. Мы добавили и купили садовый участок. Хотя хотели потратить на отдых летом. Но подумали, что недвижимость лучше.

Аноним 457

3384945,
благодарю за ответ.

Екатеринбург

Всем привет!
Есть кто получил участок Арамиль, микрорайон Тёплое поле?

Екатеринбург

Ищу соседей по участку ! Арамиль , Теплое поле . номер по кадастру 2362 последнии цифры,участок 217! Вот какие места и виды рядом с нашим участком! Давайте сообща ставить забор!

Верхняя Пышма

Доброго дня. Есть кто получил участки в Верхней Пышме, как многодетные ????
Нам выдали предписание с кадастровым номером участка в Нагорном. Съездил и прослезился. Участки нарезаны в болоте. Ни колышек ни чего, просто болото. Дома стоят выше на пригорке, огородами уходят как раз в болото, кто отсыпал пользуется огородом, у большинства пол огорода болото. Дороги нет, строить самим. Я сам близок к строительству, могу уверенно сказать, что бы построить дорогу надо будет порядка 500 000р. Вот такие чудо участки. Сейчас администрация готовит еще 60 участков в Ольховке, съезжу, посмотрю.От Нагорного однозначно буду отказываться.

Верхняя Пышма

Смотрю на Арамильское теплое поле, прям завидую вам.

Верхняя Пышма

ВиолеттаО,
ВиолеттаО,
Можете прокомментировать какие там участки, в Ольховке? От какой администрации получали?

папа
Верхняя Пышма

undefined
PAV5125,
Вчера был в администрации Верхней Пышмы, предлагают участок в Ольховке 11 соток ИЖС. Посмотрел по кадастровой карте, новая нарезка почти лес. Рядом есть индивидуальная застройка. Коммуникаций и дорог нет. Пока в раздумьях брать или отказываться, слишком далеко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";