Назовите причины, по которым можно ХОТЕТЬ 4-го ребёнка)))

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
ну и я не фанат младенцев

Да, я тоже думаю, что "фифти-фифти" из меня этот "фанат": с одной стороны балдею от малышни, такой искренней и ароматной, с другой стороны с радостью констатирую наступление возраста "1 год", чтобы сказать себе, что можно без угрызений совести свернуть ГВ и спокойно спать всю ночь

автор
мама
Екатеринбург

Soline
Если бы была анонимная кнопка, то ответов было бы больше

Не хочу анонимную кнопку - не хочу анонимную "грязь". Лучше меньше, но лучше ;)

мама
Екатеринбург

Добрячок
Что должно в организме подсказывать, что "всё, хватит - ещё одну беременность ты не потянешь"? У

Ужасный токсикоз первые 4 месяца и чуть ослабший всю беременность хотя бы, в течение которого дети просто предоставленны самим себе, первые месяцы сух паек ели или кашу, картошку которую я могла сварить
Воще бедняги столько натерпелись они за эту беременность
Все болит, детями заниматься воще сил нет и нянек нету

автор
мама
Екатеринбург

natik75
Надо уже родить и успокоиться

Ладно, если успокоиться...А если ещё нет

автор
мама
Екатеринбург

fly_mama
Ужасный токсикоз первые 4 месяца и чуть ослабший всю беременность хотя бы, в течение которого дети просто предоставленны самим себе, первые месяцы сух паек ели или кашу, картошку которую я могла сварить

Слово "токсикоз" мне незнакомо. С последней беременностью уехала рожать сразу после работы. То есть организм пока молчит? :)

автор
мама
Екатеринбург

BacГен
Я бы еще, но нельзя

Кто такое запрещает? У кого спросить - может, мне тоже нельзя?

автор
мама
Екатеринбург

odelisa
Я на четвертого точно не решусь

ПО какой причине?

автор
мама
Екатеринбург

natik75
Вот глядучи на них и хочется сильно еще

:dada: :love:

автор
мама
Екатеринбург

natik75
Вот родите, потом дальше решать будете и опять тему создадите

Какую? Я обычно "плакательные" темы не создаю - мне пока хватает сил решать проблемы без советов форума. Мне не хватает сейчас здравомыслия "отделить зёрна от плевел" в своём желании иметь ещё как минимум одного ребёнка...

мама
Екатеринбург

Дамиана
ну и я не фанат младенцев

Ой, а я фанат младенцев. Когда старший подрос жутко хотелось снова ляльку. Щас вторая вырастает....

автор
мама
Екатеринбург

КатяМ
вот реально мне хватает троих, бОльшего не надо

Как это адекватно понять, ибо всё равно бывает, что

КатяМ
тупо простой уход и содержание

особенно, когда приезжаешь после 14-ти часового рабочего дня.

NBF
мама
Екатеринбург

я вот хотела бы еще девочку родить лет через 4-5, но по состоянию здоровья больше не потяну бер-ть :( .
хочу именно девочку, потому как старшая уже совсем большая, а мальчики младшие - папочники, фанаты машин, конструкторов, роботов, все такие мальчики-мальчики . а я хочу фефочку - мамочницу - обниматься, целоваться и бантики-юбочки, помощницу и подружку :bear: . как-то так.

автор
мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ
я хочу 4-го ре лет через 10

Муж тоже предлагает лет через 5, но я после 40-ка рожать не буду однозначно!

автор
мама
Екатеринбург

manera
Щас вторая вырастает

А третьего-четвёртого хотите?

автор
мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ
может рожать не буду, а из дд

Не мой вариант...Никакое жгучее желание иметь много детей не заставит меня взять чужого малыша...

Москва

Ну как мне видится- это желание жить жизнью детей. Отсутствие собственных интересов в жизни, по большому счету. Потому что первые три года- у мамы точно нет своей жизни ( ну у ответственной мамы, во всяком случае).
Возможно еще, что многодетные положительные эмоции получают только от детей.
Возможно, многодетным необходимо чувствовать себя нужными, растворяться в ком то. Без этого они не знают, куда себя деть. Энергии много, вот и самым простым способом ее сбрасывают, реализуя свои инстинкты.

автор
мама
Екатеринбург

YALTA
Единственная разумная причина, если все трое одного пола.

Дак она и самая нереальная к воплощению - от четвёртой девчонки (или мальчишки) никто не застрахован

Екатеринбург

Добрячок
муж тоже был согласен на последующих после 3-го детей

он и настаивал, а я на поводу пошла
но пятого уже боюсь не осилю

мама
Екатеринбург

Добрячок
А третьего-четвёртого хотите?

КиТТи КэТ
рожать не буду, а из дд. поживем-увидим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";