рег.мат.капитал на медицину для мамы кто использовал?

мама
Екатеринбург

я себе сделала операцию по исправлению носовой перегородки и коррекции носовых раковин в Лор Клинике на Фучика, 3 за счет регионального маткапитала. По цене вышло 40 тысяч. Оплатили все 100%, т.к. счет у Лор клиники составлен грамотно - нет разделения на услугу и материалы, все включено в услугу - операция, пребывание в стационаре 1 день, обед, последующее наблюдение до полной выписки. Подробнее тут рассказала

Аноним 19

Апну тему
Девочки подскажите плиз
Хочу сделать грудь в преображенке
Младшему будет 2 года в феврале, деньги соц защита же не сразу переводит? Когда мне нужно записаться на приём лучше, в феврале? Или раньше можно, чтобы в феврале перечислили деньги и сделали операцию?
И платить получается нужно будет только за имплантанты? Остальное все можно из средств мат капитала?

мама
Екатеринбург

аноним

использовать можно не ранее, чем 2 года исполнится. Заявление на распоряжение подавать будете в феврале, можно на след. день, как 2 годика будет малышу
Срок оплаты соцзащитой - 2 месяца
По оплате: все зависит от того, что указано в счете мед.учреждения. И в прайсе. Если раздельно: услуга и материалы, то оплатят только услугу. А если все расходники включены в услугу - то оплатят все 100%
В моем случае в стоимость операции входило все, вплоть до пребывания в стационаре и обеда. И оплата прошла 100% за счет маткапитала

Аноним 19

carino

спасибо большое!
Тоесть мне сначала нужно в соц защиту идти будет или все таки в преображенку сначала?

мама
Екатеринбург

Вылечила зубы и вставила имплант

мама
Екатеринбург

я используют мат.капитал на пластическую операцию в "преображенской клинике", говорят без проблем...

Подскажите а где такая тема?

мама
Екатеринбург

аноним

Вам сначала в клинику составлять договор и смету а затем в соцзащиту

Аноним 19

Мышkа Для начала надо придти на консультацию: мы к стоматологу ходили, что логично (платно, 385 р.), там осмотр, оценка ситуации, так сказать и врач описывает полный план работ. Нас еще записали на операцию уже, но буду перезаписываться (звонок на сотовый врачу лично в раб.время). Дальше с этой бумажкой от врача (они "направлением" это называют) мы пошли к юристу, она там одна, где сидит лучше спросить на месте, я не объясню
При себе иметь паспорт. Сняли его копию.
Пакет документов они подготавливают сами, мне сказали в пятницу за ним подъехать (уже с сертификатом на руках), далее в соцзащиту (поеду в пн) Соцзащите на рассмотрение - месяц. 5 дней дается на оповещение клиники, если я правильно поняла. Но у юриста есть телефон специалиста соцзащиты (Чкаловской, возможно еще и ленинской, так как с ней тоже работали уже), они созваниваться сами будут скорее всего о принятом решении

Вот этот список действий и для преображенки подходит ?

мама
Екатеринбург

Я оперируюсь в преображенке.
Идёте на консультацию к хирургу, получаете договор и спецификацию. Госпитализацию, импланты они не оплачивают, это не мед.услуги.
Оплатят анализы, саму операцию, обработки, наркоз.
Я 23сентября сдала документы, 21октября деньги были на счету клиники.

мама
Екатеринбург

Cтюша

А сколько в итоге вы заплатили наличкой и сколько мат капитал?

мама
Екатеринбург

Мне все 116 868р перечислили, но у меня 2 операции, общая стоимость около 300тыщ

мама
Екатеринбург

Cтюша

Спасибо
Посмотрела прибывание 6500 стоит сутки
Имплантанты он мне сказал круглые подойдут , они вроде 40-50 стоят
Получается все остальное можно мат капиталом
Это радует)

мама
Екатеринбург

А в каких ещё клиниках можно тратить этот капитал? На московской можно?

Аноним 142

апну темку. Кто чего где делал ?

Аноним 142

апап

Екатеринбург

Апну темку)Кто зубки делал?И где ?Очень нужно ... И подскажите сколько сейчас сумма регионального капитала.

Аноним 940

Аноним,
Ну как, сделали операцию? Нам тоже скоро 2 будет, хочу по такой же схеме и туда же за грудью

Екатеринбург

Ап ап(Ну никто не делится информацией

мама
Екатеринбург

1976 анютка,
На днях документы пойду сдавать (зубы, но не себе - ребенку)
Многие клиники уже с этим сертификатом работают.
Сумма 121,5 тыс мне сказали в соцзащите.

Екатеринбург

ИринаЯ,
Спасибо :pozdr2

Аноним 940

Где еще можно сделать грудь , кроме преображенки по мат.капиталу, не подскажете?

мама
Екатеринбург

Grishanya,
прям читаю и плачу, как же я пропустила такой факт мимо, обрадовалась, что вообще дали маткапитал региональный и быстрехонько закинула его в ипотеку, толку мало в общей кредитной массе, а зубы требуют вложений. эх(((((((

мама
Екатеринбург

juliua777,
Ага я себе и ребенку вылечила

мама
Екатеринбург

Девочки, кто знает, Московская не начала работать с рег маткапитплом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";