рег.мат.капитал на медицину для мамы кто использовал?

автор
мама
Екатеринбург

в соцзащите толком регламент сами не знают (сроки перечисления денег в клинику, одобрят ли вообще). сказали, что еще никто таким образом не использовал. хочу использовать для себя на стоматологию или на пластику (тут, конечно, вряд ли одобрят..), может быть, на хирургическую операцию. кто-нибудь так использовал его или узнавал, какие клиники согласны работать с мат.капиталом, какие нюансы есть?

Как интересно получилось

Вы русская?

автор
мама
Екатеринбург
Как интересно получилось

да. какое отношение это имеет к данному вопросу?

Как интересно получилось
vsegud
уточнила :gy: на каком языке вам написать -Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ -Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ -Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы возможно я не про тот капитал имею ввиду??? :eerm:
автор
мама
Екатеринбург
Как интересно получилось

))
Да, это другой мат.капитал. я имею в виду региональный. он только начал выдаваться (за 3его ребенка рожденного с 2011).

Как интересно получилось
vsegud
я поэтому и спрашивала :gy: про мат капитал информации пруд пруди,вдруг вы по русски ни-ни :tomato:
Екатеринбург
Как интересно получилось
не про тот
нет, не про тот. Региональный можно. Причем в постановлении Правительства области никаких ограничений нет...но, получается, что клиника по договору должна согласиться ждать 30 дней, которые прописаны в постановлении. Согласится ждать и имеет лицензию на медуслуги - этого достаточно.
Аноним 140

и можно на лечение потратить не дожидаясь двух лет?или только после двух?

Екатеринбург

Только после двух - а это общее правило для всех вариантов расходования.

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк

вот я и думаю, как клиники будут "рады" такому клиенту. Сотрудница соцзащиты только сказала, что одна мама хотела воспользоваться таким образом, УГМК ей отказали. я-то хочу на Московскую, 11 (у меня показана хирурия + я бы пластику совместила в одной операции). вот хоть половину бы операции оплатить капиталом. думаю, с какого боку к ним заходить, сразу к бухгалтерам-финансистам-руководству что ли. можно же договор составить, где я обязуюсь в случае неперечисления денег по маткапиталу оплатить самостоятельно. ну и соцзащита сказала, что по факту месяца 2 деньги перечислять, наверно, будут.

Екатеринбург
vsegud
сразу к бухгалтерам-финансистам-руководству что ли. можно же договор составить, где я обязуюсь в случае неперечисления денег по маткапиталу оплатить самостоятельно
да, я вот думаю, что так и надо сделать. Пока еще такая ситуация не может быть типовой, вряд ли есть типовые разработки. Но нормальные крепкие устойчивые клиники, спокойно работающие с безналом, не должны принципиально напрячься по таким поводам.
vsegud
соцзащита сказала, что по факту месяца 2 деньги перечислят, наверно, будут.
странно. Написано 30 дней - почему вдруг 2 месяца? Но вот в договор по идее стоит вписать интервал побольше, с резервом.
автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк

написано 30, но сказали, что нельзя быть уверенной, что именно в этот срок точно перечислят ))) интересно, а отказать в соцзащите могут в перечислении? договорюсь с клиникой, а они потом откажут.. они сами-то еще толком ничего не знают, т.к. практики такой не было. сказали, что еще никто! так не воспользовался в области..

Екатеринбург
vsegud
интересно, а отказать в соцзащите могут в перечислении?
в документе по данному направлению расходования нет отказа вообще. (Отказы есть по обучению ребенка - скажем, академотпуск ребенка влечет за собой отказ в перечислении.). То есть если все документы корректно собраны, у них даже права на отказ нет. Формального. Интересно, правда?
автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк

надеюсь, правда )). как использую, напишу, что из этого получилось.

мама
Екатеринбург
vsegud
сказали, что еще никто! так не воспользовался в области..
мне кажется, что многие бы воспользовались услугами стоматолога...по этому капиталу. отпишитесь, автор, как у вас все прошло. в дальнейшем :preved:
просто посетитель
Новоуральск

Читаю тему, как про меня. Меня вопрос этот прямо беспокоит. Хочу на Московскую очень. У нас тоже не знают ничего, как это будет, какие документы.

vsegud
Сотрудница соцзащиты только сказала, что одна мама хотела воспользоваться таким образом, УГМК ей отказали.
То есть сама клиника отказала? :wow:
автор
мама
Екатеринбург
Мамулечка-краса

я с ее слов так поняла. Но! - почем купила, так и продаю ))

просто посетитель
Новоуральск
vsegud
мне тоже в стоматологии сказали "мне ничего не известно об этом, как это вы собрались сделать?" :omg: Это от адекватности бухгалтера зависит. Так то они обязаны работать с такими сертификатами, раз они сертифицированная лицензированная клиника. И в УСЗН как могут отказать направить средства в крупную клинику области. В законе не написано что вы в клинике делать будете: зубы или пардон сиськи. Почему мать, откормившая троих не имеет право потратить МАТЕРИНСКИЙ капиталл на сие нужды? :gy:
автор
мама
Екатеринбург
Мамулечка-краса

надо объединяться )) (шучу). чтобы клиника видела, сколько потенциальных клиентов есть. или нет, если откажутся по сертификату работать

просто посетитель
Новоуральск

ну а чо с мат. капиталом же возятся все, тоже неудобства свои есть. а тут чем хуже то?

Екатеринбург

ооо, и я хочу на московскую, и этим капиталом бы с удовольствием воспользовалась! девочки, держите в курсе событий!

мама
Екатеринбург
Мамулечка-краса
зубы или пардон сиськи. Почему мать, откормившая троих не имеет право потратить МАТЕРИНСКИЙ капиталл на сие нужды?
+100 Хочу [[IMG]http://s15.rimg.info/e1a1cda32128b7b2330756c15f6e1b37.gif[/IMG]](/away.php?to=http%3A%2F%2Fsmayliki.ru%2Fsmilie-895249671.html&s=f30eca757aae65703ef6e3f182616296) Тему в закладки буду следить, отписывайтесь плиз)))
просто посетитель
Новоуральск
Ultraмама
:gy: написала вопрос на сайт центра. жду ответа.
мама
Екатеринбург

И я , и я.......:-))

просто посетитель
Новоуральск

Девочки,мне не ответили. Все вопросы есть за это число, а моего нет :eerm:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";