Список всех льгот для многодетных

мама
Екатеринбург
аноним
те же самые,что и Вы)))). В заявлении указывала,кто еще проживает со мной непрописанный,а это старший сын и муж.

А я что, разве писала, какие документы предоставляла? :scratch: Я только про форму 40 написала, а там так-то еще кучу всего затребовали. И особо подчеркнули, что им необходима прописка всех детей в одном месте. Прямо по списку проверяли и уточняли, точно ли это мои дети :)

мама
Екатеринбург

У меня очень много вопросов, т.к. хочу все узнать еще до рождения малыша что? где? как?, а то боюсь, что потом не будет времени...

По детским садам льгота как для внеочередников многодетным фактически действует? Когда родится третий, нужно в отдел образования топать и подтверждать то, что мы стали многодетные - дочке, которая уже стоит в очереди сменят статус с общей очереди на внеочередную (или первоочередную)? Дают места в группах с 3-х лет или в ясельную тоже есть вероятность попасть? У меня средней на сентябрь 2015г будет 2,8 - дадут путевку?

Спасибо всем кто отвечает!!! Для меня это очень ценная информация.

мама
Екатеринбург

куда вы так спешите ? ваши льготы после рождения третьего начнутся с оформления статуса многодетной семьи , старшие дети ваши будут пользоваться всеми льготами , придете в управление с удостоверением многодетной мамы и получите путевку .Думайте сейчас о рождении малыша !!! удачи вам !!!

Аноним 43
автор
ELITочка

Обязательно получите путевку, но уже в новое распределение, когда подтвердите льготу, Это нужно сделать до 1 апреля перед распределением.

Екатеринбург

[cit]

Аноним автор темы
Если в многодетной семье кто-то из детей уже достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения ими 23-летнего возраста такая семья также считается многодетной.[/cit А в нашем регионе это действует?

Аноним 43
автор
рыженький77
В каждом регионе свой закон по соцподдержке многодетных семей.В Астраханской области, например, если старший совершеннолетний ребенок учится на очном дневном отделении ВУЗа или СУЗа,то такие семьи считаются многодетными. И доход этого ребенка входит в совокупный доход. А вот в Краснодарском крае многодетные только при наличии 3-х и более несовершеннолетних детей. Как видите, везде по разному.У нас к сожалению это не действует.
Аноним 43
автор

Девочки в Москве есть – ежемесячная компенсация по оплате за телефон (50% установленного тарифа – в настоящее время 190 руб. на семью); У нас никто не пользовался такой льготой? Поделитесь. Попробую узнать.

самомама
Екатеринбург
дорогой мадам
почему нет? Есть, мы пользуемся бесплатным проездом на внутригородском транспорте, на пригородный отдельно надо оформлять док-ты, но у нас и нужды в этом нет.

я вчера была в соцзащите получала удостоверение, как раз спросила про бесплатный проезд нет его уже давно.

ВиолеттаО
на внутригородской транспорт вроде выделают по 360 рублей ежемесячно на 1 ученика наличными, а бесплатного проезда по городу не было.

+++

ВиолеттаО
только межгород и его отдельно надо оформлять.

а как?

мама
Екатеринбург

Чтобы ездить бесплатно на межгородских автобусах надо справку из школы справку с места жительства о составе семьи удостоверение многодетных фото ребенка. Тут же при Вас делают справку( она только летом действует и на школьников, а малышам пятилетним покупаем детский билет)

мама
Екатеринбург
BiznesLedi
спросила

А расскажите, пожалуйста, как получить удостоверение многодетной семьи? В соцзащиту какие документы надо и долго его оформляют?

Аноним 43
автор
NatalyRAF
А расскажите, пожалуйста, как получить удостоверение многодетной семьи? В соцзащиту какие документы надо и долго его оформляют?

http://www.u-mama.ru/forum/kids/mother-with-many-children/562686/index.html

Аноним 501

А в Цирк кто-нибудь бесплатно ходил, многодетки? Где-то прочитала недавно, что имеем право на бесплатное посещение не только музеев, выставок но и Цирка.

Аноним 43
автор

Цирк у нас на самофинансировании, поэтому льгот для нас нет. Как то так.

мама
Екатеринбург

А можно ли поступить в институт многодетной маму на льготных условиях?

самомама
Первоуральск

Девочки,я слышала про какую то областную соц.защиту,находящуюся возле метро 1905г.,где якобы областникам выдают продукты сумма варьируется от4 до 6 тыс.в мес. Кто то что то слышал об этом?))

Аноним 726
Sidera,

Где-то читала, что в первоуральске дают продукты многодетным. Про екатеринбург не нашла ничего такого. Сама выросла в многодетной семье, раньше талоны в столовую давали на бесплатное питание, и в цирк билеты каждый год с подарками многодетным, сейчас такого нет.

Екатеринбург

Девочки, сегодня сходили в зоопарк, мне на входе контролер сказала,что с 1 июня для многодетных бесплатно зоопарк будет только ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ, в первый понедельник месяца (может с понедельнпком я что-то недопоняла, но точно, что один раз в месяц). Так что бегите скорей, пока деньки теплые.

Екатеринбург

А по налогу на транспорт есть льготы?

мама
Екатеринбург
Про100мама,

Налог на транспорт отменили для всех!!!!! Раньше была 1 машина на семью до 150л.с.

мама
Екатеринбург

Появилась льгота на налог на землю, включили в список льготных многодетных с 2019г

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";