Школьная форма для многодетных

мама
Екатеринбург

сейчас возмещают только малоимущим?

555

И я спрошу: на собраний сказали и даже показали как должна выглядеть форма и заказывать надо в ателье. В ателье я заказала только эмблему. Тетечка в ателье очень возмущалась, мол есть договоренность у зам директора и ателье, что всю форму будут заказывать у ателье, но цены в четыре раза выше (желет в магазине 300 руб в ателье 1200) и качество и фасон ужас.
так же на собраний было заявленно, что зам дир и один учитель будут проверять на входе форму и не допускать к занятиям, если ученик будет не соответствовать.
вот задумалась, мы многодетные и статус малоимущих есть, форму уже купила (в магазине) если будут претензии по форме, может сейчас заявление на бесплатную форму накатать, чтобы не данимали

Аноним 730

аноним,
так нет же бесплатной формы, есть компенсация в сумме 2000 руб за уже купленное

555

Может подскажете как заявление написать, чтобы отстали с формой из ателье
там суммы очень внушительные (кардиган 1700, желет 1200, сарафан 2000, юбка 1100) итого больше, чем возмещение, даже если не все покупать

Аноним 730

аноним,
Кому заявление-то писать хотите? Не покупайте и всё. Не думаю, что Вы одна такая будете

555

Думаю директору написать, мол предоставте форму бесплатно, они не любят когда бесплатно просят.

Аноним 730

Девочки, вот я детям покупаю форму в нексте через интернет магазин, могут мне её компенсировать? Какие доки тогда предоставить? Сталкивался кто-то? Или в магазине нужно только втридорого купить...

Екатеринбург

Подскажите это так или не стоит и обращаться?

мама
Екатеринбург

1976 анютка,
что-нибудь прояснилось?

Екатеринбург

Тоже покупаем форму в ,,некст,,звонила в соц защиту,сказали главное чтоб был товарный чек с печатью.А я не помню была там печать или нет

мама
Екатеринбург

А в чкаловском районе кто-нибудь получал компенсацию? Кому заявление писать и где? Если в соцзащите то там где пособия оформляют или в отделе семьи (как он там правильно называется..?)? И еще, может кто знает подробнее про 14 тыс

Аноним 609

Позвонила сегодня в соцзащиту про 14 тыс первоклашкам...посмеялись надо мной. Только 2 тыс на форму. Всем а не только малообеспеченным...

мама

надо быть многодетной и малоимущей, причем притащить справки. форму дают на основании вышеуказанного, но вы сами видели какой ужас выдают, это реально ужасно плохого качества вещи, мы даже брать не стали, отказались....

Аноним 755

Я получила в июне от соц защиты деньги, но перечислили мне только 1600.
Купила Костюм в Детском мире, 1600 и брюки, мне сказали, что за брюки мне не возместят, так как брюки уже есть в "Костюме", я еще ездила, переделывала чеки. Потом мне сказали, купите рубашку или ремень на 400, я купила в модисе рубашку, за 399, но они товарный чек не дают а распечатывают, в нем стоял код М/блуза/сорочка/ как мне сказали, что М означает мужская. Но мне отказали, так как у меня мальчик, вот если было бы М/сорочка/блуза ... тогда бы да, Модис переделывать отказались

аноним: желет в магазине 300 руб в ателье 1200

у вас еще нормальное ателье, везде от 1700, это же индивидуальный пошив

Анон: есть компенсация в сумме 2000 руб за уже купленное

да, причем чеки с марта 2016 собрать можно

Анон: Кому заявление-то писать хотите? Не покупайте и всё. Не думаю, что Вы одна такая будете

Да, у нас элитная гимназия, многие шьют форму сами, даже фактура ткани другая, не то что фасон, цвет только что-бы совпадал и эмблема. Но у нас Евроленд, у них очень ограниченное число моделей в бордовом цвете, особенно тонкого на лето вообще нет на девочек, сарафаны только, юбок с жилетами нет. Вообще не проблема. Я просто покупаю в любом магазине бордовую форму.

мама
Екатеринбург

аноним: Всем а не только малообеспеченным... только малоимущим.

мама
Екатеринбург

Я оформила в Октябрьском районе. Видимо, первая с таким вопросом, так как инспектор долго ходила совещаться с начальником и изучала документы. На мой вопрос, войдет ли сумма компенсации в общий доход, ответить не смогла.

мама
Екатеринбург

Можно и через МФЦ, но они потом тоже в соцзащиту передают. Я в соцзащиту подавала, так как в 1 раз они отправили меня товарный чек переделывать, а все остальные документы были. Я побоялась, что в МФЦ еще что-то запросят.

Екатеринбург

Подскажите как должна выглядеть справка о том, что я форму в школе не получала. Пришла в школу, они не в курсе таких справок не давали еще.

Екатеринбург

Екатерина zaya,
За справкой в школу ещё не ходила. В соцзащите сказали что должно быть написано что в 2015-2016 учебном году школьная форма данному ребенку не выдавалась

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: что зам дир и один учитель будут проверять на входе форму и не допускать к занятиям, если ученик будет не соответствовать.

это самодурство и самоуправство. мигом "лечится" звонком в деп.обр.

Аноним 730

Девочки, а обувь школьная не проходит?

Екатеринбург

Lipo4ka,
Мне тоже сначала так сказали, я им сказала, что в постановлении указано, они согласились и подтвердили, что можно больше двух вещей!
Компенсация расходов на приобретение комплекта одежды предоставляется многодетной малоимущей семье один раз в два календарных года на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Комплект одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации включает в себя не менее двух изделий разного вида.

Варианты одежды для мальчиков и юношей: брюки, пиджак, жилет, сорочка, водолазка, аксессуар (галстук, поясной ремень).

Варианты одежды для девочек и девушек: юбка, сарафан, жакет, жилет, блузка, водолазка, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень)
А меня в чеке платье указано, а должен быть сарафан, вот где взять бордовый подскажите.

Екатеринбург

А если в чеке написано "брюки для мальчика", а в товарном "школьные брюки для мальчика"? Такое пройдет на компенсацию?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";