Школьная форма для многодетных

автор
мама
Екатеринбург

Люди, просвятите, пожалуйста=) Кто-нибудь уже получал школьную форму бесплатно? Как это делается и куда бежать или просто как это действо происходит? У нас в школе ещё в 2014 году наобещали бесплатную форму, но так и не дали. С нас и мерки снимали, и все документы были сданы вовремя, но воз и ныне там. Вообще, в Екатеринбурге есть счастливые обладатели бесплатной школьной формы?

Анонимный ник

Уже была такая тема. Никому не дали. Так же мерки со всех сняли и на этом закончили.
Я и не парюсь. Покупаю в любых магазинах то что мне нравится по фасону и цене,чтоб цветом подходило к форме школы. На вопросы завуча почему не в форме полоденного образца сказала,что форму не выдали,покупаем что можем. Если есть проблемы- могу написать жалобу в Министерство Образования и далее по всем инстанциям. И от нас отстали.

мама
Екатеринбург

У моей школьницы мерки снимали уже дважды - щас вот в третий раз))) Но не дали ни разу. Форму покупали такую же, как и весь класс - началка была в едином стиле. Фирму, в которой покупать форму, выбирали сами. Сейчас переходим в другую школу, слышала, что там обязуют покупать форму в определённом месте. Поэтому хочу поступить, как аноним выше сказал: покупать соответствующее по цвету, но в том месте, где меня устроит цена и качество, а аргументом будет служить незаконность требования покупки формы в выбранном ими месте))))

Аноним 309

Присутствовала на общешкольном собрании. К нам приходила представитель соцзащиты, говорила о том , что многодетным должна школа предоставлять форму .... Но после этой фразы у директора было ТАКОЕ выражение лица!!!! Что я поняла, что это такой бред!!! Никто ничего не собирается в этом направлении делать!!!

весна

Аноним что многодетным должна

форма положена только малоимущим многодетным. Это со слов соцзащиты Ленинского района.

Аноним 149

Весна

и куда идти за этой формой в соц защиту что ли?

весна

аноним в соц защиту что ли?

соцзащита выдает справку, что вы являетесь малоимущими, с ней в отдел образования.

мама
Екатеринбург

Соцзащита дает справку, что вы малоимущие. Далее нужно обратиться к представителю отд.образ.,а это директор школы. Все дела надо сделать до 10 мая. Есть ф/з. В четверг буду дома посмотрю номер.

бабушка
Екатеринбург

nuta tuta Все дела надо сделать до 10 мая.

сейчас поздно?

Екатеринбург

Поздно, заявка уйдет на следующий год. Но я вот все вовремя сделала, а меня завтраками кормят. ничего не обещают, хотя мне письмо за подписью Умниковой приходило в ответ на мой запрос. В районе говорят, что ждут запрос на заявки от города (негласно говорят, что ничего не будет). Но я настроена идти до конца.

мама
Екатеринбург

Как и обещала пишу номер 695-пп от 13.08.14 г. Подаётся 1 раз в 2 года. Не поздно пойдёт на следующий год. И да никто не хочет заморачиваться по этой теме. Нужно добиваться самому. Мне в соцзащита так и сказали, прецедентов не было.

Екатеринбург

Сегодня директор сказала, что никакой формы нам не должны и вообще нигде ничего не знают!! Вот и закон.

Аноним 226

Сегодня позвонили из школы.Сказали придти получить школьную форму.Правда потом перезвонили и сказали что нашего размера нет и пока не приходить.Значит школьная форма существует

Екатеринбург

Нам вчера из школы позвонили, спросили рост и размер, для выдачи бесплатной формы.))) очень надеемся, что к сентябрю получим, очень уж затратно стало собирать детей в школу((- еще не пошли в 1 класс, а на собрании- деньги на тетради, на ремонт класса-косметический, на мфу(((((

Аноним 832

Это пришла форма которую заказывали в прошлом учебном году

очень надо

Работаю в школе. На той неделе позвонили из ОО, приехать на базу забрать форму для многодетных. Точно знаю никто даже списки не просил, не то что справки. Администрация по данным по школе заявку подали, ни о каких размерах речи вообще не велось, видимо класс указали или примерный размер.
В итоге больше ста комплектов формы серого(коричневого) цвета(вообще даже не близко к нашей форме), еще и на базе не было нужных размеров, брали от балды, чтоб нужное количество набрать.
Так что как обычно для галочки.

Екатеринбург

Я сегодня получила форму в школе. Завуч ездила выбирала из того, что есть. Я заказывала 128 размер на первоклашку и 158 размер на 6-тиклашку. В итоге имеем: темно-синяя трикотажная форма сносного качества плюс белая водолазка отвратного качества.
На мою первоклашку досталась жилетка 122 (подошла, кстати, хорошо), юбка 152 (!) и водолазка номинально 122-128, на деле коротющие рукава и такой тугой ворот, что носить невозможно, даже младшей не оставишь. Отдам мужу на тряпки машину мыть. В общем, носибельна только жилетка.
На старшую юбка тоже 152, жилетка 158, как и просила, водолазка 158-164. Померить смогу только поздно вечером.
Нам еще "повезло", что попали в цвет формы нашей школы - темно-синий. Мальчиковая форма, как мне завуч сказала, вообще серого цвета.
Как-то так. Я писала в министерство, подозреваю, что именно поэтому нас включили в эту партию. Вообще, мне сказали, что по заявкам этого года закупки не было.
Я собираюсь это обнародовать, то есть опять написать в министерство (пусть первоклашка какого-нибудь чиновника сходит на 1 сентября в одной жилетке), ну и в СМИ раструбить.
Понятно, что закон новый (относительно), его реализация не продумана, но нужно возмутиться, чтобы ее стали продумывать по уму.

Екатеринбург

В пятницу забрали форму. Перешли в 3 класс, заказывали еще в 1 классе. Серая водолазка

Агриппина Саввишна отвратного качества

синие брюки и синяя жилетка

Агриппина Саввишна сносного качества

хорошо, что я в 1 классе указала на 4 размера больше. Сейчас все это бохатство чуть велико.
Справки никакие не требовали

Аноним 802

Мы получили только для сына брюки и все.....сказано было больше ничего нет,для дочери юбка и две водолазки серая и белая из марли какой то.
Отчет:
1)Брюки рост 134 с высокой посадкой (сыну до подмышек почти при росте 130 см),в поясе и на бедрах широченные как шаровары ,я их сравнила с брюками того же роста марк энд спенсер дак эти чудо - брюки длиннее шире в штанинах сантиметров на 5.Короче кошмар,пойду отдам обратно. В итоге заказала в нексте весь комплект.
2)Для дочери рост 164 в юбке утонули водолазки даже мерить не стали.
Справку я представляла один раз в школу и то не на форму , мне еще в конце зимы позвонили и попросили замеры детей провести я отказывалась понимая, что бесплатно ничего хорошего ждать не стоит,но в школе настаивали.На фото видно разницу при одном и том же размере.Водолазка с узким горлом,как интересно в нее влезать в размером головы 56?
Для справки если кому то интересно на одного ребенка выделялись по 2000 но на руки их естественно ни кто не собирался давать,а выдать готовой формой .....и выдали 2 водолазки ,1брюки и 1юбку ,делайте выводы сами ......Я понимаю,что кому-то это хорошая помощь ,но я на своих детей это позорище не одену.

мама
Екатеринбург

Нас пригласили завтра в школу за формой .Заявку подавали в мае 14! года..

мама
Екатеринбург

О,хорошо,что я не подавала никаких заявок...ну их,с такой "помощью" и так уже как подачки суют....а это уже вообще...

Екатеринбург

Форму выдают многодетным, или малоимущим многодетным семьям?

Аноним 376

Многодетным малоимущим только

получили сегодня школьную форму.На девочку сарафан темно синий и водолазку белую. В сарафан влезли с трудом.Водолазки Ладка не носит.На мальчика синюю трикотажную желтку, брюки и белая водолазка.

мама
Екатеринбург

Тоже форму получили. Размеров никто не спрашивал, сказали берите, что есть. В школе строго темные брюки, выдали серые, то есть мои дети будут как белые вороны. Мое мнение: полная ерунда с этой формой, лучше б родителям компенсировали траты деньгами, то что выдали 2 ух тыщ явно не стоит.

Екатеринбург

Мы получили юбку серую( вполне приличный покрой , материал средненький. но на ежедневку пойдет), жилет темно-синий ( тонкий и немного колючится, посмотрим как будет носится), водолазку белую( качество низкое).Жилет и юбка нужного размера, а вот водолазка))))) на 4 размера меньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";