Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

Ордж. Коммуналка пришла. Сбербанк

мама
Екатеринбург

Ананан: Ордж. Коммуналка пришла. Сбербанк забавно а у меня нет..... сегодня пришли 40, 28 р и все....... ну это явно не коммуналка... вчера садиковые компенсации пришли. и усе...

мама
Екатеринбург

В-И нету пока

Екатеринбург

Девочки подскажите. Подруга получает пособия как многодетная, малоимущая, но мужу подняли официалку и она не проходит чуток по доходам. Ей сказали, что она может выбрать что получать, ЕДВ или детские. Че правда что ли? Я думала если ты не пролазишь по доходам, то тебе вообще ничего платить не будут.

самомама
Екатеринбург

marianek: вот что они ответили

Так надо найти формулировку, как в федеральном законе звучит :" бесплатный проезд для детей из многодетных семей" или "компенсация в размере... рублей для детей из МС"
а потом да, писать в прокуратуру, а не петицию. Потому что тут дело принципиальное, нарушение федерального закона!

мама

вчера пришла компенсации КУ, сбербанк, жд район.

самомама
Екатеринбург

marianek,
№ 431 от 05 мая 1992 г. Там написано именно БЕСПЛАТНЫЙ проезд.
Ну так транспортники обнаглели, получается.

мама
Екатеринбург

просточеловек,
Почему едв не получает на третьего и четвёртого?

самомама
Екатеринбург

Девочки, а давайте в первое сообщение вынесем все пособия, которые положены льготникам со списками документов. А то вот сейчас переоформлять, а я ничего не могу найти.
Нашла только на проезд многодетным.
А ГСП не нашла...

самомама
Екатеринбург

marianek,
В прокуратуру только единоличные обращения можно нести или от организации. Коллективные никто не примет

мама
Екатеринбург

yasmen: Девочки нужна ли справка из больницы что я получаю молочку для подтверждения дохода в этом году? мне кажется что молочка это вторично, т.е. ее же дают при условии что ты получаешь пособия... или нет?

мама
Екатеринбург

Tashka-tashka: Ананан:
Ордж. Коммуналка пришла. Сбербанк
забавно а у меня нет..... сегодня пришли 40, 28 р и все....... ну это явно не коммуналка... вчера садиковые компенсации пришли. и усе...

я в шоке, сегодня открываю почтовый ящик, письмо с компенсациями и!!!!! 40,28 это компенсация за декабрь... у мамы как у пенсионерки чуть больше 165 р... это как так??????

ЗЫ, Орджо сбер пришла компенсация за ЖКХ.... но я в шоке

мама
Екатеринбург

опять неверка: Девочки подскажите. Подруга получает пособия как многодетная, малоимущая, но мужу подняли официалку и она не проходит чуток по доходам. Ей сказали, что она может выбрать что получать, ЕДВ или детские. Че правда что ли? Я думала если ты не пролазишь по доходам, то тебе вообще ничего платить не будут.

Где ей такое сказали?
нет все снимут сразу

просто посетитель
Екатеринбург

С.R.,
Здравствуйте!

Нет.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите.
Оформила пособия по многодетности и малоим.в прошлом году. Муж тогда работал. Сейчас не работает по болезни, значит справки по доходам нет. Я в декрете. Продлят ли выплаты?

Екатеринбург

Tashka-tashka,
Дак в соцзащите и сказали.
Девочки, ну помогайте, правда, нет?

мама
Екатеринбург

Limoncello: запятые поди не там проставили... а так да, нам тоже снизили, в прошлом году получали 100%, в этом году ЗП не изменилась, коммуналка выросла а получаем меньше у меня 30% компенсация.....

мама
Екатеринбург

Lola14,
У меня такая же ситуация, сняли детские по 2000, но едв и проезд сможете оформить. Собираетесь ваши доходы, от мужа трудовую. Ещё как вариант можно компенсации за садик оформить на мужа это будет считаться его доходом чтоб все пособия назначили

мама
Екатеринбург

radoly86,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

radoly86: У меня такая же ситуация, сняли детские по 2000, но едв и проезд сможете оформить. Собираетесь ваши доходы, от мужа трудовую. Ещё как вариант можно компенсации за садик оформить на мужа это будет считаться его доходом чтоб все пособия назначили

интересно, а какое основание для этого? мы когда многодетность оформляли был доход чуть больше прожиточного минимума, мужу предложили уволиться с одной работы и все.... ни о каких выплатах речи быть не могло. А проезд он же вроде всем многодетным... мы еще не доросли так что не оформляли....

Ежемесячные выплаты на ребенка до 3 лет многодетной семье
Кому положено Многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленный в Свердловской области.
Документы

паспорт заявителя;  
свидетельство о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка;  
справка с места жительства о составе семьи  (действительна  10 дней   со дня  выдачи);  
заявление   второго  родителя  о согласии на обработку персональных данных;  
документы (справки) о совокупном доходе семьи за 3 последних месяца перед месяцем   обращения (справка о начисленной ежемесячной заработной плате, стипендии, алиментах,  компенсации за детский сад (справка выдается по адресу: ул. Корепина,1),  пособии  по  безработице, пенсии  и т.д);  
удостоверение многодетной семьи;  
лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации или номер организации почтовой связи.

Размер выплат Размер, равный величине прожиточного минимума для детей, установленный в Свердловской области
Особенность Дата рождения третьего ребенка должна быть не ранее, чем 31.12.2012

Ежемесячное пособие на проезд учащимся из многодетной семьи
Кому положено Ребенку из многодетной семьи, проживающему на территории Свердловской области.
Документы

заявление  установленного образца;  
паспорт или документ, удостоверяющий личность;  
удостоверение  многодетной семьи;  
свидетельства о рождении детей;  
справки с места учебы в общеобразовательной организации;  
справка с места жительства;  
ДОПОЛНИТЕЛЬНО на подопечных детей представляется справка из общеобразовательной организации, что мера социальной поддержки по бесплатному проезду в соответствии  с Постановлением Правительства Свердловской области  от 30.08.2005г. №709-ПП не предоставлялась.

Размер выплат 400 рублей
Сроки Назначается с месяца подачи заявления до конца обучения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";