Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

залётная,
NATA301583,
Девочки, давайте вместе уж тогда))) Мне в мае будет 35, старшему сыну на сегодня 10 лет, младшей 8 месяцев, рожать в ноябре. .Сюда зашла тоже посмотреть информацию о пособиях))))

мама
Екатеринбург

NATA301583,
Роды были пятые, но самое интересное акушерка наблюдая меня в родовой палате уверяла меня что я не рожаю, что схваток у меня нет )))) Уложили меня спать, а я через 1,5 часа родила дочурку. Родила легко, без осложнений и ребенок на 8-9 балов.

мама
Екатеринбург

МамаМур,
Поздравляю!! У меня в январе родилась тоже дочка четвёртая в семье, родила как всех предыдущих сама в такие же сроки и за час времени.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите кто сталкивался. Брала в 2013 году в марте кредит в сбере на 101000. Два года платила исправно, кредит на пять лет. После рождения третьего ребёнка начались просрочки, но платила каждый месяц по 500 р по 200 в общем каждый месяц по чуть чуть. Сейчас они подали на меня в суд, хотят взыскать 97000. У меня четверо детей самому младшей 2 мес, старшему 8 лет. Сама в декрете до 1,5 лет. У мужа офиц. трудоустр-ва нет но работает на участника, зп не более 21000 в месяц. Скажите КПК разрешить с ними суд что ожидать, можно ли страховку в счет долга списать?

хочу стать мамой
Москва

оххх уж эти выплаты(((

самомама
Екатеринбург

radoly86,
Может вам через суд признать себя банкротом.
Отменят долг либо разрешат гасить частями.
Но делать это надо быстрее.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi,
Банкротом признают если общий долг от 500 000 рублей

мама
Екатеринбург

radoly86,
Вам только суда ждать. Проценты и пени остановят, будете погашать сколько сможете. Детские пособия не арестовывают по закону. У мужа тоже неофиц.доход, соответственно тоже вычитать не будут. Суд самый выигрышный вариант в вашем случае

мама
Екатеринбург

в суд они сейчас не подают,так как суд будет на вашей стороне,вы как многодетки и малоимущие,оф.доходов нет
банку это не выгодно,они ваши доки продают коллекторам,а те ничего тоже не смогут сделать))))нет у них никаких прав,а будут пугать то в прокуратуру,у меня у мужа тоже кредит 400 т.р,письма с банка приходят что продадут доки коллекторам.....

мама
Екатеринбург

У знакомой был долг перед банком, так же мама троих детей, доход только пособие, и банк подал в суд и с ее карточки списали детское пособие, а до суда ее доставали коллекторы. Было это года 2 назад.

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь знает, если в соцзащите отказали в назначении пособия на детей, то они отправляют официальный отказ с указанием причины или нет? Заявление подавалось через мфц.

мама
Екатеринбург

tanja0515,
Так это незаконно. Пусть идёт в банк и пишет заявление на возврат пособия. Приставы отправляют в банк исполнит.лист и банк накладывает арест на счёта, не разбираясь откуда поступили суммы

мама
Екатеринбург

Нельзя списывать в счёт погашения долгов по исполнит.документам различные гос.пособия, алименты, пенсию по потере кормильца. Все что не является доходом должника. Пенсию и зарплату не более 50%

мама
Екатеринбург

Так законно или нет, но к приставам она потом очень долго бегала и несколько месяцев деньги найти не могли. А приставы задним числом с нее взяли роспись, о том, что она была уведомлена о постановлении суда, так уж о какой законности можно говорить.

мама
Екатеринбург

tanja0515,
Ей не к приставам нужно, а в банк. Нарушитель в данном случае банк. Ладно, не будем флудить. Если что то в ЛС

мама
Екатеринбург

tanja0515,
Мне отказали в назначении пособий.также подавала через мфц пришлось ехать в соцзащиту писать заявление: прошу выдать письменный отказ. выдали через 15 дней все расписанно почему отказали. Можно обжаловать в министерстве социальной политике или в суде.

просто посетитель
Екатеринбург

tanja0515,
Официальный отказ получите также через мфц

мама
Екатеринбург

pehota,
Так вот подали, на 10 апреля назначили, повестку дали из суда.. А самое ту них в суде каждый день сбер, втб24. Видимо уже без разбора имитации сразу в суд. Вощиться с нами не хотят. Я им три заявления писала, все без ответа.

мама
Екатеринбург

The L1ke,
Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Egoriya,
спасибо за ответ

самомама
Екатеринбург

The L1ke: Банкротом признают если общий долг от 500 000 рублей

Буду знать.

Екатеринбург

pehota: ,так как суд будет на вашей стороне,вы как многодетки и малоимущие,оф.доходов нет

это не основание отказать в иске банку, максимум могут проценты уменьшить по 333, и то если заявят

Екатеринбург

ТеТя Мох,
в СЗ берете справку и с ней в дет поликлинику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";