Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

Matreshka1986,
если не успели,то выплата будет с момента подачи

мама
Пермь

Девочки, если муж ип и
Мы в разводе. Какие нужны справки?документы о разводе ещё не получены.соответственно свидетельства о браке на руках нет.спасибо

Екатеринбург

Девочки, кто в сентябре подавал документы на школьную форму возврат? вам перечислили деньги? У меня тишина из соц. защиты и мфц не звонили, Позвонила в соц. защиту узнать назначили или нет, ответили, что не дают информации.

мама
Екатеринбург

девочки, здравствуйте.
подскажите, кто адресную помощь оформляет ( на 3 месяца по 400 р. на человека), какого числа обычно перечисляют?
спасибо

Екатеринбург

Я подавала документы, на школьную форму у сентябре, тишина (((.Ж/Д район

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, для многодетных малоимущих какая льгота в детском саду положена? Я знаю про компенсацию 20%, но это как я понимаю абсолютно для всех родителей действует. Ходит пока 1 ребенок

мама
Екатеринбург

Mt123: Подскажите, для многодетных малоимущих какая льгота в детском саду положена?

Никакая.
Компенсации оплаты для всех едины: на первого - 20%, на второго - 50%, на третьего - 70%, на четвёртого и последующих - 100% (от установленной средней по Области). От статуса "многодетности" это не зависит. Даже если у Вас трое детей совершеннолетних, то на четвёртого будет компенсация 100%.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста до 1.5 л было пособие?

Екатеринбург

NATA301583,
сегодня пришли

мама
Екатеринбург

Аромат лаванды,
мамаАлёшки,
Я подавала в сентябре на школьную форму. Пришло 1597 р (вместо 2000), пришла за разъяснениями в соцзащиту - сказали, что провели только такую сумму, потому, что в товарном чеке было 2 блузки, а нельзя одного наименования 2 шт!!!
Это с учётом то того, что форма оплачивается на 2 года, т.е. по теории ребенок должен в одной блузке ходить 2 г
p.s.: Разъяснения по тел соцзащита не дает, но при посещении обязана пояснить все интересующие моменты по выплатам.

мама
Екатеринбург

Mt123,
у нас трое детей, в садик ходит средний и сейчас младшая пойдет, плата за садик у нас 2т с копейками ( мы живем в в. Пышме), нужно идти к бухгалтеру , кто ведет ваш сад и спросить, есть ли для многодетных льгота, тк не во всех районах и городах она есть, ну и комп-я за детей, за 2го я получаю ок 800 руб (если полный мес ходим)

мама
Екатеринбург

и даже у нас сама заведующая просила удостоверение о многод-ти принести, для перерасчета платы за дс

мама
Екатеринбург

Девочки , скажите пожалуйста , как называется пособие которое по 2000 на каждого ребёнка??

мама
Екатеринбург

DashaRozhkova,
В Екатеринбурге нет льготы за детсад многодетным.

мама
Екатеринбург

22 ноября заканчивается статус малоимущих, пособие до 16 лет получу в декабре или ноябре?

мама
Екатеринбург

Дети удалили прогу Сбербанка-онлайн ,скачать не могу телефон сломан, могу зайти с другого, пароль не помню, нужен новый пароль ?снова в банкомате брать?

мама
Екатеринбург

Девочки, гсп получал кто-нибудь?

мама
Екатеринбург

вы же можете продлить,если ребенок учится где то...те же доки только справку с учебы ребенка,оно выплачивается до 23 с учетом того что ребенок продолжает учится

мама
Екатеринбург

логин помните?а так через карту меняйте пароль

мама
Екатеринбург

Аромат лаванды,
мамаАлёшки,
deines,
Доброе утро! Девочки, подскажите, какие документы нужны на возврат стоимости школьной формы?

просто посетитель
Екатеринбург

tanyulik,
В случае, если родитель (законный представитель) обучающегося, является на день подачи заявления получателем ежемесячного пособия на этого ребенка, либо ежемесячной денежной выплаты, либо социального пособия малоимущим семьям к заявлению прилагаются только документы, подтверждающие расходы на приобретение комплекта одежды, а также предъявляются паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и удостоверение многодетной семьи.
http://usp34.msp.midural.ru/news/o-kompensacii-rashodov-na-priobretenie-komplekta-odejdy-mnogodetnym-semyam-9844/

Екатеринбург

Про школьную форму все узнала, мне назначили выплату с 1.10 оирц перевел в сбер 4.10 звоню в сбер денег не видят. Соц. защита сказала ждать до конца месяца!!!! реквизиты точно правильные тк пособие на проезд пришло. Получается сбер опять деньги крутит что ли?

мама
Екатеринбург

Аромат лаванды: пособие на проезд пришло

За проезд это октябрьские или сентябрьские?

Екатеринбург

ОКА,
866руб сентябрь и окт

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, по поводу компенсации за школьную форму имеет право просто многодетная семья или же необходим статус малоимущей?Старшая дочка в школе в 3 классе, являемся получателями пособий на троих деток, плюс за проезд школьнику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";