Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста кто из области, вы тоже уже получили ГСП? Мне ничего не пришло, хотя подавала уже 2 месяца назад...

мама

Девочки) подскажите, если я не работаю, положены ли мне какие то выплаты на 3 ого ребенка через соц защиту? И пособия до 1,6 лет. Не могу никак разобраться? Они для всех или только для малоимущих. Если у папы свое ооо , то нужна его справка о доходах?

Екатеринбург

Мне пришли 918р что за перечисление такое? Малоимущие, я и ребёнок это и есть ГСП? Детские до 16 лет 500р должно быть До этого дважды получала по 270 и 290(комуналка)и 500 ,причём всё в разные дни

Екатеринбург
мама 5D,

Да, вчера пришли

автор
мама
Екатеринбург
мама 5D,

узнавайте в вашем отделении соц. защиты. Я подавала в конце июня, в августе так и не пришло... оказалось, что не прошло по документам (не хватало одного документа), но никто не позвонил, бумаги затерялись из-за того, что подали в конце месяца, а пока из МФЦ им переслали, уже другой месяц наступил. Ходила в соц. защиту и там при мне их нашли кое-как, сказали, что вообще по идее должны были мне позвонить, но почему-то не позвонили (ну и больше никогда не подавать в конце месяца :crazy: ).

автор
мама
Екатеринбург
Сахарная вата,

918 - на двоих ГСП, а детские обычно самыми первыми, в начале месяца, приходят.

просто посетитель
Екатеринбург
marfusha88,

Пособие до 1,5 лет всем положено, оформлять в мфц. Единовременные 19 и 5, на проезд школьникам и компенсация ку всем положено. ЕДВ, детские до 16 и ГСП только малоимущим, но до 1, 5 можно не работать Вам, пособие до 1,5 будет в доход. И, если у мужа доход маленький, то пройдёте

мама
Леффи,

Подскажите,а мне нужно вставать в службу занятости сейчас? Срок 17 недель

просто посетитель
Екатеринбург
marfusha88,

Даже не знаю, всё равно же снимут скоро. Уточните в СЗ, стоит ли вставать к ним на таком сроке?

Екатеринбург
(Filippok) ,

спасибо подскажите, мне обязательно сразу после рождения второго ребенка подавать документы о даходах и ещё одго свидетнльство о рождении на ГСП и комуналку (боюсь не пройти с больничным и единовременным пособием) ещё, считается ли маткап в доходы, если им воспользоваться?

мама
Леффи,

Спасибо)

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, что имеют многодетные в садике? Компенсация есть какая то?и как оформлять если есть в садике или соц защита?

просто посетитель
Екатеринбург
Сахарная вата,

Не обязательно, будете получать с месяца подачи заявления С мат капиталом непонятно, раньше считали у кого-то в доход, сейчас, вроде, нет

Marym84,

Как всем, компенсация, только третьему 70% от тысячи с копейками. Заявление в садике берут сразу при подаче всех доков

автор
мама
Екатеринбург

Так, девочки, объясните, ничего не поняла. Позвонили сейчас из МФЦ "почему вы не оформили пособие по уходу за ребёнком до полутора лет?!"

:crazy: "мы ЕДВ до 3-х лет оформили и получаем"

Нет, вы должны оформить по уходу до полутора лет. Подходите в МФЦ с пакетом документов.

мама
Екатеринбург
(Filippok) ,

7200 должны плюсом получать, едв это другое.

автор
мама
Екатеринбург
Marym84,

четвёртому и далее 100% - это 1200 с чем-то.

автор
мама
Екатеринбург
ВетерВголoffе,

это радует)) хорошо, что сейчас оповещают))

мама
Екатеринбург
(Filippok) ,

Фаталити, вам больше 6ти месяцев ведь?!до 6ти месяцев сгорели :omg: :sad:

автор
мама
Екатеринбург
ВетерВголoffе,

4 на днях

просто посетитель
Екатеринбург

(Filippok) , Всё верно, обычное пособие до 1,5 никто не отменял, повезло Вам, что позвонили и напомнили сами :ugu:

автор
мама
Екатеринбург
Леффи,

я сама удивилась))) получается, что на третьего и четвёртого его не получали...

просто посетитель
Екатеринбург
(Filippok) ,

Как не получали? Как можно забыть про пособие, которое положено ВСЕМ детям?

автор
мама
Екатеринбург
Леффи,

я не знала( я думала ЕДВ до 3-х лет оно и есть. И, увы, тогда не подсказали ни в МФЦ, ни в соц защите

мама
Екатеринбург
(Filippok) ,

Сейчас гуд тогда, а вот за предыдущих обидно (

мама
Екатеринбург
(Filippok) автор темы:
мы ЕДВ до 3-х лет оформили и получаем"
Напомните пожалуйста, его каждый год обновлять? Я в октябре того года оформила. Надо снова идти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";