Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

stesi,
Досадно

мама
Екатеринбург

stesi,
Пособие с 1 февраля увеличили как раз. Теперь 7538,12.
Habara28,
Вам, наверное, через соцзащиту выплачивают за текущий месяц. Тогда да, в феврале выплатили в последний раз. Мне перечисляют с работы за предыдущий месяц, поэтому последняя выплата в марте (дочь родилась 30.08.2017).

Екатеринбург

Astrum*,
Это с уральским коэффициентом сейчас такое?

мама
Екатеринбург

Миндалинка,
Да, это минималка на второго и последующих с уральским, на первого тоже проиндексировали (точную сумму не подскажу). Каждый год индексация с февраля.

мама
Екатеринбург

Подскажите, а если семья имеет статус малоимущей, в ней рождается третий ребенок, то при подаче документов на едв будут опять учитывать доход за три последних месяца. Но туда же войдут пособи по беременности и родам и доход соответсвенно изменится? И семья уже может выйти за рамки малоимущих? Как быть?

Екатеринбург

tachkisuper,
подавайте сразу, после рождения, до подачи доков на работу, тогда не будет пособие учитываться, так, как оно ещё не начисленно, в следующий раз всё уже стабилизируется по выплатам

мама
Екатеринбург

Сахарная вата,
Тогда попадет больничный по беременности и родам. И тоже пролет. Потому что этот больничный 100%от з.п.
И да они последнее время требуеют за последние пол года справки.

просто посетитель
Екатеринбург

tachkisuper, если хотите получать едв с рождения то нужны справки за 3 месяца до рождения в любом случае. Если не проходите, то подаёте тогда, когда пройдёте и получаете уже не с рождения, а с того месяца.
TanDuka, на пособие всегда было и есть 3 месяца, 6 только на субсидии по ку

мама
Екатеринбург

Все ясно. Спасибо за ответы.

просто посетитель
Екатеринбург

Habara28: В феврале пришла полная сумма,даже немного больше чем в январе

stesi: Пособие видимо немного увеличили, поэтому у вас вышло видимо чуть больше, дней то в феврале 28

Astrum*: Пособие с 1 февраля увеличили как раз. Теперь 7538,12.

Astrum*: Да, это минималка на второго и последующих с уральским, на первого тоже проиндексировали (точную сумму не подскажу). Каждый год индексация с февраля.

Девочки ,а подскажите, пожалуйста,назначенные ранее пособия до полутора лет тоже подлежат индексации ?

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
Да, подлежат. Я через работодателя получаю минималку (у меня стаж маленький). Раньше переводили примерно 7200, а за февраль перечислили около 7500.

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
Пособия до 1.5 лет раз в квартал индексируются.Точно знаю если через соцзащиту получать.

мама
Екатеринбург

По хорошему бы до 3х лет все-таки сделать(

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Да, подлежат. Я через работодателя получаю минималку (у меня стаж маленький). Раньше переводили примерно 7200, а за февраль перечислили около 7500.

Вот я когда расчетчиком работала вроде помню такое ,а у меня как было 7200 с чем то назначено в 2018 так и есть , узнаю завтра отобью мусор за двоих хоть

просто посетитель
Екатеринбург

Habara28: Пособия до 1.5 лет раз в квартал индексируются.Точно знаю если через соцзащиту получать.

Мне работодатель начисляет
Вот нашла ,что типа не должны ...узнаю завтра

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
Пересчитывают только минималку. Если пособие больше минималки, то сумма не меняется.

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, кто продлял едв? Его потом с опозданием выплачивают или могут вообще отменить? Мы в конце февраля доки сдали все. И тишина((( в марте получила только детские. Даже за проезд не было ещё.

jov
мама
Екатеринбург

Katerin&ka,
Добрый день, я тоже продляла в феврале. Получила только детские. В соцзащите сказали, отдельной ведомостью выплатят. Жду

мама
Екатеринбург

jov,
Спасибо, будем ждать))

jov
мама
Екатеринбург

Добрый вечер, пожалуйста подскажите какая сумма гсп?

просто посетитель
Екатеринбург

Katerin&ka: едв? Его потом с опозданием выплачивают

Да. Я как раз сегодня узнавала.
Документы нужно до 20 числа подавать.
Я тоже прохлопала.

просто посетитель
Екатеринбург

А подскажите пожалуйста, на молочку после года для малообеспеченных, в мфц документы подавать?

мама
Екатеринбург

*Aprel*,
Надо в соц защите справку взять что вы малоимущие и отнести в поликлинику. В мфц не надо

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92,
Спасибо

мама
Екатеринбург

*Aprel*,
Я в мфц подавала документы на молочную кухню. Потом справку забрала и отнесла в поликлинику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";