Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

Екатеринбург

Девочки, добрый день! Подскажите, есть ли здесь те, кто не работает официально и оформляли детские до 16 лет? У нас срок подходит. Именно в Екатеринбурге интересует. Звонила в соцполитику, так уклончиво отвечают, трубку кладут. Что за тайна такая, если такая возможность существует? Я вот уволилась в прошлом году по окончанию декрета, фирма закрылась, но не буду сейчас об этом... И не могу пока выйти на работу, в центр занятости не планирую вставать, дети болеют постоянно. Единственный доход это родительская плата за садик. Вычитала, что можно получать пособие при таких условиях. Может быть можете соориентировать, что нужно, чтобы переоформить успешно, чтоб не отказали сто процентов? Научите, пожалуйста

Екатеринбург

Я когда им звонила, поняла, что они как-то в особом порядке рассматривают что ли. Спросила, где справку брать о доходе, в бухгалтерии садика,так нет говорят, мы все видим и так в программе. Еще больше запутали. А когда последний раз продляли, специалист говорила, что если один родитель не будет работать, то потеряем право на пособие,вот точно помню это.

самомама
Екатеринбург

Пришла компенсация за садик.

автор
мама
Екатеринбург

В общем подала на материнскую доблесть. Дел на 5 минут, но у меня при себе было заполненное заявление (мне его в том году дали, когда на пособия подавали). С собой паспорт, свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке. Копии в МФЦ сделали, справку из паспортного стола не нужно. Если мама и дети прописаны по разным адресам, то с собой нужно свидетельство о регистрации по месту жительства на каждого ребёнка. Срок рассмотрения - 80 дней. Присутствие мужа не нужно.

мама
Екатеринбург
Elena.T,

я тоже этим вопросом интересовалась. Мне ответили, что есть варианты: встать на биржу труда, работать, или оформить в пенсионном уход за кем-либо. При иных обстоятельствах пособие не положено :pardon:

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, подскажите, надо в соц защите взять справку, чтобы получать молочку с года (что малоимущие), с собой что взять надо, чтобы эту справку получить?

Екатеринбург
(Filippok) ,

Я только паспорт брала

автор
мама
Екатеринбург
Марина С.....,

попробуем с паспортом сходить) Спасибо!

мама
Екатеринбург
(Filippok) ,

Я в прошлом году подавала в феврале. Сначала 3 мес рассматривали, потом только через 3 мес вручили. В итоге получила в июле.

автор
мама
Екатеринбург
Mironovay,

Ничего себе :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург

Mironovay, что 3 месяца рассматривали?? (Filippok) , если вы уже получаете пособие как малоимущие, то с паспортом в соц защите при вас же делают справку

автор
мама
Екатеринбург
Леффи,

да, спасибо) сходили уже. Только с собой ещё надо справку с места жительства. Если кто вдруг пойдёт. Орджоникидзевский.

мама
Екатеринбург
Леффи,

Да. От подачи заявления до назначения 3 мес и награждение ещё через 3 , а деньги перевели только в сентябре. Может мне так повезло. Чкаловская соцзащита.

мама
Екатеринбург

Подскажите пжл, едв одобряет, если один из детей прописан по другому адресу, в пределах одного района.

Екатеринбург
sharic:
едв одобряет, если один из детей прописан по другому адресу,
должны, да
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста....Раньше компенсация за коммуналку приходила всегда в конце месяца. В мае до сих пор не пришло(( Это только у нас такая ситуация?

автор
мама
Екатеринбург
Natalyshka70,

и у нас нет, тоже ждём.

самомама
Екатеринбург

Сегодня профинансировали пособие до 16 лет *2000 тыс. во все банки.

мама
Екатеринбург
Natalyshka70,

Если вы про субсидию, то тоже не пришла. Позвонила сегодня узнать - сказали до 10 числа перечислят. Но у меня был перерасчёт, я им в начале месяца предоставила квитанции с чеком за пол года.

самомама
Екатеринбург

Свердловская область - пришла компенсация 30% за к/у многодетным.

мама
Екатеринбург

ЕДВ по табличке профинансировали в сбер

мама
Екатеринбург

Не приходили ещё пособия?

мама
Екатеринбург
Ulita,

не было :sad:

Екатеринбург
(Filippok) автор темы:
Срок рассмотрения - 80 дней.

я жду уже 6 мес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";