Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

просто посетитель
Екатеринбург

469 р пришло ордж район сбер... это проезд школьника?

просто посетитель
Екатеринбург

white_сплю_и_вижу ,
Да, сегодня пришло за проезд

мама
Екатеринбург

Ленинский, пришли проезд и едв

просто посетитель
Екатеринбург

Леффи ,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

ЕДВ Сбер Орджо только что поступили.

мама

ЕДВ за какой месяц сейчас перечислили? За июль? Какая-то большая сумма пришла. Вне до умении

автор
мама
Екатеринбург

MAR GORBUNOK ,
11254 пришло.

Подскажите,детскиетпо 2тр разве раз в год надо продлевать?у меня не пришло,сказали продлевать надо,оформила год назад

самомама
Екатеринбург

Будь_проще ,
Раньше раз в 2 года было.

просто посетитель
Екатеринбург

до 1,5 орджо район

BiznesLedi ,
Не поняла, раньше раз в два года, а терерь ежегодно? Вообще мне только проезд пришёл вчера и все, у меня что-то с банком или я все продлевать опоздала?Подскажите пожалуйста. Едв, детские,до 1,5у всех пришли не сбербанк?(18год)

самомама
Екатеринбург

Будь_проще: терерь ежегодно?

Вот это не подскажу. Примерно год назад оформляла , мне оформили на 2 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Будь_проще: Не поняла, раньше раз в два года, а терерь ежегодно? Вообще мне только проезд пришёл вчера и все, у меня что-то с банком или я все продлевать опоздала?Подскажите пожалуйста. Едв, детские,до 1,5у всех пришли не сбербанк?(18год)

Мне все пришло..18 год. Все пособия раз в год продлевать мне сказали в ВИ соцзащите

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки,объясните мне,пожалуйста про льготный налог на квартиру для многодетных. Нашла такую статью:
"Еще одно изменение касается снижения налога на имущество. Многодетные семьи смогут получить дополнительный вычет - по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого растущего в такой семье ребенка. "Таким образом, если сейчас налогом не облагаются 20 метров площади квартиры, то в семье с тремя детьми налоговая льгота коснется еще плюс 15 метров", - отметил спикер. То есть вычет составит уже 35 квадратных метров. "
Это если у меня 62 кв.м, то платить налог надо за 62-35? Не догоняю

Екатеринбург

Девочки, поясните плиз:)
Третий ребенок недавно родился, подала доки на удостоверение МС.
Пока на болтничном по БиР.
С сентября буду проучать тысяч 8 с работы до 1,5 лет.
А если доход семьи низкий, какие еще пособия можно получитб?и когда за ними обрпщаться? Спастбо.

Екатеринбург

Koluchca: Девочки,объясните мне,пожалуйста про льготный налог на квартиру для многодетных.

Навряд ли объяснят. Ищите в интернете. Я про пособия малоимущим 2 раза спрашивала, никто не ответил. Я поняла, тут пишут кто, когда, где и за что получил. И на счет какого банка получил.

просто посетитель
Екатеринбург

Koluchca, в свердловской области это пока не действует, подождите пару-тройку лет

мамочка2деток, если у вас средний доход за предыдущие 3 месяца ниже прожиточного на человека, то можете рассчитывать на ЕДВ (в размере прожиточного на ребёнка до 3 лет) и детские до 16 лет по 2 тыс на ребёнка, ну и плюс ГСП (копейки). Подавать надо на все пособия сразу. Если за 6 мес справки о низком доходе будут, то ещё и субсидию на квартиру можно допом к компенсации, которая всем многодетным положена
Целая тема есть для Вас https://www.u-mama.ru/forum/kids/mother-with-many-children/702037/

Тетя Оливии, а Вам не отвечают потому, что у Вас не стандартное пособие многодетным, а тут в основном все такие) Вам, скорее всего, только ГСП (очень мало) и субсидии на к/у, ну, может, и ещё какое копеечное пособие. Самые большие пособия малоимущим, имеющим 3 и более детей

просто посетитель
Екатеринбург

Тетя Оливии: Навряд ли объяснят. Ищите в интернете. Я про пособия малоимущим 2 раза спрашивала, никто не ответил. Я поняла, тут пишут кто, когда, где и за что получил. И на счет какого банка получил

Да нет, девочки всегда помогают советами, если знают

мама
Екатеринбург

Koluchca: Да нет, девочки всегда помогают советами, если знают

, только надо подробно писать, какая ситуация; если нужна просто общая информация - её же легко посмотреть самостоятельно на сайте соцзащиты, девочки уже нюансами делятся.

самомама
Екатеринбург

Сегодня (после обеда) профинансировали адресную.
Завтра наверно смысла нет ждать. Надеюсь 18 придёт.

BiznesLedi ,
Вы помомуему на почте получаете пособие?подскажите как оформить? На почте что то нужно открыть?или просто адрес почты в соц защите?

самомама
Екатеринбург

Будь_проще ,
Я получаю на сбер книжку. Были мысли по поводу почты, но для меня там много минусов. Каждый раз в очереди стоять, ждать пока деньги подвезут и почта у нас 2 дня отдыхает вс. , пон.
Если хотите на почте то да указывайте адрес почты.

BiznesLedi ,
А на сбер. книжку это как? Можно инструкцию?

самомама
Екатеринбург

Будь_проще ,
Так же. Просто когда заполняете заявление куда деньги вам приходить будут - пишите номер счёта карты, № подразделения.
Если у вас сберкнижка Сбера то приходите в отделение берёте справку (бесплатно) в ней указаны все данные. Либо можно в самой сберкнижке посмотреть эту информацию, а так же в приложении сбербанк онлайн.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";