Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

Екатеринбург

Если я в сентябре оформлю все пособия (как многодетные), а в декабре выпишу одного из лялек и пропишу с отцом (у отца в области регистрация), с нас снимут пособия?

Екатеринбург

Svetlychok66 ,
Надо соцзащиту предупреждать в течении месяца

Екатеринбург

Сахарная вата ,
А если не предупредить? Снимут?

Екатеринбург

Svetlychok66 ,
Не только снимут, но и накажут, и заставят вернуть то, что было получено в результате обмана

Екатеринбург

Сахарная вата ,
Я запуталась
если они сразу узнают и снимут - то тогда значит и не выплатят лишнего. Я не хочу никуда ходить, это далеко

Для информации, оформила детские получать на почте, теперь я получать буду все сразу в определённый день(на моей почте 7),может кто продлевать собирается,вот,вариант,могут домой приносить,но это сидеть ждать .

мама
Екатеринбург

Сегодня оформила возврат на одежду для многодетных. Оказывается только 2 позиции в чеке можно возместить. А не три как раньше я думала. Сейчас везде согласие мужа надо для оформления чего либо. Это конечно возмущает. Мужики сидят в очереди психуют. Всем на работу надо. А приём долго в соц. Защите. Мужики считаю работать должны а не в очередях сидеть с бабульками. Вот приходится парой сейчас ходить везде

автор
мама
Екатеринбург

MамаN???? ,
Тоже смс приходят, удобно. А то никак не могла вспомнить, когда продлевать надо.))

самомама
Екатеринбург

Вчера компенсация за садик пришла.

мама
Екатеринбург

Добрый день! как подать на социальную стипендию? НА ГСП подавали в феврале 2019г. , будет ли действительна эта справка с соц защиты на 1 сентября? и какие документы и куда нести? Сын-первокурсник бюджетник очник

мама
Екатеринбург

Девочки, приходила компенсация за садик?

мама
Екатеринбург

KaMilka ,
Приходила числа 20

MelenaM ,
Справка не будет действительна ГСП у вас уже не выплачивается.
Когда еще в соцзащите принимали документы, мы сыну оформляли лично на него.Также собирали справки о всех доходах ,подписывали согласие от всех совершеннолетних членов семьи.Только ни какие выплаты сын не получал.Просто через 10 дней нам дали справку, что он имеет право на социальную ститендию.
Может коряво объяснила, сездити на консультацию в соцзащиту.А на будующие оформляйте ГСП ,что-бы сентябрь захватывать

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста. Что-то я запуталась. Субсидия на жкх для многодетных как расчитывается? Каждый месяц разная будет или одинаковая на весь период? И подтверждать ее надо через сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

tachkisuper ,
Субсидия для всех разная каждый месяц, подтверждать каждые 6 месяцев

самомама
Екатеринбург

tachkisuper: Субсидия на жкх для многодетных как рассчитывается?

Вы имеете в виду 30%?

tachkisuper: Каждый месяц разная будет или одинаковая на весь период?

Разная. Выплачивается через 2 месяца, то есть например вы квитанцию оплатили в январе на 3000 (компенсация 1000 руб. в марте)
В феврале 3300 (компенсация 1100 в апреле) ну и т.д.

Ещё учтите что учитывается компенсация 30% не на всё. Учитывается только ком. услуги такие как газ, свет, отопление и мусор.

tachkisuper: И подтверждать ее надо через сколько?

Мне сказали что переоформлять не надо. только если мы переедем по другому адресу.

мама
Екатеринбург

VeronikaMama: Сегодня оформила возврат на одежду для многодетных. Оказывается только 2 позиции в чеке можно возместить. А не три как раньше я думала. Сейчас везде согласие мужа надо для оформления чего либо. Это конечно возмущает. Мужики сидят в очереди психуют. Всем на работу надо. А приём долго в соц. Защите. Мужики считаю работать должны а не в очередях сидеть с бабульками. Вот приходится парой сейчас ходить везде

Это всем возмещают или только малоимущим? Это школьная одежда?

мама
Екатеринбург

Лакмус ,
Многодетным. Да за школьную одежду

просто посетитель
Екатеринбург

Лакмус ,
Возврат за опред школьную форму только многодетным малоимущим

мама
Екатеринбург

BiznesLedi ,
Леффи ,
Спасибо, девочки)

мама
Екатеринбург

Не по теме пособий, повеселилась сегодня))) Закидывала ребенку деньги на проездной на сентябрь: 3 вида просто школьникам - 840 р, а школьникам из многодетных семей - 850)))

mareyi ,
Ухтынифигасебе льгота...

мама
Екатеринбург

По форме школьников есть нюансы. Мне пока не актуально, я не запомнила. Но, типа такого: в чеке должно быть написано именно "водолазка" и "юбка". Брюки девочкам не компенсируют. Наименование товара должно быть как в регламенте этой льготы... Мне вроде бы дали правила этой льготы, могу поискать

мама
Екатеринбург

Лариска2 ,
Спасибо, звонила в соцзащиту, они дали справку, что мы в этом году оформляли гсп , сказали, всем такую справку дают для институтов. в институте бух-р в отпуске до конца августа, узнать, устроит или нет такая форма справки не у кого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";