Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

Ulianka_007: а какая сумма это? и как оформить ее?

90 процентов от стоимости, но не более 2700 рублей. Можно купить цифровую приставку и антенну. Товарный чек надо предоставить.
Подробности лучше все-таки уточнить в соцзащите.

мама
Екатеринбург

Никто не дозвонился до соцзащиты? Когда там уже едв профинансируют?

мама
Екатеринбург

Всем, привет.
Решается вопрос о том, выходить на работу из декрета или нет.
Может кто-нибудь сталкивался с ситуацией? Чтобы продлить пособие для многодетных на каждого ребенка по 2000 с копейками должны работать оба родителя? или обязательно должен работать тот, на кого оформляется пособие ? В каком случае откажут?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! А гсп приходило верх-исетский район?

мама
Екатеринбург

nns_77,
Эти пособия зависят от доходов. Соответственно, нужно показывать доходы обоих родителей. Если у кого-либо нет доходов - должна быть уважительная причина, например, состоять на учете в центре занятости, находиться в декретном отпуске и некоторые другие причины. До трех лет ребенка Вы можете не выходить на работу и тогда Вашим доходом будут пособия, на основании которых Вы можете подавать заявление на выплату детских пособий. После трех - доходом является Ваш заработок.

мама
Екатеринбург

Эспрессо ,
Спасибо. У меня как раз декрет к 3-м годам подходит. Хотела года два посидеть дома, пока подрастут. Видимо придется сидеть и без зарплаты и без пособий

просто посетитель
Екатеринбург

ЕДВ кто-нибудь получил?

мама
Екатеринбург

*Aprel* ,
Все жду.. Всегда 8 числа приходило, в соц защите сказали ждать до конца месяца. Я как то не планировала бюджет с этим учетом

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста едв надо было продлевать в июле а продлили только сейчас в ноябре, за какие месяцы придут? Заранее благодарю.

мама
Екатеринбург

nns_77 ,
встаньте на учет в цзн. год можно простоять спокойно, просить работодателя писать вам отказ (типа ездить далеко, дети маленькие болеют и прочее), когда направление дают по вакансии. потом пойти на курсы от центра, это еще несколько месяцев.

мама
Екатеринбург

kotova_irina ,
с ноября

автор
мама
Екатеринбург

Я, конечно, всё понимаю, но, блин, без ЕДВ как-то тяжко... особенно, когда были планы на выплату.... ещё с неделю назад(

мама
Екатеринбург

°Filippok° ,
Так написано вроде деньги найдены, почему не выплачивают не понятно, тоже очень жду, завтра пятница, по-любому теперь только в понедельник ждать

мама
Екатеринбург

nns_77 ,
nns_77 ,
Я не работаю официально с апреля месяца, пособия оформлены на меня с сентября месяца. Всё оформили без проблем. Просто за мои доходы посчитали компенсацию за садики и ЖКХ. И предоставляла свою трудовую книжку в МФЦ при оформлении пособий. Так что идите и оформляйте спокойно. Я тоже по этой причине тянула с апреля, так как думала что не дадут, пока не узнала что оказывается можно и не работать официально. Ребёнку младшему уже почти 4 года.

мама
Екатеринбург

Они даже не отправили ещё едв. Если как у них написано по закону 26 числа край. То последний день отправки у них в понедельник. Хотя обычно 2 дня деньги идут. Значит должны отправить хотя бы завтра. А так кошмар какой то конечно.

мама
Екатеринбург

С сайта оирц

Уважаемые посетители сайта!

   Обращаем Ваше внимание на изменение с 1 декабря 2019 года размера денежной выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей, выплачиваемой в соответствии с Законом Свердловской области от 20.11.2009 № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области».

    Размер ежемесячной денежной выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка в соответствии с указанным законом определяется в размере, равном установленной в Свердловской области величине прожиточного минимума для детей.

     В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 07.11.2019 N 769-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума за III квартал 2019 года» величина прожиточного минимума за III квартал 2019 года, рассчитанная на основе потребительской корзины в Свердловской области и данных Федеральной службы государственной статистики об уровне потребительских цен в Свердловской области,  для детей установлена в размере – 11385 рублей в месяц.

     За II квартал 2019 года величина прожиточного минимума для детей была установлена в размере – 11514 рублей в месяц
мама
Екатеринбург

AnutaM,
Совсем уже, цены растут, а они пособия уменьшают

мама
Екатеринбург

kroha30 ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

kroha30 ,
Что вы сказали на вопрос о трудоустройстве? По какой причине не работаете?

мама
Екатеринбург

Едв сегодня профинансировал, ждемс

мама
Екатеринбург

kisel85 ,
Счастье то какое. Очень жду. Спасибо. Наверное в понедельник получим

мама
Екатеринбург

Добрый вечер,а кому как первый раз приходили пособия,сразу все или частично?У нас третий ребенок,оформили всё как малоимущие в октябре(в 3 ребенкиных месяца),пришли только часть денег в середине ноября,за два месяца,получчается ведь должно придти за 4 месяца сразу,в соц.защиту не звонила еще,вот думаю,может подскажет пока кто.

мама
Екатеринбург

lelya_efrem ,
Мы тоже в конце октября. оформили первый раз, пришло часть за октябрь, ноябрь, за старших детей и гсп за 4 месяца и ещё вот едв не перевели тоже должны за 2 месяца
У нас младшему 1,5 месяца

мама
Екатеринбург

девочки, компенсация за садик была уже?

мама
Екатеринбург

nerina92 ,
Вчера только профинансировал, понедельник вторник скорее всего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";