Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

Два месяца назад спрашивала о документах для пособия до 16 тут , сказали справку об алиментах не надо . А сегодня в мфц , говорят надо , ни чего не понимаю , надо или нет ? 4 детей , трое от одного папы , одна от другого, но справку фиг выбью я . Подскажите пожалуйста,надо эту справку или нет .

просто посетитель
Екатеринбург

Нюся85 , В Соцзащиту лучше позвоните.

Екатеринбург

Доброе утро, подскажите пожалуйста проезд всем положен школьникам или нет? и если до то какие документы?

просто посетитель

Alenka pelenka , Всем школьникам из многодетных семей. Доки обычные, из школы, паспорта, свидетельства,СНИЛСы, реквизиты. Никаких справок о доходах не нужно

Екатеринбург

Крошка Ню, из школы справку заказать?

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka , Да

мама
Екатеринбург

sonius , Да, про компенсации за жкх речи не идёт , мир только для детских пособий

мама
Екатеринбург

ася31: Да, про компенсации за жкх речи не идёт , мир только для детских пособий

А компенсация за проезд в транспорте тогда - пособие или нет?

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять карту Маэстро на карту Мир?

С 01.07 какой-то закон вступает о социальных пособиях и пенсии.

Я получаю пособия на третьего на карту Маэстро социальная.

Если я сменю на МИР, получается, это один и тот же расчетный счёт будет? Или как? До соцзащиты пока не дозвонилась....

мама
Екатеринбург

Ulianka_007 , Разные будут расчетные счета. Вчера ходила в Сбербанк, сделала заявку на выпуск карты Мир.

мама
Екатеринбург

K@priz@ , Спасибо) То есть я могу просто выпустить карту МИР сохраняя Маэстро?

мама
Екатеринбург

Ulianka_007, Да. Мне в банке перевыпустят социальную Маэстро, плюс будет социальная МИР, потом Маэстро закрою. Зачем выпускают две, я не знаю.

мама
Екатеринбург

K@priz@ , Спасибо вам большое! Разобралась наконец- то)

мама
Екатеринбург

Интересно, а если я сразу Мир в соцзащите указала, надо подтвердить, что это мир или как то по номеру счета догадаются?

мама
Екатеринбург

Едв опять сумма уменьшилась В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 13.02.2020 N 69-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума за IV квартал 2019 года» величина прожиточного минимума за IV квартал 2019 года, рассчитанная на основе потребительской корзины в Свердловской области и данных Федеральной службы государственной статистики об уровне потребительских цен в Свердловской области, для детей установлена в размере – 10688 рублей в месяц, что на 697 рублей меньше по сравнению с III кварталом 2019 года.

мама
Екатеринбург

Потребительская корзина уменьшилась за счёт увеличение цен на продукты. Правительству лишь бы уменьшить выплаты..... потребительская корзина ...... блин ..... а квартплату нам видать платить не надо , на её конские цены они так не смотрят , ещё и этот вывоз мусора дополнительно.

мама
Екатеринбург

ася31, я думаю да, главное принести реквизиты в соцзащиту, после перечислений будет ясно .

мама
Екатеринбург

kisel85 , Кошмар какой то. Цены растут а пособия сумма уменьшается. Как то не логично они считают

мама
Екатеринбург

Девочки, скажите пожалуйста, можно ли оформить пособие до 16 лет по временной прописке? Кто-то говорит, что оформил. В соц защите говорят, что только по постоянной

мама
Екатеринбург

Nadin1909 , Пособия оформляют только на того кто постоянно прописан. Я со старшей по временной, поэтому муж на себя оформил все пособия. По временной только то,что относится к беременности и за рождение.

мама
Екатеринбург

nuta tuta , Я по временной регистрации получаю пособия, единственное приходится продлевать, так как, только временная заканчивается, пособия перестают начислять

просто посетитель
Екатеринбург

Кто то пробовал через МФЦ реквизиты МИРа предоставить? У меня сегодня не приняли, сказали, что у них нет такого типа заявления и распоряжений не было. А на сайте ОИРЦ написано,что можно в мфц или соцзащиту предоставить

мама
Екатеринбург

За садик приходила сегодня компенсация?

мама
Екатеринбург

kisel85 , Небыло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";