Компенсация за детский лагерь через соцзащиту и еще вопрос

автор
самомама
Екатеринбург

Сегодня позвонила в летний лагерь и они мне рассказали о такой системе. Выкупаешь тевку по полной стоимости(лагерь частный, на госуслугах его нет, как они казали) после возвращения ребенка из лагеря собираешь пакет документов и идешь в соцзащиту. Там в зависимости от социального татуса и уровея дохода возвращают от 25 до 90% стоимости. 25 возвращают любому, а дальше уже в зависимости от вышеперечисленного.
Кто-то уже пользовался таким?
И еще вопрос: у кого нибудь есть прошлогодние списки лагерей и санаториев? К иньте в тему, пожалуйста. Наверное ведь год от года ассортимент лагерей не сильно различается.

автор
самомама
Екатеринбург

Поборники грамотности, расслабьтесь, у меня телефон буквы кидывает и целые слова, заколебал уже)))))

Екатеринбург

А за какой период можно документы подать? По Т- игре возмещают?

просто посетитель
Екатеринбург

http://березовский.рф/395880/3583/kompensacii/3874/
вот вам..у БГО по социалке отличная выкладка

мама
Екатеринбург

Я возврат делала в прошлом году. Возврат идёт, не от стоимости путёвки, а от средней по области (13900 было). Путёвки покупала по 26тыщ.
И будьте готовы написать расписку, где собственно вы взяли столько денег, если являетесь для них малоимущими :)

автор
самомама
Екатеринбург

С. Riff: ? По Т- игре вот и я сразу о том же подумала))))))
Cтюша, а если не малоимущие, а просто многодетные?
Ну, то естт, я так поняла, что есть такая штука и это не сказки? Надо тогда наведаться в свою соцзащиту, спасибо, девочки!

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™ автор темы: Кто-то уже пользовался таким?

Cтюша: Я возврат делала в прошлом году. Возврат идёт, не от стоимости путёвки, а от средней по области (13900 было). Путёвки покупала по 26тыщ.

Cтюша: И будьте готовы написать расписку, где собственно вы взяли столько денег, если являетесь для них малоимущими

у меня не просили.

автор
самомама
Екатеринбург

Добавила вопрос в первом посте.

мама
Екатеринбург

А вообще расскажите как путевки бесплатно получают?

автор
самомама
Екатеринбург

КатяМ,
Ага, вот в красную горку я и звонила.
Там мне сказали, чтоираз я многодетная, мне вернут больше, чем 25%. Ну, пусть даже от 13900, при нынешней стоимости детских путевок это не лишнее.
Кстати, в красной горке ребенку понравилось? Сколько лет ребетенышу?

автор
самомама
Екатеринбург

Lipo4ka,
На госуслугах подают заявления. В ночь на 1апреля, в режиме поноса, как все у нас.
Я то хочу всех троих в один лагерь отправить, младшие в первый раз поедут, хочу, чтобы старший брат был в зоне досягаемости. А с этими госуслугами такая лотерея, поди еще раскидают по азным лагерям, если вообще дадут путевку. Со старшим мне ни разу путевка не доставалась.

автор
самомама
Екатеринбург

КатяМ,
Ну, я от лагеря и не жду уровня отеля))))) поняино, что совок. Мне лишь бы удобства были в корпусе, а не отдельностоящие, детей бы занимали, а не за планшетом сидели, и чтоб дедовщина не процветала. Это же от коллектива педагогов зависит.
У сиаршего сына друзья уда ездят, вот он и просится. Да и 15-летних все же мало где берут. А младших я бы за компанию отправила.

мама
Екатеринбург

С. Riff,
тоже интересуют лагеря подобные Т-Игре(именно частные)-идет ли по ним возврат?

автор
самомама
Екатеринбург

gnomik,
Вот именноикрасная горка такая.
Девочки, если кто то вперед меня пойдет в соцзащиту про т игру узнавать, отпишитесь ут.

автор
самомама
Екатеринбург

КатяМ,
Оо, спасибо, пошла читать.

мама

Cтюша: Я возврат делала в прошлом году. Возврат идёт, не от стоимости путёвки, а от средней по области (13900 было). Путёвки покупала по 26тыщ.

тоже ребенок ездил в Красную горку. возврат получила 6 тыс. моя зп 40 тыс, у мужа официальная самый минимум.
нужно предоставить справки мамы-папы с места работы за 3 мес, предшествующие покупке путевки, обратный талон от путевки, свид-ва о рождении детей, свид-во о браке вроде бы еще.

котёнок™ автор темы: Кстати, в красной горке ребенку понравилось? Сколько лет ребетенышу?

ездили дети 14 и 8 лет. старшая в восторге, снова просится в лагерь.
младшая сказала никогда и ни за что. я с ней согласна. присмотр за малышами аховый. если старшие могут о себе позаботиться, одеться потеплее, гигиена, отношения внутри коллектива, то маленькие брошены на произвол, хотя по идее за ними должны лучше смотреть.
не помогают заплетать, одеться по погоде, за 21 день в душ сводили 1 раз, не помогали мыться. у нас больше половины детей из отряда увезли домой простывшими, кто-то даже в больницу попал с бронхитом. ну и вши, конечно...у воспитателей зп 8 тыс, у вожатых - 4-5 тыс. мизер. вожатые - молодые девочки, ветер в голове. какой там уход и присмотр.
но досуг был хороший, не спорю.

автор
самомама
Екатеринбург

мама: присмотр за малышами аховый.

Блиин. Моим как 8 лет. И сын с проблемками. Капец. Напугали что то...

автор
самомама
Екатеринбург

КатяМ: на момент приобретения вы были там прописаны

Не понятное для меня требование... ладно, значит надо возврат на мужа делать, дети с ним прописаны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";