Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

просто посетитель
Екатеринбург

кармашка,
А вы случайно не в чкаловском были? Я ни разу в соцзащите не была. Там электронная очередь или живая? Долго ждать своей очереди. Придётся ехать с ребенком- боюсь что долго буду в очереди сидеть

мама
Екатеринбург

NIKKI2: в чкаловском

NIKKI2: живая

NIKKI2: Долго ждать своей очереди как повезёт. Уточняйте у двери, кто по какому вопросу стоит, т.к. там 4 или 5 специалистов, а удостоверения одна оформляет.

мама
Екатеринбург

Я в октябрьском была. Народу мало.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, для оформления статуса многодетной семьи в чкаловском районе нужно присутствовать обоим родителям? И вопрос по прописке, муж и дети прописаны в квартире в Чкаловском районе, а я имею областную прописку. Справку ф40 из паспортного обоим брать и не будет ли из-за этого проблем? И нужна ли справка из загса, которую вместе со свидетельством о рождении выдают в управлении социальной политики?

Аноним 92

B@tlik,
В Вашем случае, нужно присутствовать мужу в обязательном порядке, т.к. он прописан в Чкаловском р-не. Справки формы 40 обоим обязательно. Ну и свидетельства выдадут обоим здесь без проблем

мама
Екатеринбург

Бодрого всем
Автору огромное спасибо за тему. Римма, ты молодец
В свете рождения третей дочки озадачились всеми этими бумажками, беготней и иже...
Тему прочитала всю. В Список Риммы внесла дополнения из всей темы
У меня данные по Верх-Исетскому району.
Мы еще только в начале пути-получено свидетельство о рождении и отдали его на прописку. Ну и взята справка с моей работы для выплаты пособия на работе у папы)))
По ходу движения буду дополнять.
У кого есть свежие данные по размерам выплат, напишите пожалуйста)))

Верх-Исетский район
Данные на 25.07.17

1. Свидетельство о рождении (ЗАГС) .
– график работы есть на сайте. Подпись в заявлении нужна обоих родителей.

2. Медицинский полис на ребенка (Пункт выдачи полисов ОМС).
Оригинал свидетельства, паспорт мамы или папы (до того, как у ребенка появился полис, обязаны принимать и записывать по полису одного из родителей).

3. Прописать ребенка (Паспортный стол).
На Крауля. Оба родителя. Свидетельство забирают . Готовность неделя +-.

4. Удостоверение многодетной семьи (Управление социальной политики Хомякова14).
Управление социальной политики В-Исетского района (Хомякова, 14а).
Прием ведется только по понедельникам и средам, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Документы подаются в каб. 10, 16, 21.

  • Паспорта родителей и копии страниц с фото и пропиской
  • Свидетельство о браке и копия
  • Свидетельства о рождении всех детей и их копии, если даже у них уже есть паспорт.
  • Справка о составе семьи, 1 экз. срок действия 1 месяц. (форма 40)
  • Фотографии отца и матери, размер 3 на 4, по 1 штуке.
  • СНИЛС родителей.
  • Если была смена фамилии, то на все смены документы о подтверждении (Свидетельство о перемене имени, Свидетельство о браке, справка из ЗАГСа)
    Там вы заполняете заявление.
    Удостоверение можно забирать через 10 дней.

5. Очередь в детский сад (Отдел образования и МФЦ) для третьего. Поставить на льготу двух первых (Отдел образования).
Хомякова 5А, Кабинет 27 тел. 304-12-63
Вторник: 9-13
Среда: 14-18
Четверг 9-13
Две очереди, спрашивать обязательно у стоящих у кабинета))))): 1- первичная подача документов. 2- повторный прием, донос документов, подтверждение льгот.

  • Свидетельство о рождении.
  • Паспорт родителя.
  • Свидетельство о собственности квартиры в районе выдачи путевки (у нас разная прописка у родителей, подавал муж, он в другом районе прописан).
    -При первичной подаче документов, справка о льготах не нужна.

6. Вписать детей в паспорта родителей (Территориальный орган Федеральной миграционной службы (ОУФМС) или паспортный стол).
Красноуральская 2А!!!!!!
Кабинет № 6
Понедельник с 14 до 17
Среда с 11 до 13

-Свидетельство о рождении и паспорта родителей (может придти один родитель со всеми документами).

7. СНИЛС (Пенсионный фонд).
Выдается автоматически через три недели, после получения Свидетельства о рождении в ЗАГСе.
Для получения лекарств по перечню для детей бесплатно до 6-ти лет. Лекарства по списку, оформляется в поликлинике с удостоверением многодетных (надо ли еще что то пока не знаю).

8. Единовременное пособие при рождении ребенка.
(Работодатель). В 2016 году в нашем регионе на одного ребенка – 17 839,55р.

-Справка выдается в ЗАГСе. Пособие можно получить на работе или мамы, или папы
-от второго родителя, справка с работы, что он это пособие не получал.

Одновременно 9 и 10.
9. Единовременное пособие за третьего ребенка (Управление социальной политики Хомякова 14а). - 5000 руб.
Управление социальной политики В-Исетского района (Хомякова, 14а). Прием ведется только по понедельникам и средам, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.
Единовременное пособие при рождении третьего ребенка. Документы подаются в кабинетах 4 и 11.

  • Паспорт матери и копия страниц с фото и пропиской;
  • свидетельства о рождении всех детей и их копии;
  • Реквизиты банковского счета.
    • Справка о составе семьи, 1 экз. срок действия 1 месяц. (форма 40).
  • Если была смена фамилии, то на все смены документы о подтверждении (Свидетельство о перемене имени, Свидетельство о браке, справка из ЗАГС).
    Заполняете там заявление. Деньги переводят на счет в течение месяца.

10. Областной материнский (семейный) капитал (Управление социальной политики Хомякова 14а). В 2016 году 121 600 руб.
Управление социальной политики В-Исетского района (Хомякова, 14а). Прием ведется только по понедельникам и средам, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00. Документы подаются в каб. 10, 16, 21.

  • Паспорта родителей и копии страниц с фото и пропиской
  • Свидетельство о браке и копи
  • Свидетельства о рождении всех детей и их копии
  • Справка о составе семьи, 1 экз. срок действия 1 месяц.( форма 40.)
    -Удостоверение многодетных.
  • Реквизиты счета в Сбербанке на имя мамы.
  • СНИЛС мамы.
  • Если была смена фамилии, то на все смены документы о подтверждении (Свидетельство о перемене имени, Свидетельство о браке, справка из ЗАГСа)

11. Оформить налоговые вычеты на детей (Работодатель). Отцу ребенка.

12. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (Работодатель). Как закончится декрет.

13. Ежемесячная компенсация платы за д/с (Управление социальной политики Хомякова14 или МФЦ, или в самом садике)

14. Очередь на землю (МУГИСО и МФЦ) оба родителя пишут одно заявление-это в мфц
Смотреть очередь МУГИСО http://mugiso.midural.ru/

Документы:
Паспорта обоих родителей + копии в 1 экз. 1,2 стр. + дети.
Удостоверение многодетной семьи + копии в 1 экз. 1,2 стр.
Свидетельство о браке + копии в 1 экз.
Свидетельства о рождении всех детей + копии в 1 экз.

15. Налоговые льготы на машину до 150 л.с. (ИФНС)

16. Налоговые льготы на землю (ИФНС)

17. Компенсация за ЖКХ (МФЦ-МОИ ДОКУМЕНТЫ-городской) - 30% (вода, газ, электроэнергия, отопление)

  • последние две оплаченные квитанции с чеками об оплате (распечатка со сбербанк онлайн у нас приняли и плюсом акт сверки с УК ихз личного кабинета).
  • Удостоверение многодетной семьи.
  • Паспорт
  • СНИЛС
  • Свидетельство о собственности
  • Свидетельство о браке.
  • Справка формы 40.
  • Свидетельства о рождении детей.
  • Реквизиты счета в Сбербанке на имя мамы.

18. Ежемесячное пособие на проезд по территории СО для учащихся общеобразовательных организаций (Управление социальной политики Хомякова 14а или МФЦ)
– 433р. На каждого ребенка из многодетной семьи.

  • Удостоверение многодетной семьи.
  • Справка формы 40.
  • Справка со школы.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Реквизиты счета в Сбербанке на имя мамы.
  • Свидетельство о разводе.
  • Свидетельство о браке
  • Паспорт

19. Детский лагерь

20. Льготное питание в школе

21. Бесплатные счетчики на воду (2540154 Галина Георгиевна Куйбышева, 109, если у вас квартира в соц найме, а не в собственности)

22. Программа ЖСК (Администрация города, к. 275 или 213)

23. Программа эконом жилье (Администрация города).

24. Справка на проезд по территории СО для учащихся общеобразовательных организаций (Управление социальной политики Хомякова 14а)
На каждого ребенка из многодетной семьи.

  • Удостоверение многодетной семьи.
  • Справка формы 40.
  • Справка со школы.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Фотография ребенка для справки.

Управление социальной защиты населения Верх-Исетского района
г. Екатеринбурга, тел.: Хомякова, 14-а, 368-49-46, 368-48-80, 368-49-39, 36847-47.
Прием ведется только по понедельникам и средам,
с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

мама
Екатеринбург

Вот ещё фото.
Паспортный стол на Крауля и УФМС на Красноуральской (про их часы работы вообще нигде нет инфы, да и трубки не берут столкнулись с этим, при получении паспорта ребенку)

просто посетитель
Екатеринбург

сейчас в загсе второго родителя требуют?

мама
Екатеринбург

Марк05,
В заявлении подпись обоих должна быть. Регистратор норм была. Муж за меня автограф оставил.
Но он сказал, что можно сделать вид что пошёл в машину и жена там расписалась)))

Аноним 402

АсяИрэн,
Если доход ниже прожиточного, то еще и пособия на детей.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: Если доход ниже прожиточного, то еще и пособия на детей.

Это я знаю, но нам не грозит, не проходим. Как и

  1. Ежемесячная компенсация платы за д/с (Управление социальной политики Хомякова14 или МФЦ, или в самом садике)
    вчера в садик сходила, мне разжевали, что это когда третья пойдет в садик, вот тогда и будет льгота, а на среднюю она не действует.
Аноним 902
  1. Программа эконом жилье (Администрация города)

Что за программа? Можно подробнее кто знает?

мама
Екатеринбург

еще в теме мелькало
Адресная помощь выплачивается один раз в год на шесть месяцев и на каждого члена семьи!
---ЧТО ЭТО ????

Аноним 92

АсяИрэн,
Адресная вам тоже не грозит, это малоимущим

Аноним 92

АсяИрэн,
А компенсация за детский сад положена всем, не зависимо от количества детей, от их количества только сумма зависит. 20% на первого, 50% на второго и 70% на третьего и последующих, но от копеечной суммы, которая в три раза меньше реальной оплаты за дс

мама
Екатеринбург

Rimulina ,
АсяИрэн,

Еще в соцзащите оформляется бесплатный проезд на междугородных автобусах по области. Нужна справка из школы с фото, фотография ребенка и свидетельство о многодетности, паспорт родителя и вроде бы все.

мама
Екатеринбург

Аноним: Адресная вам тоже не грозит, это малоимущим

понятно

мама
Екатеринбург

Аноним: А компенсация за детский сад положена всем, не зависимо от количества детей, от их количества только сумма зависит. 20% на первого, 50% на второго и 70% на третьего и последующих, но от копеечной суммы, которая в три раза меньше реальной оплаты за дс

Это я понимаю. Но в нашем случае, как было 50% на второго так и останется, а когда младшая в садик пойдет, тогда будет 70%.

jov
мама
Екатеринбург

Helen O, это 433 р. Или другое?

мама
Екатеринбург

jov: это 433 р. Или другое?

Другое. Это кроме компенсации на проезд в городском транспорте. Дети -школьники могут по области на междугородних автобусах бесплатно ездить.

мама
Екатеринбург

АсяИрэн: когда младшая в садик пойдет, тогда будет 70%

так это на младшую только и будет! На среднюю так 50% и останется

мама
Екатеринбург

АсяИрэн: 18. Ежемесячное пособие на проезд по территории СО для учащихся общеобразовательных организаций (Управление социальной политики Хомякова 14а или МФЦ) – 433р. На каждого ребенка из многодетной семьи.

Девочки, напомните, пожалуйста, это пособие продлять не нужно? Совсем про него забыла((( Сейчас полезла историю зачислений смотреть, а такой суммы нет(( Или летом не приходит оно?

Екатеринбург

NosA,
Я с тем же вопросом, тоже не вижу компенсацию за проезд. Продлять не надо, я когда оформляла, сказали, до окончания 9 класса действует, если пойдёт дальше, то тогда снова просить

jov
мама
Екатеринбург

Helen O,
Подскажите, пожалуйста, как оформить льготу для междугороднего проезда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";