Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, для оформления субсидии ЖКХ и пособие для малоимущих нужны доходы за 6 месяцев, а если муж в отпуске без содержания на работе (то есть дохода нет), в этом случае подходит он или нужен обязательно его доход?

мама
Екатеринбург

**Viki**: подскажите справка из школы сколько действует?

В МФЦ мне сказали, что месяц

Аноним 92

Тойчик,
Про жкх не подскажу, а для пособия нужен доход за 3 мес, ноль не пройдёт

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Многодетные получают молочку до года как все? Подруга из Арамили уверяет, что до полутора.

мама
Екатеринбург

кармашка,
До года! Дочке 5 декабря будет год, талон выдан до 5 декабря. До 3-х лет только малоимущим дают.

мама
Екатеринбург

Татрик,
Ну вот и у нас так. 2 декабря ДР, я даже брать не стала на декабрь.
А подруга из Арамили подала документы чз МФЦ на получение молочки до 1,6 года как многодетная. Они не малоимущие.

мама
Екатеринбург

кармашка,
Странно, у меня еще спросила педиатр, принесем мы справку из соц защиты или нет. А мы не малоимущие, так что будем сами покупать.

мама
Екатеринбург

кармашка: Подруга из Арамили уверяет, что до полутора.

Возможно, там до полутора. У нас в ЕКБ до года, как и все остальные.

мама
Екатеринбург

Орджоникидзевский район, областной капитал оформляется в соцзащите в момент, когда забираешь удостоверение многодетных. Требуют снилс всех детей.

Аноним 259

Подскажите, может пропустила информацию. Для удостоверения многодетных, надо чтоб все были прописаны в одном месте?

Аноним312

Аноним,
Да

Аноним 259

анонимно,
т.е. если не прописаны, то не получить удостоверение и соответственно не оформить все льготы?

мама
Екатеринбург

Аноним: т.е. если не прописаны, то не получить удостоверение и соответственно не оформить все льготы?

Если вообще не прописаны, то не получить.
Я с детьми прописана по одному адресу, муж по другому (в другом районе Екатеринбурга). По месту нашей с детьми регистрации в соц. защите оформили удостоверения и мне, и ему.

Аноним 92

Аноним,
Необязательно прописанным быть в одном месте. Я с детьми в одном, муж вообще в другом городе, проблем не было. Единственное, что справка нужна из паспортных столов обоих и придут из соц защиты в квартиру посмотреть)

мама
Екатеринбург

Аноним...,
К нам домой никто не приходил.

Аноним 92

Astrum*,
Чкаловский ходят

Аноним 110

анонимно: 23) Выплачивается компенсация за обучение детей, посещающих государственные образовательные организации Свердловской области, муниципальные образовательные организации и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в следующих размерах:
объясните этот пункт, не доходит до меня

анонимно

аноним,
Это компенсация за садик. Оформляется в садике

АнонимММка: когда 3-й пойдет в садик то ему будет компенсация 70% от 1200р
второму так и остается 50%, первому 20%

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста! Вопрос встал о покупке земельного участка, а тут бац и 3я беременность. И вот думаем теперь, ведь за третьего ребенка землю дают. А кто то получал уже? И сколько в очереди стояли? И где дают?

Аноним 92

Юляшка1984,
Смешно)))) покупайте! И вставайте, ну так, на всякий случай))

мама
Екатеринбург

Аноним...,
++++++

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите, пожалуйста, если у меня трое детей от двух мужей, соответственно многодетной являюсь только я (мой муж отец только двоих) - нужно ли в соц защиту нести его фото? Или удостоверение будет только на меня и моего фото достаточно?

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Зачем квартиру смотреть!?????? К нам не приходили, вообще про это первый раз слышу!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";