Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

Екатеринбург

Аноним, для детских пособий нужен доход папы обязательно. А вот для получения ГСП для многодетных вроде папа может не работать.

Аноним 235

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, подавала на все выплаты как многодетная, малообеспеченная, в том числе на гсп. Сейчас зачислили 5 тыщ (за 3го ребенка) и 1800 - подскажите, это и есть гсп? Нас в семье 5 чел. (младшему ребенку месяц)

Аноним 92

mimi09,
Если папа будет стоять на бирже, то его пособие это доход и сможете подать на малоимущих

мама
Екатеринбург

Подскажите,молочка многодетным до 3 лет всем?Или только малоимущим

мама
Санкт-Петербург

ulibka4,

ulibka4: только малоимущим

Аноним 92

кася попова,
5000 в мфц
ГСП - пособие малоимущим

Аноним 92

кася попова,
В мфц, справка о доходах за 3 месяца с обоих супругов, доход должен быть ниже прожиточного минимума на человека

просто посетитель
Екатеринбург

Svet26: справка из паспортного стола нужна все равно.

вчера отдавала документы на едв и единовременное 5т за третьего
дак вот справку из паспортного у меня не спросили почему то и я только потом уж дома вспомнила ,что она в перечне на стенде в соц защите была в списке и у меня в наличии была ,но вот не подложила я её ,тк не спросила специалист

кася попова: Подскажите, как получить 5т на 3 ребенка?

про это пособие спец в МФЦ отправила меня на работу и я ей пыталась объяснить ,что это ДРУГОЕ пособие )) в итоге приняла документы ,но вот справки с места жительство опять же там нет ... надеюсь позвонят из соцзащиты ,а не сразу пришлют отказ
была на готвальда

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова:

Мои поздравления

Аноним 92

Svetlantys,
У меня тоже не взяли, звонили из соц защиты, доносила туда
А на ГСП и пособие до 16 лет подали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним...: А на ГСП и пособие до 16 лет подали?

нет , мы были в седьмом часу)) сказали что только ОДНО можем успеть подать )) я уж на единовременное то настаивала чтоб приняли , а про ГСП не знаю что такое
кстати справку о компенсации дс тоже не спросили видать на хомякова надо будет доносить ))

Аноним 92

Svetlantys,
ГСП самое небольшое из этих пособий) справку о компенсации не страшно, они сейчас всё видят, вроде как

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним...: ГСП самое небольшое из этих пособий)

аа, ну я решила с максимума начать они ж все поди к мин.прожиточному , а я уже работаю официально +пособие боюсь не пройду , я вот только так и не поняла справку за какой период надо было ,у мужа она за последние месяца , а у меня с сентября по апрель ) дочь в декабре родилась

Аноним 92

Svetlantys,
Странная вы, справки почему разные у вас с мужем? Если вы хотите, чтобы вам насчитали все пособия с рождения, то нужно было справки за 3 месяца до рождения. Если с момента подачи только проходите, то за 3 месяца, до подачи. Т.е. у вас обоих должны быть справки за сентябрь - ноябрь 2017 или февраль - апрель 2018

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
К сожалению, в мфц иногда могут что-то перепутать.
Лучше отдавать все по списку соцзащиты.

Я бы на вашем месте момент получения пособия отслеживала, так как неполный пакет документов может служить причиной неполучения пособтй.

просто посетитель
Екатеринбург

Svet26: Я бы на вашем месте момент получения пособия отслеживала, так как неполный пакет документов может служить причиной неполучения пособтй.

мне позвонили из соцзащиты ,донесу туда недостающие документы

Аноним 702

Девочки, не могу найти информацию. Реквизиты для начисления пособий можно от любого банка нести или только сбербанк?

Аноним 92

анониМ,
Любой банк

мама
Екатеринбург

Вопросы к тем, кто оформлял выплату 5 т.р. Через госуслуги. Что такое «сведения о государственной регистрации ребёнка» и чем это отличается от «свидетельство о рождении»(п2 и п4 чем отличаются)

Аноним 92

kvetek,
Это, если родили вне мед учреждения. Вам нужно только свидетельство о рождении

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";