Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

Екатеринбург

Аноним...,
Спасибо, подали на льготу через госуслуги. Но, наверное, придётся ещё куда-то идти, чтобы подтверждать документы... По земле неясно толком, только на 6 соток вроде льгота. В инете не нашла точной информации.

Аноним 92

Миндалинка ,
Зачем через ГУ??? Всё делается без проблем на налог.ру

Аноним 291

Единовременное пособие за третьего ребёнка (5000р.) только до 6 месяцев можно оформить?

Аноним 92

Аноним 291 , возможно, но лучше уточнить в мфц. Сколько у вас прошло?

Аноним 291

Аноним... ,
Шесть прошло. Упустила я эту выплату из внимания.

Аноним 92

Аноним 291 , Здесь написано, что не позднее 6 месяцев

Екатеринбург

Аноним...: Зачем через ГУ??? Всё делается без проблем на налог.ру

что-то не сообразили

Аноним 268

Подскажите пожалуйста, компенсация жкх многодетным как оформляется? Я поняла, что иду с документами в мфц с квитанцией и прочими документами, а в следующем месяце заново идти нужно или 1 раз в какой то промежуток времени(год, полгода или вообще 1 раз оформление и все) ?

анонимКА

Аноним 268: 1 раз оформление и все если место жительства не меняете, то ничего не нужно оформлять больше до окончания срока действия льготы( т.е. совершеннолетия старшего ребенка). Если прописку меняете, то придется снова с доками и квитанциями топать оформлять

Аноним 268

анонимКА ,
Спасибо большое

Екатеринбург

Аноним 268: иду с документами в мфц

Не в мфц, а в цму

Аноним 268

Лёва-Лёвочка ,
Вот это не знала, в начале темы написано мфц, спасибо!

мама
Екатеринбург

Подскажите по земле, в начале написано в МГИМО и МФЦ, т.е. и туда и туда подавать? Какие документы и как быстро в очередь ставят?

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте. Помогите мне разобраться, удостоверение многодетной семьи было оформлено по временной регистрации, тут же получала компенсацию за комун. услуги. Срок регистрации кончился, хотела оформить удостоверение по постоянной прописке, но в соц. политике сказали: будешь получать компесацию за ком. услуги по постоянной. А мне, блин, надо по временной!!! Правду сказали, или лапши на уши навесили?

Аноним 92

superstail ,
Так сами сказали, что временная закончилась, как вы там получать собрались??

Аноним 92

superstail ,
Где прописаны, там и можете получать компенсации

мама
Екатеринбург

Аноним... ,
Снова оформить временную. Но тогда опять на этот срок продлевается удостоверение. А хотела удостоверение по постоянной, а компенсацию по другому адресу

Аноним 92

superstail , ну вообще, компенсация привязана к прописке же, а не к удостоверению. И удостоверение выдают одни, а компенсацию другие, в удостоверении адреса нет, для компенсации важно просто наличие удостоверения и всё ведь.
У вас разные районы получаются?

Аноним 268

С сайта цму из списока документов на компенсацию(п. 6), продайте там, тоже задавались вопросом, но ещё не оформляла
superstail ,

Аноним 633

Для компенсации по жкх все дети должны быть по одному адресу быть прописаны? Если два по одному с одним родителем, а один по другому?

Аноним 92

Аноним 633 ,
Необязательно. Но, если вы реально живёте все вместе, то получать будете меньше компенсации, т.к. они считают процент от потребления, но не более норматива.

мама
Екатеринбург

Добрый день, многодетные мамочки! Сегодня была в социальной защите Ленинского района, оформляла удостоверение многодетной семьи и Областной материнский сертификат.
Получилось оформить с двух заходов, сначала отправила мужа с документами. Оказалось, что мама должна присутствовать обязательно, особенно для сдачи документом на ОМС.
Оформляются 2 этих услуги на 3 этаже, кабинет №302 по ПН и СР с 9 до 13 ( есть еще технологические перерывы) Обязательно позаботьтесь накопировать все доки.

  1. Свид о браке
  2. Свид о рождении детей
  3. Снилсы
  4. Паспорт с прописками (если их было несколько, то все странички)
  5. Справку о составе семьи
    Данные документы нужны для оформления ОМС, На руки выдают регистрационный номер, готовность 1,5 мес. Получить может муж с вашим паспортом и этой бумажкой
    Для удостоверения Многодетной семьи перечень документов тот же ( плюс фотографии)
    Бланки заявлений вам дадут на месте. Очереди не было, у меня заняло все мин 10. Чтобы оформить пособия, в том числе единовременную выплату в 5000 руб нужно идти на 2 этаж ( там очереди) Сами сотрудники отправляют оформлять в МФЦ.
Аноним 610

kotiik ,
Скажите пожалуйста, какие ещё пособия или выплаты я могу оформить? Получила удостоверение, оформили маткап, и оформили в МФЦ выплату на 5т. Что еще я могу оформить? А то кругом все малоимущим, а простым смертным?))) Подскажите пожалуйста, я уже во всем запуталась...

Аноним 633

kotiik: Для удостоверения Многодетной семьи перечень документов тот же ( плюс фотографии)

А удостоверения многодетной семьи делаются на родителей или на детей тоже? Фотки всем надо?

Аноним 2

Аноним 633 ,
Только на родителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";