Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

Аноним 633

Аноним 2,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

Аноним 610 ,
Если не малоимущие, то проезд на школьников и компенсация ЖКХ 30% можно ещё оформить

Аноним 633

К-МАРО,
Вроде ещё бесплатное питание школьникам можно оформить, но вот как, не знаю.

Екатеринбург

Аноним 610: простым смертным

30% ЖКУ, за проезд школьникам, бесплатное питание школьникам (не началка).
Еще можно бесплатный проезд по области (на автобусе вроде). Справка действительна год. И льготный проездной по е-карте (там получается за поездку меньше 15 руб.)
Чето там по музеям и зоопаркам еще.

мама
Екатеринбург

Аноним 633: Вроде ещё бесплатное питание школьникам можно оформить, но вот как, не знаю.

С 5-го класса льготное питание (бесплатное). Нужно предоставить в школу диспетчеру по питанию удостоверение многодетного родителя.

мама
Екатеринбург

Аноним 610: простым смертным

Льгота по налогу на автомобиль ещё есть

мама
Екатеринбург

Миндалинка: Чето там по музеям и зоопаркам еще.

В некоторые музеи всегда бесплатный вход, в другие по определённым дням. В зоопарк бесплатный билет 1-го числа каждого месяца.

мама
Екатеринбург

kvitek: Льгота по налогу на автомобиль ещё есть

Мощностью до 150 лошадиных сил.

Екатеринбург

Astrum*: 1-го числа каждого месяца.

не зависит от дня недели?
Еще по земельному налогу есть льготы. Но там зависит от округа (или района, как точно это административное деление называется). У всех свои правила.

мама
Екатеринбург

Миндалинка ,
Нет, от дня недели не зависит. Именно 1-ое число.

мама

Подскажите- молочка до 3- х лет положена всем многодетным или малоимущим?

Аноним 92

Alenik1980 ,
Малоимущим

Аноним 483

Здравствуйте. Может кто знает - Вопрос такой: живем в области ( Сысертский район), в собственной квартире. Но прописаны в Екб. Субсидией на оплату жкх никогда не пользовалась, а вот теперь прижало очень. Можем ли мы ее оформить? Спасибо

Аноним 92

Аноним 483 ,
Сможете на квартиру, в которой прописаны

Мама4ка

Здравствуйте, родила недавно третьего ребенка, старшим 13 и 14, получаю пособие,как малоимущая. Помогите, кто знает. Сходила бы сама в собес узнать, но они только по телефону проконсультировали, в голове путаница. Какие нужны документы для оформления ежемесячного пособия, ещё есть какое- то едв( нужна справка за последний год до месяца рождения, как я поняла, декретные считают целиком или разбивают по месяцам?). Ещё есть единовременная выплата 5000. И как получить удостоверение многодетной, если отец установлен? И надо ли справку из школы, что учатся, что питались( получили компенсацию за питание на дистанте). На сайте посмотрела, не нахожу там перечень документов. Подскажите, где посмотреть, прописана Верх- Исетский район. В мфц запись за 2 недели, хотелось бы придти сразу со всеми документами

Аноним 953

Подскажите как срочно надо бежать в опеку для оформления удостоверения и льгот после рождения третьего ребенка? Терпит ли до сентября? Дело в том,что второй ребенок у бабушки со свид о рожд. -прописку второму ребенку сможем оформить в сентябре. Я так поняла прописка обязательна ?

Аноним 953

Солнце-София,
Да,в соцзащиту....а какие пособия многодетным?....на первой странице только скидка на коммуналку,налоги...

Аноним 610

Мама,
Все свидетельства о рождении, о браке, справка о составе семьи, справки обоих о доходах, ваши паспорта и СНИЛСы обоих, удостоверение многодетной.

мама
Екатеринбург

Ох и каша в голове , первым делом пойти нужно в соцзащиту и оформить удостоверение? Соцзащита на карантине, куда бежать с этим долбавирусом? Что можно через госуслуги подать и мфц? Люди, подскажите пожалуйста.... И список на 1 странице до сих пор действует? Кто недавно все подавал, напишите плиз в личку, буду благодарна

мама
Екатеринбург

Еka-teryna ,
Недавно все оформляла. Позвонила в соцзащиту записалась на прием, удостоверение готовится около 10 дней. Параллельно записалась в МФЦ( одна услуга- один талон). С удостоверением записала ребенка в садик, оформила едв, компенсацию за проезд тоже с удостоверением, но мне сказали сейчас откажут- приходить в сентябре. Без удостоверения оформила в МФЦ единовременную выплату 5000 и пособие до 16 лет. Про первую страницу не подскажу

Аноним 833

Интересно, а статус многодетной семьи и областной капитал даются только семье, где все дети от одного отца? У меня третий ребёнок во втором браке ожидается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";