Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

аноним^^

Mariaha,
Так до назначения пособия вы же считаетесь малоимущими.Это уже потом,я так понимаю ,через год пособия будут учитываться.

мама
Екатеринбург

RЯ:

спасибо))

Аноним 936

Подскажите.
Я точно попадаю под "малоимущих"
Скоро родится третий малыш. Я официально не в браке. Но работающая, то есть посрбие по беременности и родам я получила в ноябре.
Пособие до 1,5 лет начну получать в апреле.
Возникает вопрос, мне сразу после получения удостоверения многодетной справку с работы о доходах за последние 3 мес нести в соцзащиту или после апреля?

Аноним 92

Аноним,
Не в браке ещё ни о чем не говорит. В графе отец будет прочерк?
Справку можно и сразу, но чтобы по месяцам расписано пособие было, можно и позже

мама
Екатеринбург

Аноним,
вы пособия оформлять хотите? у всех детей один отец? в свидетельстве о рождении прочерк или отец указан?

Аноним 936

katerinamur,
У третьего другой отец. В свидетельстве прочерка не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
с бывших сведения об алиментах, с отцом третьего ребенка- нотариальное соглашение либо так же подавайте на алименты, либо расписываться

Аноним 92

Аноним,
Со всех пап нужны будут алименты для расчёта

Екатеринбург

Девочки, а документы о распоряжении областным мат. капиталом только в соц защите подать можно или мфц тоже?

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,

В соцзащите октябрьского района видела объявление, что и в мфц можно.

мама
Екатеринбург

В чкаловском только у них. Сегодня спросила специально. Прием 2 дня : понедельник и среда, с 9 до 6 с перерывом на обед.
Обл кап на здоровье можно тратить до двух лет ребенка. С января так. Сегодня этим порадовали

просто посетитель
Екатеринбург

Эlя: на здоровье можно тратить до двух лет ребенка

а что входит в здоровье?

мама
Екатеринбург

Лечение какое сможете придумать. Кто то зубы лечит, уто то грудь реставрирует.

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер.
Я правильно поняла, что могу потратить областной капитал на коррекцию зрения себе?
Кто в теме, какие и куда нужны документы? С чего начать?
Спасибо

Аноним 92

Yulia Abramova,
Можно и коррекцию зрения.
Сначала идёте в клинику, где вам всё приписывают, потом с соц защиту, там рассматривают, через 1-2 мес переводят деньги клинике и приходите на операцию

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, попробуем

мама
Екатеринбург

Мне вообще еще ГСП не приходила, оформила 29ноября(((((

мама
Екатеринбург

Yulia Abramova,
отпишитесь пожалуйста получится ли у вас тоже хочу на коррекцию потратить после 2х летия ребенка, причем хотела в профессорской- но они вроде только наличку принимают..

мама
Екатеринбург

katerinamur: отпишитесь пожалуйста

Я планировала года через 1,5 обратиться, когда закончу ГВ - в микрохирургии сказали только через 6 месяцев после окончания лактации можно делать коррекцию.

самомама
Екатеринбург

скажите пожалуйста, кто знает бесплатное питание в школе многодетным положено или только малоимущим? и где оформлять?

мама
Екатеринбург

да, дети из многодетной семьи в школе питаются бесплатно. попросили только копию удостоверения многодетной семьи и всё.

Аноним 92

Может кто знает, проезд дорожает льготникам, значит пособие за проезд школьникам тоже поднимут?? Ну, теоретически, же должны?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Пока никто не знает, не подняли ещё, по размерам льгот тоже пока не понятно как в 2017 поднимут

Аноним 92

енюшка,
Пособия то подняли же немного уже. Проезд только пересмотрят, думаю

мама
Екатеринбург

Ежемесячное пособие на проезд по территории
Свердловской области на всех видах городского
пассажирского транспорта и на автомобильном
транспорте общего пользования в пригородном
сообщении на каждого ребенка, обучающегося в
общеобразовательной организации с 01.01.2017
Ежемес. 433 руб. На каждого ребенка из многодетной семьи Свердловской области, обучающегося в общеобразовательной организации, в
возрасте до 18 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";