Стоит ли подавать на статус малоимущих

Аноним 845
автор

Ситуация следующая. У мужа 3 работы и все официальные , типа ставка, 0.2 ставки и тыпы. Так вот за последние 2 месяца на основ работе зарплату платят меньше в 2 раза почти, чем в прошлом году. На 2 работе также. На третьей воще с января не платят. У меня тыр 7-8 в месяц по договорам. У него за март 45 где то получилось ну плюс халтурами ещё 10-12. Мы многодетные, епатека 8000 + почти погашённые кредиты 5. Медициной пользуемся платной и на бенз много уходит ибо прописка сельская . Это я озвучила чтобы расходы представить можно было ))
И вот задалась я вопросом стоит ли пойти и попробовать оформить сей статус. Теоретически ситуация должна улучшиться. И вообще неудобно как то, ну с точки зрения многих мы обеспеченные. А с моей - такая ооопа, блин. И вот даже вопрос больше в чем - ну оформлю я, а доходы восстановятся, так надо бежать и отказываться?, ну чтоб по честному.
Как бы вы поступили?

мама
Екатеринбург

Конечно оформлять...надо брать пока дают.

просто посетитель
Екатеринбург

оформить без сомнений

Аноним 349

Не так далеко вы от малоимущих ушли, берите, конечно.

Аноним 845
автор

Аноним: Н

Спасибо , но на самом деле это не совсем так, потому и стремаюсь

мама
Екатеринбург

А что дает этот статус?

Аноним 349

NatSuh,
Право напособия

Килька в томате

Аноним: Право напособия

Оспади...там пособие на смех. Они вон платной медициной пользуются, так там и на один прием и то смотря к кому.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Только пособия (сколько?) и субсидия по коммуналке? А проезд, например, или еще что, нет?

Аноним 845
автор

аноним: Оспади...там пособие на смех.

Да, вот я почитала, по 2 т на ребёнка вроде? Вроде и питание 2 раз в школе бесплатно, но мой не хочет второй раз это есть )). Проезд, вроде 400 р, они вообще никуда не уперлись, а по коммуналке субсидию с дома разве можно оформить. И секцию вряд ли удастся компенсировать. И вот меня всеже больше беспокоит - как только расходы вернутся, надо сообщить? Там ведь на год вроде все оформляется?
Хотя 6000 на ту же медицину даже ..

Аноним 756

Мне за 2х детей платят 1000 руб. Единственные плюсы: питание в школе и льготные путевки в загородные и городские лагеря...

Аноним 756

Аноним автор темы: Там ведь на год вроде все оформляется?

На два года оформляется, далее если повторно доходы не подтверждаете, то вас снимают...

Аноним 663

На работе 2 сотрудницы оформили, мужья неофициально нормально зарабатывают, вот я и думаю, для кого эта субсидия вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Что б оплату по договорам показывать в доход - вы предпринимателем должны быть.

Не стыдно не фига,,,

2 тыс на ребенка это семьи, имеющие детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации,, на 2 года назначают.
А малоимущие это 420'р на рыло в семье и семья в этом случае все зарегистрированные в адресе...

мама

Я думаю, что надо оформить, а там видно будет. Вы же не знаете, может у вас доходы вернуться,а может и нет. А может вернуться, но увеличатся расходы на что-то важное. поэтому я считаю, что вы уж точно никого не обкрадываете)

мама
Екатеринбург

Ой, мы вот раньше и не думали, что просить у государства пойдем, а тут так прижало, что пошли. Все было хорошо , пока муж работу не потерял. Оформляйте, ни когда не знаешь когда припрет, пусть уж не большой, но доп доход

мама
Екатеринбург

сходите, оформите конечно, деньги лишними не будут. Изучите внимательно что вам положено, маленькие, но приятные бонусфы все таки есть. Надо будет подтверждать свое положение (не помню только раз в год или раз в полгода), если улучшиться положение, не пойдете подтверждать, да и все.

Аноним 734

Странно............. Где же в этой теме коментаторы, которые многодетные семьи бездумным размножением называют и тех , кто льготами пользуется от государства- попрошайками называют? Где вы коменты - Аууууу!!!!!?????

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а сколько детей то у вас?

Аноним 845
автор

Трое
Спасибо всем за поддержку, оформлять ничего не стали, пока крутимся ))
Так что

Аноним: коментаторы, которые многодетные семьи бездумным размножением называют и тех , кто льготами пользуется от государства- попрошайками

пусть выдыхают и жуют свой честно заработанный кусок хлеба, мы его пока у вас не отбираем

Аноним 166

Аноним ,
Вы не проходите как малообеспеченные по деньгам...

Аноним 845
автор

Почему?

просто посетитель
Екатеринбург

7-8+45+10-12= не так уж мало. детей то сколь?

Аноним 845
автор

10-12 халтуры мужа, 2 мои
Из налогооблагаемых 40-45 плюс 5-6

Анонимыч

Аноним автор темы: 10-12 халтуры мужа, 2 мои

официальные? если нет то вам и не обязательно говорить про них

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";