Бесплатное питание пятикласника в школе

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, какие документы необходимо предоставить в школу, для бесплатного питания , ребенок пошел в 5 класс. Отличается ли меню от платного питания? Или для всех одно меню?

мама
Екатеринбург
Mariwel:
меню не сильно отличается, иногда бесплатникам вместо компота чай или булочки нет

в дочкиной школе наоборот бесплатников лучше кормили. Фрукт давали к примеру. Из справок классная точно просила копию свидетельства многодетных или как оно называется, такого

Mariwel:
справки по ситуации: в браке или нет, отец вписан или мама одиночка и т.д.

не помню, но мне не актуально. Спросите классного руководителя.

мама
Екатеринбург

Льготы по питанию предоставляются многодетным семьям (снимается копия с удостоверения о многодетной семье), детям-сиротам (справка об опекунстве) и семьям, где уровень дохода на каждого человека меньше прожиточного минимума (справка не помню как называется...). Совсем бесплатное питание от платного у нас в школе отличается тем, что ребенку не дают дополнительные "плюшки" (булочка или фрукт, например). Но за это можно просто доплачивать (было 25 рэ в прошлом году).

автор
мама
Екатеринбург
lana_re:
Льготы по питанию предоставляются многодетным семьям (снимается копия с удостоверения о многодетной семье)

Спасибо, мы многодетные. А копии свидетельств о рождении всех детей не надо?

мама
Екатеринбург
lana_re:
Совсем бесплатное питание от платного у нас в школе отличается тем, что ребенку не дают дополнительные "плюшки"

для бесплатников выгружается отдельное меню, которое утверждается разными контролирующими организациями и школа НИЧЕГО не имеет право в нем менять если у платников будет кусочек рыбы, то у бесплатников рыбная котлета; если буфстроганов - у БП куриная котлета в ленинском районе, в школах, которые кормит Золушка - так, если сама зав.производством работает без нарушений по меню

мама
Екатеринбург
кнопочка автор темы:
Подскажите, какие документы необходимо предоставить в школу, для бесплатного питания , ребенок пошел в 5 класс. Отличается ли меню от платного питания? Или для всех одно меню?

копия удостоверения многодетных, обязательно страница, где написаны дети я сразу на год ставлю на льготу, если не заканчивается удостоверение, во 2 полугодии надо только заявление новое написать многодетным в этом году дотацию подняли - 70,82р. для 5-11 классов, кроме инвалидов, поэтому доплата до платных комплексов (это по желанию детей и родителей) будет скорее всего меньше прошлого года

мама
Екатеринбург
Ludk:
для бесплатников выгружается отдельное меню, которое утверждается разными контролирующими организациями и школа НИЧЕГО не имеет право в нем менять

не подскажете это меню где то можно посмотреть или оно тайна за семью печатями?

мама
Екатеринбург

у нас на сайте школы выложено (но это моя инициатива, в дургих школах не знаю) и каждый день в учебном году на стенде рядом состоловой вывешиваю также в учебное время оно выложено в личном кабинете каждого ученика на сайте администраци города для школ, которые на АИС питании находятся

мама
Екатеринбург
Ludk:
для бесплатников выгружается отдельное меню, которое утверждается разными контролирующими организациями и школа НИЧЕГО не имеет право в нем менять если у платников будет кусочек рыбы, то у бесплатников рыбная котлета; если буфстроганов - у БП куриная котлета

Да ладно? Это у вас разве что. У нас, например, у бесплатников точно такое же питание, как и у всех. И бесплатное - один раз в день (у нас двух разовое питание, поэтому завтрак бесплатно, обед - платно). От школы зависит

мама
Екатеринбург
Клюква:
Это у вас разве что.

в аис питание Золушка выгружает одинаковое меню для всех школ ленинского района

Клюква:
И бесплатное - один раз в день (у нас двух разовое питание, поэтому завтрак бесплатно, обед - платно)

у вас начальная школа?

мама
Екатеринбург
Ludk:
у вас начальная школа?

Нет. Тема вроде про пятый класс )))). Начальная - и так бесплатные завтраки у всех (ну или обеды, кто как работает).

Ludk:
в аис питание Золушка выгружает одинаковое меню для всех школ ленинского района

Причем здесь Золушка, Ленинский район и так далее? У нас, например, не Ленинский район, и никакие не золушки ))) В городе не один район, да и школа не обязана с одним единственным комбинатом питания работать...

мама
Екатеринбург
Клюква:
Причем здесь Золушка, Ленинский район и так далее?

притом что надо внимательно читать. я писала именно про ленинский район и про школы, которые кормит Золушка

Ludk:
в ленинском районе, в школах, которые кормит Золушка - так

про другие я не знаю, поэтому и не говорю у нас в лицее и в школах с кем общаюсь 5-11 класы едят один раз, поэтому и спросила про начальную

мама
Екатеринбург
Ludk:
для бесплатников выгружается отдельное меню, которое утверждается разными контролирующими организациями и школа НИЧЕГО не имеет право в нем менять

Интересно, а в обычном меню для всех прочих школа что-то может менять??? Если их кормит одна организация на весь район?

мама
Екатеринбург

У нас Ленинский район, Золушка или нет, не знаю. Питание одинаковое для всех было в прошлом году. В позапрошлом, доплачивали до общего стола - рублей 400 вроде. кнопочка , В нашей школе нужна копия многодетного св-ва и написать заявление, форма есть на сайте школы. А когда доплачивали, еще отмечали этот пункт в договоре на питание. Так, что у всех по разному и может отличаться год от года. Спросите лучше у вашей классной.

Екатеринбург

ВерхИсетский - разное меню для многодетных и нет, Жд - разное :know:

мама
Екатеринбург

У нас для бесплатников только завтраки, а это чаще всего каша, так что мы просто доплачиваем и ребенок ест обед вместе со всеми.

Аноним 631

В нашей школе по отзывам моего ребёнка, бесплатников ещё лучше кормят, если что мы не многодетные.

мама
Екатеринбург

В нашей школе мы просто доплачивали в том году до общего стола - рублей 23-25 за день, меню одинаковое было для всех. 6 класс был

Аноним 162

Сколько в этом году доплачиваете за питание? Нам сказали доплата - 45 руб.,(лицей 130). Разве нормативы не поменяли с 55 до 70,82 руб.? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Мы 30 рублей в день доплачиваем, дотация 55.

мама
Екатеринбург

аноним, Мы только месяц назад стали многодетными, сын в 5 класс пошел, доплачивать 30 р сказали

Аноним 358
Ludk:
именно про ленинский район и про школы, которые кормит Золушка

В нашей школе Золушка. На этой неделе на собрании сказала директор - для льготников обед стоит 55р (оплачивает государство), для обычных детей -79р. Обед отличается. Дети тоже в прошлом году говорили, что отличается. Плюс садят их за отдельный стол, просто для удобства накрывают отдельно. Родители льготники все доплачивают у нас до стоимости обычного обеда 24р. Какие документы я не вслушивалась, так как не льготница. Позвоните секретарю в школу - все подскажет. Удостоверение точно надо.

мама
Екатеринбург

Только удостоверение и заявление

мама
Екатеринбург

Девочки, а у всех дотация 55 рублей от государства? Я никак не могу добиться от школы ответа - почему? Ведь есть распоряжения Якоба об увеличении суммы дотации до 70,82. А в школе говорят, что сумма 55 рублей из-за дефицита бюджета. А опровержение распоряжения Якоба или его отмену найти не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";