Молочная кухня до 7ми лет, многодетным семьям

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Сегодня прочла статью такого содержания:
Мол.кухня положена маломмущим деткам до трех лет , детям многодетных до 7ми лет. Правда ли это? Многодетные мамы отпишитесь, от нас сей факт скрыли, хотя моим детям 6, 4 и год

мама
Екатеринбург

Нам сказали, что до трёх , но при условии того, что дети в садик не ходят.

Екатеринбург

МамаИ автор темы: Сегодня прочла статью такого содержания:

ссылку давайте. Дело в том, что это же региональная льгота. Если Вы из Свердловской области, то у нас в регионе никакой молочки до 7 лет нет и не было никогда. Все многодетные льготы определены областным законом 100-ОЗ и там такого рода льготы нет.

Екатеринбург

Мама Nikki,
ну что вот можно сказать? Спросите у авторов, пусть найдут ну хоть какую-то региональную норму нашего региона... Которой нет.

мама
Екатеринбург

Судя по этой ссылке, это что то из области фантастики, т.к. Ниже приведены вопросы и ответы, и там в разных регионах и городах свои правила .

Екатеринбург

Мама Nikki: там в разных регионах и городах свои правила

совершенно верно, и так было всегда. И даже да, есть регионы, где в каждом городе свои правила, у нас они хоть одинаковые на всю область...

Екатеринбург

в Екатеринбурге таких льгот нет, бесплатно выдают кефир, творог и молоко детям до 3 лет из многодетных и малообеспеченных семей, при условии, что они, дети, не посещают муниципальный детсад.

Екатеринбург

МамаИ ,
четко же написано
"Решение органов местного самоуправления определяет не только категории граждан, имеющих право на получение продуктов на молочной кухне, но также нормы, в соответствии с которыми молочная кухня с 1 января 2016 года выдает продукты гражданам."
скрыли от них, ога

Екатеринбург

Фима Собак: "Решение органов местного самоуправления определяет не только категории граждан, имеющих право на получение продуктов на молочной кухне, но также нормы, в соответствии с которыми молочная кухня с 1 января 2016 года выдает продукты гражданам."

да неправильно, Тань, написано - у нас в регионе это определяет даже не местное самоуправление, а правительство области.

Фима Собак: скрыли от них, ога

это не к автору данной темы вопрос, а к авторам той статьи. Фееричной.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
да эти статейки поди такие же размягченные тремя-четырьмя декретами мамаши пишут... там вон чо есть шедевральное: и фруктовыми соками молочка обеспечивает, и бульонами мясными и даже кашами.

самомама
Екатеринбург

Я из Екатеринбурга. Многодетные. Но врач сказала, что только малоимущим после года молочка. А сама по себе многодетность не повод давать молочку после года. Правда?

мама
Екатеринбург

Молочная кухня только для малоемущех до 3 лет в Екатеринбурге

Екатеринбург

Lady Astrа: В некоторых регионах молочку выдают всем до года,дальше малоимущим до 3 ех лет и детям/инвалидам до 18 лет.

а в некоторых выдают вообще только малоимущим и только детям с определенными диагнозами. А здоровым деткам вообще не выдают.
Так что везде сильно-сильно по-разному.

Ростислава: Правда?

правда, конечно.

мама
Екатеринбург

Ростислава,
Да нам тоже сказали после года несите справку о малообеспеченности чтоб молочку получать, я уже прям жду когда год мелкой будет чтобы перестать получать)), а то такой крюк приходится проезжаться чтоб съездить за ней

мама
Екатеринбург

Эlli: я уже прям жду когда год мелкой будет чтобы перестать получать)), а то такой крюк приходится проезжаться чтоб съездить за ней

так не выписывайте рецепт и не получайте, дело то добровольное...

мама
Екатеринбург

AlexСаша,
Так я знаю, что добровольное, не понимаю почему нельзя в большем количестве кировских холодильники эти поставить, ладно я на машине езжу, но ведь есть такие и у кого ее нет, до кировского в котором из нашей поликлинники по рецепту выдают молочку из дома можно только с пересадкой доехать, неудобно

Екатеринбург

Эlli: не понимаю почему нельзя в большем количестве кировских холодильники эти поставить

ха, а раньше бы Вы на одну молочку всем районом ездили или вообще в Биомед на Луначарского. Спасибо, что хоть с Кировскими сеть эту расширили...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ну мы раньше и ездили, так там выдавали на неделю сразу, сейчас каждые 2 дня ездить приходится, ну да, можно в течении всего дня, пока магазин работает, это удобно, а так ладно, старшие кефир пьют хоть

Екатеринбург

Эlli: Ну мы раньше и ездили, так там выдавали на неделю сразу,

я когда-то брату каждый день ездила, с пересадкой

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Повезло)))

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Многодетные получают молочку до года как все? Подруга из Арамиля уверяет, что до полутора.

Екатеринбург

кармашка,
если малоимущие,то до трех лет.

мама
Екатеринбург

Лаватера,
Нет, не малоимущие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";