Пособие на каждого члена семьи для малоимущих (раз в год которое) отменили?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: да ничего не сократилось!

сократилось. раньше, до кризиса платили весь год, только оформлять нужно было два раза. (по 6 мес.)
а теперь только 6 мес. в год платят. второй раз в году не оформить

Аноним 510

MariN04ka: гсп))) в квартире прописана я .ребенок.мама пенсионер с мамы нужно справка за 3 последних месяца пенсии. И 2 НДФЛ ЗА 3 МЕСЯЦА ??? мама работает официально .и копию трудовой книжки с мамы ??? СОГЛАСИЕ ГДЕ ОНА ДОЛЖНА НАПИСАТЬ ДОМА ОТ РУКИ ИЛИ В ФМЦ????

в первую очередь надо справку с места жительства (можно заказать в МФЦ)
с мамы: справка о пенсии (можно также заказать и в МФЦ) и справка о заработной плате за последние 3 месяца, предшествующих месяцу обращения (в январе сдают доходы за октябрь, ноябрь, декабрь 2016). 2-НДФЛ не подходит для оформления пособий, но на ГСП ее мы берем, но это, возможно, исключение нашего территориального отдела соц.политики)) не знаю, какая практика по данному документу в вашем отделе) позвоните в МФЦ и узнайте)
мама у ИП работает? или у ЮЛ? если у ИП, то надо от мамы также копию трудовой книжки, заверенную надлежащим образом у ИП с подписями и печатью ИП. Если у ЮЛ, то не надо копию трудовой.
Согласие мама должна писать в присутствии специалиста приема. Я иду навстречу заявителям, на моем приеме их родственники могут прийти в течении дня, с паспортами, пишут при мне согласие на ГСП. Я прекрасно понимаю, что все работающие не могут просто так отпроситься, а мы порой работаем до 20-00.
Если заявитель живет в сельском населенном пункте, то согласие на ГСП совершеннолетний член семьи может написать в присутствии специалиста поселковой администрации, заверяет подпись и данные уже этот специалист, а заявитель привозит на прием в МФЦ данное согласие

Аноним 510

Tаганай*: сократилось. раньше, до кризиса платили весь год, только оформлять нужно было два раза. (по 6 мес.)

ну, вы тоже вспомнили, когда это было) сколько уже кризис длится?)

мама
Екатеринбург

спасибо огромное за подробный ответ!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: вы тоже вспомнили, когда это было) с

в 15 году было

jov
мама
Екатеринбург

аноним,
Подскажите, я это пособие оформляла в октябре 2016, являемся многодетными и малоимущим. В этом году снова оформлять нужно?

jov
мама
Екатеринбург

Это пособие, которое было по 424р. На каждого члена семьи?

мама
Екатеринбург

jov: Подскажите, я это пособие оформляла в октябре 2016, являемся многодетными и малоимущим. В этом году снова оформлять нужно?

да, в январе его вам уже не перечислят, оформляйте заново

jov
мама
Екатеринбург

NadegdaA,
А если его позже оформлять, то его могут выплатить с января?

Аноним 824

Первый раз слышу про подобное. У кого официально узнавать. Семья многодетная, не малоимущая. Я тупая, не поняла. не пьющая))), но мозг свернулся.

Аноним 510

jov: Подскажите, я это пособие оформляла в октябре 2016, являемся многодетными и малоимущим. В этом году снова оформлять нужно?

да, ГСП (государственное адресное пособие) - адресная, оформляется 1 раз в календарный год. Календарный год 2016 закончился. Пособие надо снова оформлять!

jov: А если его позже оформлять, то его могут выплатить с января? нет
Вы имеете право на ГСП, оформленное на 6 месяцев в календарном году. Т.е. можете обратиться в январе, начислят с января по июнь. Можете в марте, начислят с марта по август.
Но лучше обращаться не позднее июля, чтобы в календарном году захватить все причитающиеся 6 месяцев - с июля по декабрь.
В этом году ГСП составляет 441 рубль на человека)))

Аноним 510

Аноним: Первый раз слышу про подобное. У кого официально узнавать

ГСП и детское пособие только малоимущие могут оформить!
Многодетные (независимо от дохода) могут оформить:
1) проезд учащимся из многодетных семей (в прошлом году на школьника было 419 рублей в месяц). И не важно, что школьник живет рядом с школой и не пользуется общественным транспортом
2) компенсацию на услуги ЖКХ
3) 2000 за школьную форму 1 раз в 2 года на 1 школьника из семьи
4) бесплатное питание в школе после оформления удостоверения многодетной семьи, это удостоверение надо принести в школу

jov
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо большое. А подскажите по другим пособиям. Мы многодетных и малоимущих, когда пособии нужно продлить. На все пособия (вот это пособие, проезд и которое около 2084 на ребёнка) сдала в октябре 2016, а которое около 10590 в декабре 2016. Что нужно и можно продлить сейчас или чуть позже. А то все равно документы собирать? Спасибо. Завтра хотела в соцуправление звонить.

jov
мама
Екатеринбург

аноним,
А ещё подскажите, для какого пособия учитывается доход. А то может не пройдём. Спасибо

мама
Екатеринбург

jov: проезд и которое около 2084 на ребёнка

на эти пособия подтверждаем 1 раз в 2 года, вам об этом в управлении соцполитики должны были сказать, когда принимали у вас документы на эти пособия. А что за пособие 10590,00, которое в декабре оформлялось?

jov
мама
Екатеринбург

NadegdaA,
10590 вроде едв, могу ошибиться. Сегодня звонила в соцуправление, мне пояснили по пособию, которое 424р. на каждого члена семьи, его нужно заново оформлять

Аноним 691

Скажите, пжта ,нужно ли подавать вместе с документами на малоимущее пособие справку 40 с паспортного стола?

Аноним 510

jov: А ещё подскажите, для какого пособия учитывается доход

детское ежемесячное (2084 которое было)
ЕДВ (которое до 3 лет и было 10590)
ГСП (которое было 424, а стало 441 на человека)

Аноним 510

NadegdaA: проезд проезд оформляется 1 раз на одного школьника!!! и до окончания школы! не путайте людей!
NadegdaA: которое около 2084 на ребёнка
на эти пособия подтверждаем 1 раз в 2 года а это ежемесячное детское малоимущим - оно раньше на 2 года оформлялось, а с 01.09.2016 на период 1 год 11 месяцев! т.е. срок уменьшили на 1 месяц
Аноним: Скажите, пжта ,нужно ли подавать вместе с документами на малоимущее пособие справку 40 с паспортного стола?

смотря какая у вас практика в отделе соц.политики. Некоторые отделы могут в порядке информационного взаимодействия сами заказать из органа! У нас же при приеме мы сразу просим эту справку. Но если человек откажется ее предоставлять и будет настаивать на принятии документов, я не имею права ему отказать, но обязательно уведомлю о возможном отказе органа в связи с непредоставлением этой справки

мама
Екатеринбург

аноним: а это ежемесячное детское малоимущим - оно раньше на 2 года оформлялось, а с 01.09.2016 на период 1 год 11 месяцев! т.е. срок уменьшили на 1 месяц

Не знала, ну и выкрутасы у минсоцзащиты...

jov
мама
Екатеринбург

аноним,
А пособие, которое 10590 через какое время обновлять?

мама
Екатеринбург

аноним: а это ежемесячное детское малоимущим - оно раньше на 2 года оформлялось, а с 01.09.2016 на период 1 год 11 месяцев! т.е. срок уменьшили на 1 месяц

а от куда информация?тоже впервые слышу об этом

Аноним 510

jov: А пособие, которое 10590 через какое время обновлять? до 01.09.2016 оформлялось каждый 12 месяцев. С 01.09.2016 на 11 месяцев!
ася31: а от куда информация?тоже впервые слышу об этом

информация из законодательных актов РФ, Постановлений правительства... сразу не скажу(
но, поверьте, это правда мы так принимаем)
с 1 сентября 2016 года это изменение вступило в силу

Аноним 794

аноним: проезд оформляется 1 раз на одного школьника!

А если два школьника?на обоих нельзя уже оформить?

Аноним 849

Справки за 3 месяца со всех членов семьи прописанных, и пенсия и с работы , а трудовую не надо и согласие и присутствие в МФЦ всех лично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";