Как получить льготу за ком. услуги многодетным? Запуталась...

Аноним 594
автор

Девочки, совсем запуталась? написано, что пакет документов нужно предоставить в мфц, а какие документы нужны не могу найти. Может кто поделится?
И еще вопрос, платим напрямую управляющей компании, а не через ерц, как соц защита будет узнавать, какую сумму начислили? мы должны теперь ежемесячно документы на компенсацию подавать?

самомама
Екатеринбург

В муниципальный мфц позвоните, разьяснят по конкретному случаю.

мама
Санкт-Петербург

Берете с собой последнюю оплаченную квитанцию. Там есть ревкизиты тсж. Далее они сами будут запрашивать сумму. Справку формы 40. Реквизиты счета. Ну и стандартно. Удостоверение многодетной, паспорт, свидетельства о рождении. Снилс.
Только обязательно должна быть оплачена не только коммуналка, но и капремонт. Плюс не все мфц берут документы. Я ходила на Белинского 206.

Аноним 594
автор

Радмила,
спасибо, добрый человек. а если собственник квартиры наш папа, то и идти он должен или я могу написать заявление? я только прописана... а свидетельство о собственности вообще нужно?

мама
Санкт-Петербург

Аноним ,
Вроде не надо свидетельство о собственности. Но я всегда полный пакет документов таскаю. Потому как с нашими чиновниками правила меняются на ходу. Собственник папа - идёт папа. Заявление ведь надо писать.

Аноним 594
автор

Радмила: Вроде не надо свидетельство о собственности. Но я всегда полный пакет документов таскаю. Потому как с нашими чиновниками правила меняются на ходу. Собственник папа - идёт папа. Заявление ведь надо писать.

а справку из бти о площади помещения не брали? а то я в интернете и такое нашла...

Ушлая рыба

Радмила,
Вы пишите : реквизиты счета нужны. Зачем? Льготу перечисляют на карту? И скажите пож., на сколько меньше после этой льготы платят? Вот у меня платёж сейчас, зимой 11 тысяч за ком услуги прописаны в квартире 4 человека. На сколько меньше, просто интересно, стоит заморачиваться идти? Если это 500 рублей, то не пойду ни куда...

мама
Санкт-Петербург

Аноним ,
Нет. Справка из бти не нужна.
Ушлая рыба,
Это возврат. То есть, сначала оплачиваешь квитанцию, потом тебе на карту возвращают 30%. От коммунальных услуг. Содержание дома сюда не входит. )) это отопление, вода, газ, электричество. У Вас всяко больше 500 руб в месяц будет. Ну, и 500 руб - это 6000 в год. Мало? Один раз сходить в мфц того не стоит?

Ушлая рыба

Радмила,
Спасибо, это я так поняла как компенсация за дет сад приходит на карту. Понятно. Извините за навязчивость, вам сколько приходит компенсация?

Екатеринбург

Св-во на собственность надо, справки о доходах, паспорта св-во о рождении, св-во о браке возьмите а то иногда спросят иногда нет, реквизиты карты, и не 500р там так что идите

Аноним 844

еще справки о доходах за 6 мес всех прописанных

мама
Санкт-Петербург

Alenka pelenka,
Никакие справки о доходах с меня не требовали. это общая льгота для многодетных. А не малоимущих. Для малоимущих есть подобная льгота.

Екатеринбург

последние оплченные квитанции с чеками об оплате (распечатка со сбербанк онлайн не действует если только в банке заверить ее)

Ушлая рыба

Я первый и последний раз, связалась с льготами и компенсациями когда хотела получить компенсацию, самую минимальную, за путевку в лагерь..((( да уж... все справки собрала, принесла...ещё и уточнила, момент такой что доход в семье большой.. дадут компенсацию? В этом случае? Дадут сказали .. а мне отказали. Так как алименты я не показала доходом... я говорю алиментов нет у меня... ну тогда ни чего вам не положено... вот как принесёте справку об алиментах тогда и получите компенсацию ... дебилы. Поэтому я теперь с этими льготами не связываюсь

мама
Санкт-Петербург

Ушлая рыба,
Ещё раз. Это общая льгота. Я никогда малоимущей не была и не буду. Доход большой. Но эту льготу мне одобрили без проблем. Только за многодетство.

Ушлая рыба

Радмила,
Что ещё раз? Я поняла что вы не малоимущие.. это к чему ваше ещё раз???

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не путайте человека - есть малоимущим (которые могут быть как многодетными, так и нет), а есть многодетным - без разницы какое у них фин.состояние. Так вот если многодетным, то нужны свидетельства на детей, удостоверение многодетных, оплаченная последняя квитанция за коммуналку и кап.ремонт, паспорт, реквизиты счета. Про СНИЛС и свидетельство о праве собственности не помню, собственник не нужен точно, справку формы 40 они сами заказывают.У меня коммуналка где-то 10 -12 тыс. выходит, компенсация от 1,5 тыс до 2 тыс, каждый месяц приходит письмо, где написано сколько компенсировали. Сдавала все через МФЦ, я тоже не собственник.

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka,
Старанно, я из УК Верх-Исетская из личного кабинета распечатала даже не квитанцию, а состояние лицевого счета, где написано, что задолженности нет. Ничего не заверяла, никто ничего не сказал.

Екатеринбург

Огневка: Не путайте человека - есть малоимущим (которые могут быть как многодетными, так и нет), а есть многодетным - без разницы какое у них фин.состояние.

да извините я про другой льготе (по доходу)

Ушлая рыба

Огневка,
Спасибо что написали примерный размер компенсации которую вы получаете... а то заладили тут некоторый - я не малоимущая, не малоимущая )))

мама
Первоуральск

Ушлая рыба: алименты я не показала доходом.

Ушлая рыба: заладили тут некоторый - я не малоимущая

показать доходы просят, как правило при льготах для малоимущих

мама
Санкт-Петербург

Ушлая рыба,
Зачем Вам мои точные цифры? Я Вам написала. 30% от воды, газа, отопления, канализации и электричества. Возьмите свою квитанцию и посчитайте. Даже у Вас каждый месяц эта сумма будет разной.
Про малоимущих. Я это к тому, что тут Вас ни про какие алименты спрашивать не будут. Так как доход учитывается только в льготах для малоимущих. Это не тот случай. И примеры Ваши про другие льготы тут неуместен. Он лишь путает. Всё.

мама
Екатеринбург

Документы в любой мфц нести или только в какой-то определенный?

Аноним 466

Подскажите пожалуйста, если мы проживает в доме и у нас потребляется только электроэнергия. Нам положена компенсация? И как они рассчитают сумму, если оплачиваемой только электроэнергию

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, реквизиты Карты любого банка подойдут или только сбера?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";