Возврат 90% за путевку в лагерь для малоимущих многодетных

автор
мама
Екатеринбург

Кто сталкивался, какие есть ньюансы в возврате денег за купленную по полной стоимости путевку в лагерь?
Недавно в собесе просветили, что есть такая льгота.
Сказали, что, главное это должен быть лагерь в нашей области, что в документах слово лагерь должно присутствовать, и что можно возвращать так деньги ( 90%стоимости) хоть сколько раз в год.
Хочу попробовать, но все же боязно. Вдруг купишь по полной стоимости и не вернут.
Кто сталкивался с такой льготой?

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё и спросят где деньги взяли .. и компенсация пойдёт в доход, учитываемый при назначении пособий

мама
Екатеринбург

Мне возвращали. Из документов нужен был обратный талон, его дают в лагере ребенку. А статус малоимущей не пришлось подтверждать, пособия получаем. Октябрьский р-н.

Аноним 66

Автор тему в закладки, отпишитесь потом как все прошло

самомама
Екатеринбург

Возврат может делать любой родитель, не только малоимущий или многодетный.
Процент возвращаюь всем разный.
А список документов можно погуглить, прошлым летом он был на всех сайтах, посвяженных детскому отдыху. Всякие там уральские каникулы, т игра и прочие.

мама
Екатеринбург

Fitinia: Из документов нужен был обратный талон, его дают в лагере ребенку.

  • Договор, дают при оформлении путевки в администрации района. Квитанция об оплате + справка о составе семьи (нужно брать в паспортном в день оплаты квитанции, нам пошли навстречу и согласились на справку по форме 40)
    и да
    теперь я слон: компенсация пойдёт в доход, учитываемый при назначении пособий
мама
Екатеринбург

котёнок™: Процент возвращаюь всем разный.

Точно. Я посчитала и решила не париться. Еще ведь не от полной стоимости путевки, а от установленной регионом. Прошлым летом что-то около 14-15 тысяч было. Далее в зависимости от дохода. Если никаких льгот, то 2 тыщи с копейками могли вернуть, если стоимость путевки такая как установлена или выше.

мама
Екатеринбург

Главное, все документы сохраните. У меня не получилось вернуть, потому что я путевку не сохранила. Часть путевки была, а вторую часть не нашла, как то так. Договор был, квитанции были, часть путевки была, а второй части не было - не возместили.
И да, имейте ввиду, что компенсация может быть не 90%.
Но все равно хорошо же )

Аноним 531

evrita ,
только знайте что возврат от 13 т.р

самомама
Екатеринбург

И надо в срок уложиться.

Аноним 497

теперь я слон: Ещё и спросят где деньги взяли .

теперь я слон: и компенсация пойдёт в доход, учитываемый при назначении пособий

получили пособия и купили путевку
если пособия есть, а если нет, бабушка подарила

мама
Екатеринбург

Еще важно не проворонить и подать док-ты в течение 6 месяцев с даты возвращения из лагеря. И вообще - чем раньше, тем лучше, тк соцзащита очень придирчиво смотрит. Мне дважды возвращали пакет док-тов (исправлено имя в отрывном талоне и не заверено - пришлось в лагерь обращаться, чтобы переделали; в справке о зарплате нет слова "начисленной"; на сумму оплаты отбит кассовый чек, а в нем нет фамилии - а вдруг это не вы платили, надо брать еще и приходный ордер с ФИО плательщика). А вот справку о прописке из паспортного стола вовсе не обязательно брать в день оплаты. В постановлении четко сказано - справка о регистрации на момент приобретения путевки, то есть чтобы она отражала этот период, а взять можно и позже.

автор
мама
Екатеринбург

Меня вот интересует ещё, какие лагеря подпадают под это дело. Например, если я в Холидей ребёнка пошлю? У них спросила, сказали что могут сделать договор, где будет фигурировать, что лагерь. Но, блин, а вдруг не вернут, при дерутся что частный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";