не можем доказать доход для соц.защиты.

мама
Екатеринбург

аноним: ) если дети ходят в садик, оформите на него компенсацию за детский са

А можно и я спрошу, где оформить эту компенсацию можно?

мама
Екатеринбург

Просто я в декрете со вторым ребенком, не работаю, муж в данный момент тоже без работы вторую неделю( в поиске), хочу оформиться как малоимущие,чтобы молочку получать и какие то еще выплаты

Аноним 210

гуаранга: А можно и я спрошу, где оформить эту компенсацию можно?

с паспортом и его копией, свидетествами о рождении и их копиями (на всех имеющихся детей), реквизитами счета идете к заведующей детского садика, пишете там заявление, чтобы компенсацию вам на ваш счет перечислять, и усе))
заведующая готовит приказ, направляет его в бухгалтерию УО, и вам начисляют компенсацию

мама
Екатеринбург

аноним,
А если такую компенсацию уже при зачислении в сад на меня оформляли, как ее на мужа сделать? Придти заявление написать или что?

Аноним 210

гуаранга: А если такую компенсацию уже при зачислении в сад на меня оформляли, как ее на мужа сделать? Придти заявление написать или что?

муж идет сам к заведующей и пишет такое же заявление, чтобы на него начислялась компенсация. Счет его из банка, паспорт

Анонимус

аноним,
Можно я тоже о наболевшем
Еще не особо разбиралась в видах пособий, но хочется оформить хоть что-то. У нас кормилец только муж, я сижу с младшешкольником дома (по состоянию здоровья сын на домашнем обучении). Доход не дотягивает до той суммы, которая д.б. на каждого члена семьи. Что-то можно в нашем случае получить от государства? Я предполагаю, что мне нужно будет в ЦЗН на учет вставать и ездить отказываться от вакансий? Такой же вопрос про уход за пожилым человеком. Для получения этой 1200 или 1800 мне тоже нужно вставать в фзн?

Аноним 210

Анонимус: Я предполагаю, что мне нужно будет в ЦЗН на учет вставать и ездить отказываться от вакансий? Такой же вопрос про уход за пожилым человеком. для оформлениядетскогь ежемесячного пособия и адресной помощи надо доход официальный для обоих родителей! у вас его пока нет. У вас может быть 2 дохода. Можно иметь один из двух.
1) встаете в ЦЗН и получаете пособие. самое главное простоять 3 полных месяца, чтобы иметь доходи за 3 месяца. Ваш супруг также должен иметь официальных доход.
2) уход за пожилым человеком
Доход необходим за полных три месяца, предшествующих месяцу обращения
Доход подтверждают справки
Анонимус: мне тоже нужно вставать в фзн? что такое фзн? не поняла

мама
Екатеринбург

аноним:
муж идет сам к заведующей и пишет такое же заявление, чтобы на него начислялась компенсация. Счет его из банка, паспорт

А потом где брать справку о доходах, с этой компенсации? И тоже надо за полных 3 месяца чтобы компенсация была?

Аноним 210

гуаранга,
Справку о компенсации за детский сад берёте в бухгалтерии управления образования.
Для пособия доход нужен за полных три месяца, то есть за каждый день предыдущих трёх месяцев. Но компенсацию однозначно назначают с первого числа какого либо месяца, то есть компенсацию вы Получите в любом случае за полных три месяца. А если, к примеру, встали на учёт в центр занятости, и вас признали безработным с пятого числа месяца, то необходимо предоставить Доходы с первого по четвёртое число этого месяца.
Ещё раз повторю: доход должен быть за каждый день полных трёх месяцев, предшествующих месяцу обращения. В данном случае я имею в виду пособие: ежемесячная детское пособие до 16 – 18 лет и государственное социальное пособие, Иными словами адресная помощь

очень надо

А компенсация за проезд школьнику, тоже будет считаться доходом?

мама
Екатеринбург

Не вариант в службу занятости вставать: там первый раз дают работу на выбор, а затем, если не устроился, какая- то социальная работа (могу в названии ошибаться), т.е. Та работа на которую точно возьмут, например, остановки мести и всё - ты уже не безработный

мама
Екатеринбург

аноним,
А еще такой вопрос, если я получаю пособие на второго ребенка до 1,5 лет и получаю компенсацию за д.сад,- это получается мой доход,а муж безработный,я не могу оформить статус малоимущие?

мама
Екатеринбург

гуаранга,
Чтобы доказать, что муж безработный это через службу занятости, а там метелку в руки и ты уже трудрустроен

мама
Екатеринбург

Sveta222,
Понятно.
Спасибо за ответы)

Аноним 210

гуаранга: А еще такой вопрос, если я получаю пособие на второго ребенка до 1,5 лет и получаю компенсацию за д.сад,- это получается мой доход,а муж безработный,я не могу оформить статус малоимущие? оформите на мужа компенсацию за детский садик, прополучает 3 месяца и вперед за пособиями) Ваш доход - по уходу до 1,5, мужа - компенсация
Аноним: А молочная кухня в доход входит?

для ГСП да

Аноним 968
автор

Всё ,оформила компенсацию за д.с на мужа.Легко и быстро.Девочки,как же я вам всем благодарна ! .

Аноним 93

аноним: Алиментное соглашение у нотариуса.

ох и ах: Алиментное соглашение у нотариуса.Алименты можно и в браке получать закону не противоречит.
Оформляйте соглашение и через 3 месяца можно оформить пособия

Аноним: соглашение об алиментах, правда не дешево-около 5тр-зато до 18летия детей вообще заморачиваться больше не будете

Девочки, а если оформить такое соглашение, то какой справкой потом доказывать наличие этого дохода (от выплаты алиментов)?
И какой должен быть размер этих алиментов, чтоб они засчитались как доход?

АнонимАнонимыч

аноним: вижу 5 вариантов (если что, то принимаю пособия сама, работаю в мфц)

А если в разводе , исполнительный лист у приставов, мне к документам на пособия и субсидию ЖКХ копию его прилагать??? взять справку с его работы сколько детям перечисляют - НЕ ВАРИАНТ... спасибо заранее

Аноним 241

аноним ,
Оформили компенсацию за дет сад на мужа,а в соц. защиту сходили?Все прошло?Доки. приняли?

мама
Екатеринбург

ТеТя Мох,
Может у кого то по другому....но вроде все так...справка с места жит.,справка из образовательных учреждений,соглашение мужа на соц.выплаты,справки о доходах.

Аноним 589

При алиметном соглашении ни какой справки не надо.Оно проразумевает,что муж добровольно каждый месяц передаёт фиксированую сумму.Пги подачи документов предъявляется подлинник и копия,копию вместе со всеми справками подшивают.

Аноним 93

ох и ах,
а сумма указываемая в соглашении не имеет значения? 5 тыщ нормально, например? :)
и как с трудовой книжкой того, кому платятся алименты, не требуется она?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";