не можем доказать доход для соц.защиты.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. Муж не работает больше 3-х месяцев. Что можно на него оформить наподобие компенсации за дет.сад ( у нас уже школьники старшие), чтобы у него доход был для соц.защиты? И еще вопрос, если муж оформит инвалидность (к этому все идет, увы(((, как тогда оформлять пособия? Спасибо.

Аноним 210
Аноним:
какой справкой потом доказывать наличие этого дохода (от выплаты алиментов)?
само по себе алиментное соглашение и есть справка о доходах! годна до 18тилетия ребенка
Аноним:
И какой должен быть размер этих алиментов, чтоб они засчитались как доход?
любой! принимала пособие где в соглашении была сумма 5000 и 2331,36 ежемесячно :gy:
Аноним:
А если в разводе , исполнительный лист у приставов, мне к документам на пособия и субсидию ЖКХ копию его прилагать???
берете у судебных приставов справку об алиментам. Даже если не было выплат по алиментам, то в справке будет написано,что такая-то от такого-то в пользу такого-то ребенка алименты не получала. Это и будет считаться доходом, вернее его отсутствием
Аноним:
Оформили компенсацию за дет сад на мужа,а в соц. защиту сходили?Все прошло?Доки. приняли?
автор только-только оформила! какая соц.защита сразу? вот прополучает 3 полных месяца муж компенсацию, и автор пойдет оформлять пособие!
ТеТя Мох:
сюда тоже напишу, помогите найти список доков, которые нужно подать на малоимущих. справки я поняла, а еще что?
я вам секрет раскрою: при оформлении адресной (ГСП) можно не предоставлять ни одного документа! только согласие совершеннолетних членов семьи на оформление ГСП и обработку персональных данных))) т.е. только одно заявление) а соц.политика сами должны запрашивать все документы из разных органов в порядке межведа! но для скорости рассмотрения вашей семьи, как малоимущей, вы можете сами предоставить доки, тогда ваше заявление и доки рассмотрят в течении 7 дней. А если будет одно заявление, то в течении 21 дня! пока туда-сюда справки и ответы поступят
ТеТя Мох:
получила пособие по беременности и родам 150 тыс.. - они входят в доход получается?
да, входят! подождите, когда эти месяца с большими начислениями пройдут, когда будет стабильный небольшой доход, тогда и подавайте на пособие!
Аноним:
и как с трудовой книжкой того, кому платятся алименты, не требуется она?
нет, конечно, трудовая не нужнга! трудовая нужна только супруга, т.е. брак должен быть оформлен!
Аноним 210
Lola14:
Муж не работает больше 3-х месяцев. Что можно на него оформить наподобие компенсации за дет.сад ( у нас уже школьники старшие), чтобы у него доход был для соц.защиты?

ну, читайте уже еще раз! я все варианты описала на первой странице!

аноним:
вижу 5 вариантов (если что, то принимаю пособия сама, работаю в мфц): 1) ох и ах:Алиментное соглашение у нотариуса.Алименты можно и в браке получать закону не противоречит. Оформляйте соглашение и через 3 месяца можно оформить пособия алименты можно и в браке оформлять 2) теперь я слон:в центр занятости пусть встает на учет, три месяца постоит-справку возьмет о доходах- 3) если дети ходят в садик, оформите на него компенсацию за детский сад 4) супруг оформляет в Пенсионном фонде РФ уход за пожилым человеком старше 80 лет (у нас около 1800 в месяц). Т.е. по сути это пособие за уход перечисляют старичку, но он должен их отдавать тому, кто осуществляет уход и оформлен, это и будет являться доходом) 5) субсидия, компенсация на ЖКХ, оформленные на имя супруга (вы и как многодетные имеете право на эти льготы)

либо пенсия по инвалидности будет являться доходом!

мама
Екатеринбург
аноним,

Ага, спасибо, почитала. Нам вариант с ЖКХ только подойдет, но он уже оформлен на меня, что сделать, просто прийти переоформить на мужа?

мама
Екатеринбург

[user]аноним,[/use А что предоставлять, квитанции о субсидии за 3 месяца? И все ж справки с места работы не будет, это и смущает.

Аноним 210
Lola14:
Нам вариант с ЖКХ только подойдет, но он уже оформлен на меня, что сделать, просто прийти переоформить на мужа?
у кого в собственности квартира? кто в ней прописан? чтобы субсидия шла на мужа, надо на него ее оформить, поэтому он либо должен быть собственником, либо прописан там
Lola14:
А что предоставлять, квитанции о субсидии за 3 месяца? И все ж справки с места работы не будет, это и смущает.
субсидию начисляют по квитанции, ее и предоставлять, но там подпись специалиста должна быть
мама
Екатеринбург
аноним,

Мы с мужем оба собственники 50/50. Ну, и прописаны мы с ним +дети. Квитанции я через интернет оплачиваю((( А если через ЕРЦ нормально? Или еще где то заверять?

Аноним 23
аноним,

подскажите пжлст,чтобы субсидию ЖКХ оформить тоже нужны доходы обоих получается?

АнонимАнонимыч
аноним:
берете у судебных приставов справку об алиментам. Даже если не было выплат по алиментам, то в справке будет написано,что такая-то от такого-то в пользу такого-то ребенка алименты не получала. Это и будет считаться доходом, вернее его отсутствием

а если у меня твердая денежная сумма и прописано в исполнительном что установлены выплаты в размере прожиточного минимума с учетом индексации, можно без справки тогда???

Аноним 329
аноним:
тоже нужны доходы обоих получается?

да, за 6 месяцев

мама
Екатеринбург

ДД,а можно и мне спросить..Я работаю ,доход маленький офиц,а муж не офиц.,раньше проходила трудовая,сейчас нет ,и в СЗ ему ходить некогда будет,т.е.на те работы,которые они предлагают.Я так понимаю,алиментное соглашение в таком случае не пройдет?или можно его на него оформить,типа Я ему выплачиваю??((

Аноним 347
Yanik:
муж не офиц.,

Я тоже не поняла этот момент..Ситуация,я не работаю,жду 3 ребенка, муж не работает официально..Мой доход будет пособия до полутора лет как рожу и получу за 3 месяца,а мужа?Причем алиментное соглашение?Как это отражает зп мужа?Это ведь мой доход тоже получается?

Аноним 589

Пособия выплачиваются только работающим гражданам,чей доход меньше прожиточного минимума,ну за исключением некоторых,или если официально безработным,т.е. стоящим на учете в службе занятости.Если вы не будете оформлять пособия по малообеспечености то вам и не надо подтверждать доход.

Аноним 347
ох и ах:
Если вы не будете оформлять пособия по малообеспечености

Ну вот как раз хотелось бы на третьего получать ЕДВ до 3-х лет...Вопрос как доход мужа подтвердить,здесь все сложно..

Красногорск

Вообще проблемы не вижу. У мужа если нет места работы и нет записи в трудовой то он безработный. Если соцзащите так нужно то может встать на учет в центр занятости. Если соцзащите хватит отсутсвия места работы в трудовой то ок). Вы же предоставите справку с места работы. Новый закон еще анонсировали, что малоимущим будут давать карточки с баллами на продукты. Их нужно будет отоварить месяц в месяц, а иначе сгорят баллы.

Аноним 589

Алиментное соглашение и состовляется для того,что бы подтвердить те деньги которые даёт вам муж на детей

Аноним 347
ох и ах:
Алиментное соглашение и состовляется для того,что бы подтвердить те деньги которые даёт вам муж на детей

Т.е подходит такая ситуация,чтоб оформить малообеспеченность- от меня пособия до полутора, а от мужа алиментное соглашение?Я правильно поняла?

Аноним 589

Ну примерно так. И ещё если есть родственники ,или знакомые старше 80 лет можно в пенсионном оформится по уходу.Тоже считается источником дохода.

ой

А как показать доход если, отец детей (мне не муж) на 2 старших оформлено алиментное соглашение, вот третий родиться, на детские, на ЕДВ мне зарплату отца нужно показать или на третьего при рождении соглашение делать и его показывать? Кто тогда будет получать единовременное при рождении?(работающий родитель у нас только отец) У меня пенсия на старшего ребенка (по инвалидности)и по уходу за ним.

Аноним 23
ох и ах:
Пособия выплачиваются только работающим гражданам

чет я запуталась опять, а если муж не работает, но имеет доход в виде компенсаций или субсидий, уже не оформить малоимущество? тут утверждают,что работать не обязательно,главное справки о доходе

Аноним 93
ох и ах:
Пособия выплачиваются только работающим гражданам

Мне тоже этот момент не совсем понятен... :scratch: Все таки как на самом деле: для оформления субсидии ЖКХ нужно чтоб обязательно оба супруга РАБОТАЛИ, или все таки достаточно просто подтвердить ДОХОД (например алиментное соглашение на одного из супругов)?

Т.е. если я не работаю, муж работает, и оформляем алиментное соглашение на меня - то такие документы пройдут для субсидии ЖКХ? или все же я должна официально работать?

мама
Екатеринбург
аноним,

Если не затруднит, ответьте пожалуйста (можно в личку) Дано: свекровь- пенсионерка, у нее прописаны сын и внучка, квартира двухкомнатная, может ли она претендовать на какие-то пособия, адресную помощь? пенсия 13000.

Аноним 210
Лютик5:
Если не затруднит, ответьте пожалуйста (можно в личку) Дано: свекровь- пенсионерка, у нее прописаны сын и внучка, квартира двухкомнатная, может ли она претендовать на какие-то пособия, адресную помощь? пенсия 13000.

сын и внучка прописаны постоянно? надо от них доходы! А если сын в браке, то доходы и супруги

мама
Екатеринбург
аноним,

Постоянно. В начале темки видела, что с некровных родственников не надо.

мама
Екатеринбург
аноним:
аноним

можно, я тоже здесь спрошу про уход за пожилым человеком. На кого это можно оформить - только на родственника или нет? А если ухаживающий - сам пенсионер, помоложе - можно пособие оформить? Это в ПФ идти - и какие документы нести? И обязательно ли присутствие этого человека старше 80 лет? Или как-то на дому можно или по доверенности?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";