не можем доказать доход для соц.защиты.

Екатеринбург

Добрый день,
подскажите пожалуйста, а для компенсации за комун.услуги доход в виде ежемесячной выплаты участнику боевых действий можно принять, если нет другого официального заработка?

мама
Екатеринбург

Meduza™: Meduza™

спасибо

мама
Екатеринбург

Извините,подскажите,трудовой договор можно предоставить ?Т.е.у меня есть возможность устроить мужа на 3 месяца,но..по трудовому договору,это подойдет?для соцзащиты

Аноним 210

Yanik,
да, подойдет. У вас ведь другого варианта нет. Нужен официальный доход, муж по трудовому договору будет официально устроен, значит, будет иметь официальный доход

мама
Екатеринбург

аноним: аноним

Огромное спасибо!

jov
мама
Екатеринбург

аноним,
Добрый день, пожалуйста подскажите. Нужно в ноябре продлять пособия, думаю по доходу не прийдем. Но уже в декабре последняя выплата до 1,5 лет. И пособия закончатся. То есть доход снизится существенно. Что посоветуете? Алиментное соглашение действует только со свидетельством о разводе?

самомама
Екатеринбург

Yanik,
Добрый день подскажите пожалуйста и мне. Брат прописан в моей квартире, но не проживает. Из-за его высокого дохода, я не могу получать субсидии по ЖКХ, ну и соответственно ГСП. Что можно сделать с этим (кроме как выписать его)?

Аноним 259

Девочки, можно тут спрошу, если оформляешь уход за пожилым человеком, идет ли это как рабочий стаж?

jov
мама
Екатеринбург

Пожалуйста, подскажите по алиментному соглашению. Вопрос выше. Спасибо

Аноним 210

jov,

jov: Алиментное соглашение действует только со свидетельством о разводе?

Добрый)
Алиментное соглашение можно составить и в браке. Ведь супруги могут быть в браке, но родитель может не выделять деньги на ребенка, тогда мама может подать на алименты, будучи в браке. С алиментным соглашением также - идете к нотариусу и оформляете

Аноним 210

Нэтали77: Добрый день подскажите пожалуйста и мне. Брат прописан в моей квартире, но не проживает. Из-за его высокого дохода, я не могу получать субсидии по ЖКХ, ну и соответственно ГСП. Что можно сделать с этим (кроме как выписать его)?

попробуйте взять справку, подтверждающую отдельное проживание брата! Были случаи, когда такую справку давал участковый по району. Ведь он знает, кто и где проживает.

Аноним 210

Аноним: Девочки, можно тут спрошу, если оформляешь уход за пожилым человеком, идет ли это как рабочий стаж?

да, идет стаж и деньги за это являются официальным доходом, благодаря которому можно оформить субсидию, детское пособие, ГСП (адресную помощь)

jov
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо. А то в соцзащите по данному вопросу ничего не говорят. То есть алиментное соглашение может, грубо говоря, заменить справку о доходах отца детей. Такой же пакет документов, только соглашение вместо справки?

Аноним 210

jov: То есть алиментное соглашение может, грубо говоря, заменить справку о доходах отца детей. Такой же пакет документов, только соглашение вместо справки?

да-да, все верно! только подскажу еще один момент! пособия заканчиваются в ноябре у вас, значит, можно уже в октябре или ноябре заявиться на продление пособий!
соответственно, алиментное соглашение можно составить таким образом, что папаша выплачивает уже не первый месяц алименты! Типа уже за три предыдущих месяца выплачивал
но у вас же вроде доход превышает... ну все равно пусть другие читают, что так можно задними выплатами оформить алиментное соглашение!

jov
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо

Аноним 210

jov: Спасибо

не за что! пробуйте, сдавайте! надеюсь, у вас практика такая же, что и у нас в городе!

мама
Екатеринбург

а мне для справки,нужно оформить уход за бабушкой, может есть у кого то бабушка 80 лет, ей не лишнии будут 1500 и мне хорошо

мама
Екатеринбург

Яга,
мне как раз нужен такой чел, он может не присутствовать, не обязательно родственник, любой др, у кого нет в трудовой записи

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки, можно тут спрошу, если оформляешь уход за пожилым человеком, идет ли это как рабочий стаж?

да, мне при оформлении в ПФ сказали

мама
Екатеринбург

ktd08,

ktd08: Яга,
мне как раз нужен такой чел,

Не поняла? Вам нужен тот, на кого оформить пособие по уходу, или бабушка? Если нужен человек официально не трудоустроенный, то есть такой, могу спросить, напишите точнее, лучше в личку

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, у меня четверо детей, я работающая, муж нет. Хочу оформить пособие детское на всех детей. В браке если оформим алиментное соглашение, смогу ли ятсдать документы на пособия по 2000 которое. Подскажите мне пожалуйста!! Как обратиться в нотариальную контору с таким вопросом?

мама
Екатеринбург

аноним,
Подскажите такие суммы должны быть указаны в соглашении на детей??

Аноним 210

radoly86: В браке если оформим алиментное соглашение, смогу ли ятсдать документы на пособия по 2000 которое.

да, можете!
суммы пишете любые,
главное, чтобы при сумме на всех членов семьи на последние три месяца не выходило более 190 000 с небольшим в вашем случае (это в среднем по 10500 на каждого ребенка и на двое взрослых по 10800)
Еще подскажу: если муж давно не работает (последние три месяца, допустим, март, апрель, май 2017), то когда придете к нотариусу, то скажите, что супруг вам алименты уже выплачивает за последние три месяца: за март, апрель, май. Нотариус это сможет прописать к алиментном соглашении, и тогда вы уже сможете заявиться на пособие, а не ждать три месяца с момента выплаты алиментов (если свежей датой будет).
Учитывайте и другие доходы: питание в школе, содержание детей в детском саду, молочная кухня, субсидию и компенсации на оплату ЖКУ и т.д.

мама
Екатеринбург

Скажите, а едв в доход считается? На третьего и четвертого ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";