Вы всегда знаете как воспитывать детей?

Аноним 499
автор

Иногда посещает страх, неуверенность в себе, что не знаешь как себя правильно вести на какой-то каприз или выпад ребенка.
Иногда вообще думаешь, что не справишься, не сможешь сделать так, чтоб дети были хорошо воспитаны и выросли достойными людьми... То ли усталость сказывается, то ли отсутствие опыта и примера перед глазами (росли одни с мужем у родителей).
Как вы справляетесь? Где черпаете вдохновение?

Екатеринбург

я вообще почти никогда не знаю, и все время все делаю не правильно

анонИм

Воспитание напоминает американские горки: от радости до отчаяния.

Аноним автор темы: Где черпаете вдохновение?

В детях и черпаю.

мама
Екатеринбург

Стараюсь не повторять маминых ошибок в моем воспитании, ну и не наделать своих. Выясняем все недовольства на берегу. А вообще, детям всегда будет что нам предъявить.

самомама
Екатеринбург

Неа. Ваще не знаю. Все трое настолько разные, что с одним работает, с двумя другими не прокатывает

У меня один ребёнок. Но смотрю на знакомых и понимаю, что ко всем детям нужен свой подход, все они разные. Многодетных вообще за героев считаю.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): У меня один ребёнок.

У меня тоже. Но вопрос скорее не только к многодетным.
Конечно, не всегда. Бывают моменты сомнений, колебаний, выбора варианта. Можно посоветоваться со специалистом, почитать что-то на нужную тему. Само собой, никто не готов ко всем моментам в воспитании ребенка.

мама
Екатеринбург

Я все делаю, как моя мама. Считаю, что она с отцом воспитали хороших детей, и детство у нас было счастливое.
А муж говорит, что я балую детей, у него в семье было строже.
Посмотрим, что у нас на выходе будет))))

просто посетитель
Екатеринбург

Знаю всегда, воспитываю не всегда. Растут. как в поле трава. Результат ну ничо так.

мама

Аноним автор темы: Вы всегда знаете как воспитывать детей?

Нет, конечно, просто я стараюсь не торопиться и не спешить с оценками и действиями.
А ещё я себя в детстве помню и мамино воспитание меня. И мне, кажется, что мои дети лучше меня, чем я в детстве, а я спокойнее и уравновешеннее по отношению к ним, чем моя мама ко мне в своё время. Но я ж нормальной при всё при этом выросла, надеюсь и дети мои не подкачают. )))) Старшему 21 год мне за него не стыдно. )

мама
Екатеринбург

Когда не знаю, как поступить - прислушиваясь к собственной интуиции, помогает

Екатеринбург

Нет, не знаю. И косячу, как мне кажется. Один ребенок и я - профан. Муж - психолог вот как-то мне мозги поправляет.

мама
Екатеринбург

Я не знаю)

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Многодетных вообще за героев считаю.

Я тоже!

бабушка
Екатеринбург

Я считаю эт нормально сомневаться,.это даже хорошо.У всех так.Идеальных родителей не бывает))

мама
Екатеринбург

В теории знаю но когда она с практикой сталкивается - получается какая-то фигня.

мама
Екатеринбург

Не знаю. Все делаю интуитивно. Правда возможно что-то в подсознании всплывает, книжки я все-таки читала и педагогику изучала. Результаты устраивают пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";