Как управиться с багажом?)

Кото-Пульта
автор

Добрый день! Простите, возможно, за глупый вопрос, но таким составом мы едем в первый раз. Мы улетаем в марте впятером, я, муж и трое детей, из них два двухлетки)) из-за такого количества детей у нас 3 тяжелых чемодана еще вдобавок двойная коляска. На старшего надежды нет)) я сейчас не совсем понимаю, как нам с мужем выйти из машины, выгрузить сначала весь табор, а потом все это допереть до стоек регистрации. Двойняшки еще бегут в разные стороны, то есть их надо держать обязательно) Брать с собой провожающих? Я еще тележки видела в Кольцово, где там их дают?

АноНиМ

Достать коляску. В нее посадить двойняшек притегнуть. Старшему поручить ее катить. Взять один чемодан и идти рядом со старшим и коляской. Мужу два чемодана и пробмемы с оплатой такси, регистрацией и тп

мама
Екатеринбург

А это... Пересмотреть количество вещей не хотите? У нас на пятерых больше двух чемоданов никогда не было

Аноним 830

Доехать. Муж берет специальную тележку и выгружает на нее багаж. Из машины выходят дети и садятся в коляску, старший идет рядом с вами. Муж катит тележку, остальное семество с мамой.
Я по правде сказать удивляюсь таким вопросам.))) Без обид автор.
Тележки смотрите прямо на стоянке. Они всегда есть там.

Кото-Пульта
автор

анонимочка, я с детьми лечу первый раз. Хотелось бы избежать геморроя лишнего. Раньше не заостряла внимание в аэропорту никогда) а сегодня мама спросила, а как вы потащитесь?)) Ну я и пытаюсь прикинуть, какZnayka,
Мы на 3 месяца и к сожалению, не в теплые страны, где можно одним купальником отделаться. Возможно влезет все в 2 чемодана, пока не знаю

Аноним 830

Anonimus ,
Это такая мелочь, не переживайте, вы же с мужем. Если на такси в аэропорт, то сразу диспетчеру говорите, что много багажа пусть дадут машину с большим багажником.
И еще узнайте в авиакомпании максимальный вес одного места багажа, ну чтоб не вляпаться и лишних нервов не тратить.

Аноним 830

Я бы больше за перелет переживала, как двух малых развлекать и что в качестве развлекух взять. Вот этот момент продумайте. На борт берите детям смену одежды и памперсы, у меня как то в самолете дочь рвало, уделалась вся, одевала в одежду старших. Это был цирк конечно. Бедные пассажиры.
Лететь сколько часов вам?

Кото-Пульта
автор

анонимочка,
3.5 часа. По самолету я уже вроде все уяснила и продумала. Выхода все равно нет) сама летаю довольно часто, детей на бортах повидала много и всяческих их реакций)) че ожидать можно от своих тоже примерно знаю) старший летает без проблем вообще.
А вот как с коляской там? На рамке у входа и на досмотре она должна быть в сложенном виде?

мама
Екатеринбург

Выложить все из машины, сходить одному из взрослых за тележкой, сложить на тележку чемоданы, один везёт тележку, второй коляску и держит старшего ребёнка, хорошего полёта, коляску сдаёте у трапа, сворачивать ее придётся чтобы просветили на ленте

мама
Екатеринбург

Anonimus автор темы: Мы на 3 месяца и к сожалению, не в теплые страны, г

панятна))) не волнуйтесь, если что, на месте тоже можно купить))) Или вы в Антарктиду?

Кото-Пульта
автор

Znayka,
Нет в Сибирь)

Аноним 830

Anonimus ,
С коляской как. Было дело, что с коляской просто проезжала через рамку, пошел сигнал, подошел человек с прибором каким то и по коляске давай водить, пропустили. Было так, что коляску складывала и на ленту ложили. Не знаю почему по разному, может от габаритов коляски зависит или от сотрудников аэропорта, в любом случае подскажут. Коляски всегда сдавала перед дверью самолета. В аэропорту ребенку всегда давала ходить максимально много, по опыту поняла, что выгуленного проще в кресле держать, активность ограничивать. Получала назад коляску либо по выходу из самолета, либо в месте где получаем багаж. Коляска могла оказаться на ленте, а могла и в отдельном месте. Вам нужно будет этот момент уточнить при сдаче коляски, девочки стюардессы подскажут. Я не знаю от чего зависит, то ли авиакомпании разные, то ли аэропорты. И очень не советую сдавать коляску вместе с багажом, мы как то сдали, летели в Сочи, так коляска потерлась здорово, какие то царапины и т.п. Мы в пленку сами заматывли, но не помогло, может плохо упаковали.

мама
Екатеринбург

я вас понимаю как никто,у самой двойня,старшая летает со своим чемоданом,и наши вещи вместе с двойняшковыми, меньше брать такой выход

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";