Сложно ли быть мамой 3х детей?

Екатеринбург

Не знаю что придумать, думаю это они на публику вещают. на самом деле

Радмила:
Рожать надо тогда, когда Вы не задаёте себе и уж тем более форуму такие вопросы

так что может они только говорят

Аноним 557

С тремя сложно, когда они все разом болеют, или когда наступает предпраздничная суета и нужно быстро раздобыть совершенно разные костюмы для всех и потом быть одновременно на утреннике у одного ребенка, на выступлении в школе у другого, на празднике у третьего. А так - сможете быть мамой для двоих, будете ею и для троих.

Аноним 371
автор

Я от форума не хочу чтоб за меня решили надо мне или нет. Написала же хочу мам 3х детей послушать, что они скажут. А не теоретиков с одним ребёнком которым и он то в тягость )

мама
Москва
olga_markova:
просто нравятся малыши

ну так есть один уже в доме малыш. Зачем еще десяток? :omg:

Аноним автор темы:
Ну конечно кому то на хрена, а кому то счастье, не?

так откуда сомнения тогда? Боишься не унесешь все свое счатсье? :gy:

Аноним автор темы:
Ну вырос в плане того что сознательный человек что все понимает уже не капризная и бестолковая ляля

ээээ, у меня дочь никогда не была бестолковой... :scratch: А у вас дети от рождения бестолковые, а после 4-х умные, взрослые и самостоятельные? интерееееесно.....

мама
Москва
Аноним:
Это не ваша тема. (

это уж точно :gy: рожать ради того чтобы рожать не мой конек :gy:

мама
Екатеринбург

если с денюшками все отлично, то и с детьми легче будет :)

Екатеринбург
Не знаю что придумать:
А друзья при чем?

имелась ввиду общая интенсивность жизни, при бОльшей интенсивности можно быстрее выработать комфортную атмосферу в большой семье

Екатеринбург
Чипа™:
ну так есть один уже в доме малыш. Зачем еще

все дети разные и в это особенный кайф :wink:

Чипа™:
рожать ради того чтобы рожать не мой конек

странно, что вы не допускаете других вариантов :pardon:

мама
Екатеринбург

У меня трое, но с большой разницей, один вырос, захотелось ляльку и т.д. Если сразу друг за другом - тяжко было бы. Но, у меня есть родственница с 5-ю малышами, у нее так все здорово организовано, школьники - отличники (это про то, что образование можно и бюджетное получить, было бы стремление), трое малышей дома. Мамочка молодец, все успевает, дома уют и порядок. А главное, в семье столько любви и счастья. Вот честно, дай Бог им здоровья.

мама
Екатеринбург

Если, дети друг за дружкой рождаются через год или два, это наверно, тяжело. У меня дочерям 14, 9, 2. Считают, очень хорошая разница в возрасте. Сложно с первым, а потом норм. Рожайте, автор, тем более муж хочет большую семью. Только перерывы между родами, для восстановления здоровья, надо все таки делать.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сильно тяжело это все или это просто мои страхи)

капец как тяжело, но если отмотать обратно, то все равно бы родила, только чуть позже, самое убийственное это маленькая разница в возрасте.

Аноним автор темы:
сознательный человек что все понимает уже не капризная и бестолковая ляля

не всегда. у меня среднему 3,5 года, это шило и мелкий пакостник еще и со слабым иммунитетом, поэтому постоянно дома со мной и мелкой. Я даже погулять с ними нормально не могу, он бежит по своим делам и надо бежать вместе с ним, иначе в силу характера и полного отсутствия страха или под машину угодит или упадет куда нибудь, а с коляской по сугробам не удобно. Поэтому 15 метров до дворя его держу крепко за руку и одной рукой качу коляску, во дворе коляска с мелкой стоит, а мы скачем по горкам. И это повезло что мелкая спит в статическим положении, некоторых именно возить в коляске нужно, иначе они не спят, а плачут. У меня прямо уже мечта, просто вечером с колясочкой выйти и пройтись не спеша часик, но нифига... Ах да, я тоже думала , что сюрпризов не будет, так как старший здоровый и без проблемный, но вот средний оказался не такой, у него еще и задержка речи и скачем мы сейчас вместе с ним и мелкой по логопедам и врачам. Силы на исходе, уже няню наняла на 2 раза в неделю, иначе сдохну...

Екатеринбург
аноним:
тяжело будет выслушивать от них потом: мне нужно на учёбу, одежду, мне надо где-то жить или на фига ты нас тогда рожала? А эти разговоры неизбежны, сможет ли ваш муж выучить всех троих и обеспечить жильём?

как воспитают такие и будут вопросы, меня вот жильем ни кто не обеспечил и я ни разу маму этим не попрекнула.

Екатеринбург
аноним:
По мне, так тяжело будет выслушивать от них потом: мне нужно на учёбу, одежду, мне надо где-то жить или на фига ты нас тогда рожала? А эти разговоры неизбежны, сможет ли ваш муж выучить всех троих и обеспечить жильём?

Вы себе зачем это придумали? дети же все считывают уже в колыбели. Ю-мама как всегда :lol:

мама
Москва
olga_markova:
странно, что вы не допускаете других вариантов

почему? я вполне допускаю вот такой вариант

Lola14:
один вырос, захотелось ляльку
мама
Екатеринбург

Действительно, странное ожидание упреков от детей.

Екатеринбург

Чипа™, ясно, это хорошо, другой вопрос что

Lola14:
один вырос,

у некоторых уже в полтора :gy:

Екатеринбург
olga_markova:
ясно, это хорошо, другой вопрос что Lola14:один вырос, у некоторых уже в полтора

блин, я когда третьим беременная ходила, все страдала, что четвертого уже не смогу, а вот родила и поняла, что не смогу и не надо... Так что, там гормоны наверно еще, вот и хочется...

мама
Москва
olga_markova:
у некоторых уже в полтора

:gy: да, этот факт меня тоже повеселил. оказывается 4 года это взрослый, самостоятельный и главное не бестолковый(!) человек. Даже не знаю что меня больше порадовало, что 4 года - взрослый или что груднички - бестолковые все :dash:

Екатеринбург

как мать 4х скажу - 2 или 3 - практически нет разницы, с 4мя стало сложнее

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А у мамы реально возраст идёт и здоровья все меньше и меньше. Конечно можно родить третьего под 40, н вот тут уж я не понимаю на хрена

ну с такими мыслями под сорок можно конечно и на кладбище отползать начинать.

Аноним автор темы:
Малышня максимум года 4 малышня потом все.

а потом ему требуется внимания не меньше, чем ляльке, а то и больше. Потому как проблемы у него посерьезнее, чем просто какашки не того цвета и сон плохой.

аноним:
А эти разговоры неизбежны, сможет ли ваш муж выучить всех троих и обеспечить жильём?

Да прямо. Мои родители никаким жильем нас не обеспечили. Вот даже в голову не приходило предъявлять такие предъявы.

мама
Екатеринбург

У нас 1 год, 3 года и 7 лет. Пришлось купить квартиру в районе с шаговой доступностью всей инфраструктуры (от школ, садов, секций и больниц до аптек и продуктовых магазинов). + купили в соседнем доме квартиру бабушке. Без помощи бабушки было бы гораздо сложнее.

Забот, конечно, немало, но для нас они приятные... Так что мы не жалеем)))

Аноним 139

У каждого своя правда! Кому-то и с одним тяжко, кто-то и 5-х воспитывает с любовью и должным вниманием! Когда старшему было 4,5 родила третьего! Средней было на тот момент 1г 10 мес! Ни на минуту не жалела! Люблю, люблю бесконечно! На всех и все времени хватает. Как будет у вас? Вам решать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";